Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 00:22   #3661
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Кнопочки и крутилочки)))))))))))) Поржал)))))))))) Меня, например, это вообще не напрягает, я даже не сравнивал с ино, лучше они там или нет, мне пох
Ты вот на клавиатуре этот текст набираешь - какую бы себе в долгое пользование купил? Ту, у которой мягкие чёткие приятные нажатия? Или которая люфтит, туго нажимается и громко клацает (но на 10% дешевле)?

Это к вопросу важности кнопочек-крутилок. По сути оно не так важно, да.
Но встречают по одёжке, а первое впечатление от авто - один из ключевых моментов в принятии решения о покупке.

Даже после ланоса когда сел в гранту - испытал лютое отвращение от тамошнего блока климата в целом и люфтящих кнопок. И это ощущение никак не изменилось со временем.
Привык конечно, благо на работоспособность не влияет. Но неприятно и отталкивает при выборе авто. Хуже крутилки были разве что на шниве.

Цитата:
на Весте всё нормально нажимается и работает..
Я тоже думал, когда на классике ездил - что там и руль терпимый по усилиям (особенно когда после камаза садился), и тормозит она нормально (без ВУТ), и климат-контроль приемлемый.
Жарко - открыл окно веслом, холодно - нагнулся и рукой открыл поддон у печки.
И на стекло ссыкать четвёртой педалью было нормально, эргономика однако.
Всё было идеально. И чего поменял, дурак.
Neibot вне форума  
Старый 24.05.2018, 03:20   #3662
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ты вот на клавиатуре этот текст набираешь - какую бы себе в долгое пользование купил? Ту, у которой мягкие чёткие приятные нажатия? Или которая люфтит, туго нажимается и громко клацает (но на 10% дешевле)?
И что в Весте люфтит, туго нажимается и клацает, не уточнишь??? А то я не пойму о чём ты....
Димон 55 вне форума  
Старый 24.05.2018, 08:19   #3663
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
И что в Весте люфтит, туго нажимается и клацает, не уточнишь??? А то я не пойму о чём ты....
Это он о Поло наверное. У него же не Веста.
sergey-78 вне форума  
Старый 24.05.2018, 08:27   #3664
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Видимо товарисч Neibot не одну тысячу км на Весте проехал, раз так категорично утверждает)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 24.05.2018, 09:19   #3665
les.nick
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Автомобиль: LADA Kalina '07
Сообщений: 14
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Вся писанина о том, что Веста едет хуже - полная брехня. В понедельник при свободной дороге спецом задирал корейцев и всех на подъёмах объехал, может правда они на ослиной моче ездят, кредиты не позволяют на хорошем топливе катать?
https://youtu.be/ug1L_y3L68I

Тут веста проигрывает приоре 8 клоп
les.nick вне форума  
Старый 24.05.2018, 09:43   #3666
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Тут веста проигрывает приоре 8 клоп
Веста 1,6 до 100 км/ч проигрывает или где-то на равных и гранте 8 кл, которая была у меня, но после 100 8 кл движки сдуваются и тут уже веста выигрывает много
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 24.05.2018, 10:44   #3667
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
замеры звука смартфоном - это сильно.
А визуальные впечтления нейбота на его "непредвзятый вкус" это прям самые точные данные. Он тут ими тычит уже сотню страниц не первую выставляя за истину. И динамика у него плохая и т п. А когда завод данные или что-то приводишь в сторону уходит, а потом возвращается через день-два и опять тоже самое пишет. Веста у него с 11.2 сек разгонами овощ, а его поло акпп с 12 сек по паспорту прям ракета и при этом самый тихий по шумке вообще звуков не издает ) Только у меня вот обратные впечатления от шума и динамики поло. Едет слабо даже обычный 1.6 а уж акпп подавно овощ полный и шумов хватает и внешних и от мотора.

Добавлено через 8 минут
Тот же энергетик опять же мерил рапид 110 сильный мт и весту 1.6 мт. И разница лишь была в том кто за рулем сидел. С более опытным водителем веста ушла, когда на рапид пересел рапид ушел по неск попыток и там и там. Тут больше даже влияет кто как работает с сцеплением, коробкой, газом, а не 0.5 сек в паспорте.
hoh89 вне форума  
Старый 24.05.2018, 11:01   #3668
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Да у него сравнения - кнопки на клавке и авто, просто глупость, там основа работы, а в авто можно до этих кнопок и переключателей раз в год потрогать для интереса. А на счёт обгонов там ясно написано, что сначала задирал, так-что обратно одни измышления, а по поводу Приор мне сказки рассказывать не надо у самого было две и одну из них сноха докатывает ещё, у которой тросик и степень сжатия выше, т.к. 2009 года и вся подвеска и рулёжка от SS-20.
ВОЛК вне форума  
Старый 24.05.2018, 11:12   #3669
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Да 126 бодрый был мотор для машины весом в 1000 или 1100 кг. Спорт у меня любой поло 1.6 легко объезжал и веста тоже после спорта по слабее едет, но не скажу что уж прям совсем разница катастрофичная. Там он и менее задушен был эко нормами сам по себе и машина легче. Примерно на сколько тяжелее спорта, на сколько более задушен мотор на столько и едет хуже.
hoh89 вне форума  
Старый 24.05.2018, 13:57   #3670
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
И что в Весте люфтит, туго нажимается и клацает, не уточнишь??? А то я не пойму о чём ты....
Так а как ты поймёшь, если сам пишешь что не сравнивал?

http://all-test-drives.com/3516-stoi...ada-vesta.html
Пересев в Vesta после Polo или Rapid, вы сразу заметите разницу в качестве, будете тосковать по немецкой выверенности работы органов управления, за тем, с каким приятным усилием и ощутимой обратной связью крутились ручки и нажимались кнопки, за педантичностью детализации. Начав движение, вы ощутите более шумную работу подвески, зимой или летом вас начнет раздражать невозможность установить комфортную температуру – минимальный поворот колесика – ноль реакции, еще один – уже перебор. Сначала, быть может, не обратите внимание, но со временем начнет коробить от легкого подергивания рукоятки французской механической КПП от работы педалью газа, останется только успокаивать себя тем, что она хотя бы не шумит как у владельцев Приоры.

Цитата:
Веста у него с 11.2 сек разгонами овощ, а его поло акпп с 12 сек по паспорту прям ракета
Я, в отличие от тебя, при сравнении поло АТ с вестой, подразумеваю, что у весты тоже две педали, что какбэ логично.

А раз уж речь о механике - у поло есть 1.4тси, удачи.

Цитата:
самый тихий по шумке вообще звуков не издает
Не передёргивай, у весты неплохая шумка, но звук мотора громче. Только и всего.
И не я один это заметил.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.