Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 23:01   #9881
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Вот ты выше не поленился искать цифры по Пыжу, а лучше бы глянул по Весте.
БС на ней хороший, перекрывает в ширину почти по полосе слева/справа в сторону от авто.
Птф твои максимум на 25м, тормозной путь при трассовых скоростях около 40м - догоняешь, о чем я речь веду?
А речь о том, что ничего тебе эти птф не дают в плане безопасности, а вот встречке они добавляют лишних грязных фар в глаза.
Знаешь, я не питаю иллюзий, что успею остановиться. Даже на БС и ДС на трассовой скорости мне не хватит тормозного пути. А вот минимизировать последствия вполне. Столкновение на 20 и 40 км/ч, не говоря о других значениях имеют ооочееень разные последствия. К тому же руль создан не для того чтобы за него держаться. У меня есть примеры из своей водительской жизни, когда освещение сбоку (от ПТФ) спасало меня от ДТП. А теоретические рассуждения о нарушении светораспределения на галогеновых фарах от грязи легко разбиваются о кирпичную стенку с разметкой для регулировки фар. Посмотри внимательно на прекрасный свет весты https://www.zr.ru/content/articles/9...shtatnyh-far/#. На расстоянии до 40 метров справа и слева водитель на БС вбок не видит, а это как раз то место, куда светят туманки https://www.zr.ru/_ah/img/2YPi2a9Io3JnlWuApjSV5Q=s800.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
если тебе не хватает БС, то рецепт прост - замени внутренности фары Весты на кишки от Мазды/Туарега/Ауди с заводским ксеноном.
только не китайское говно, что вместо ламп вставляется, а именно стоковые кишки из авто выше.
в резалте будет широкий качественный свет, будешь видеть зайчика, чешущего яйки в 50м от дороги в лесу и не будешь мешать встречке.
бюджет сего мероприятия рублей в 15 выйдет, но качественный свет того стоит, уж поверь мне на слово, как неоднократно это делавшему.
Я ездил на мазде6 с заводским ксеноном. Ширина светового пучка около (до 30м) машины сопоставима с шириной у весты. Ну иной свет у БС, его задача светить вперед, а никак не освещать обочину на близких дистанциях.
demal вне форума  
Старый 07.11.2018, 07:53   #9882
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Посмотри внимательно на прекрасный свет весты https://www.zr.ru/content/articles/9...shtatnyh-far/#
Ну вот цитаты оттуда про птф:
Цитата:
С водительского места Весты эффект от работы противотуманных фар практически незаметен.
Противотуманки разочаровали: светят только вперед, причем довольно слабо. По предварительной информации, на грядущей Весте Sport вазовцы реализовали функцию подсветки поворотов с их помощью. Если фары в бампере останутся прежние, пользы от новшества не будет
Мож все-таки в темное время дискомфорта другим участникам движения больше чем пользы для водителя,а?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.11.2018, 08:55   #9883
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Посмотри внимательно на прекрасный свет весты https://www.zr.ru/content/articles/9...shtatnyh-far/#.
ты хоть читай то, что выкладываешь, сам же свои свои слова опровергаешь тестами.
"С водительского места Весты эффект от работы противотуманных фар практически незаметен.
Противотуманки разочаровали: светят только вперед, причем довольно слабо
" (с)

Добавлено через 1 час 1 минуту
И если уж речь заводить о туманках, что действительно дают качественный свет, то это HELLA Micro DE - лучшего пока не придумано.
Шикарная ширина, четкая СТГ без засветок даже с ксеноном.
Минусов пара есть - длина и ценник (5000), но они стоят этих денег.
klauss вне форума  
Старый 07.11.2018, 10:13   #9884
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Мож все-таки в темное время дискомфорта другим участникам движения больше чем пользы для водителя,а?
Скорее пешеходам))

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ты хоть читай то, что выкладываешь, сам же свои свои слова опровергаешь тестами.
"С водительского места Весты эффект от работы противотуманных фар практически незаметен.
Противотуманки разочаровали: светят только вперед, причем довольно слабо
" (с)
Ну не знаю,что там у них намеряно,по фото тоже не понять,ибо нормально не передаёт оно. А меня туманки светят как на рисунке. Прошу простить за качество и отсутствие масштаба и пропорций,но мысль понятна. Вбок метров на 5 от основного пучка БС светят ПТФ.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (40.1 Кб, 3 просмотров)
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 07.11.2018, 11:56   #9885
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Курилка - 10

Отличный рисунок, полностью отражает сущность "туманки полная ху...я" и для водителя толку нет

Кстати, на Дроме как раз эта тема обсуждается.
И там как раз тестеры Вест (3 авто уже вшатывают, пробеги за 100 ткм на них) подтверждают мои слова
klauss вне форума  
Старый 07.11.2018, 12:17   #9886
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Курилка - 10

Да, штатные туманки конечно вообще ни о чем. Все больше и больше задумываюсь о покупке Валео на 55Вт и замены.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.11.2018, 12:19   #9887
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Отличный рисунок, полностью отражает сущность "туманки полная ху...я" и для водителя толку нет

Кстати, на Дроме как раз эта тема обсуждается.
И там как раз тестеры Вест (3 авто уже вшатывают, пробеги за 100 ткм на них) подтверждают мои слова
Так в плане ПТФ может и нет, я тут не спорю, а в плане подсветки обочины мне удобно.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 07.11.2018, 12:21   #9888
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Курилка - 10

Да вы не понимаете)) Туманки стоят не для того, чтобы светить, а чтобы рисоваться в зеркалах заднего виду у других. Это же "круто", когда сзади маячат четыре светящихся глаза, а не два )))
Walery вне форума  
Старый 07.11.2018, 12:53   #9889
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 10

Ладно сзади, еще хуже спереди, попадаются на встречке такие, у которых горят бс, дхо, птф, одновременно
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.11.2018, 13:07   #9890
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Курилка - 10

Цитата:
Ладно сзади, еще хуже спереди, попадаются на встречке такие, у которых горят бс, дхо, птф, одновременно
Лучше всего когда едут с дальним "наказывая" всех кто чем-то им не понравился.
Артём440 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.