Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 22:50   #851
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Далеко эта гофра больно стоит чтобы её услышать в движении ИМХО
Проверял этот резонатор на стук и раньше.Шатается,но стучать там нечему,а сегодня посмотрел ещё раз и он оказался не закреплен.Официалы видать когда снимали не завели переднюю проушину в зацеп.Болтался как консервная банка в почтовом ящике.
Встречал ещё видео в интернете как трещит на больших оборотах пластиковый воздуховод который идет от резонатора к корпусу фильтра.Воздуховод этот сделан из двух продольных половинок на защелках.Человек который выложил видео стянул его пластиковым хомутом.
nikVL вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:26   #852
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 424
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Пипец везде руки надо приложить...
шофер вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:39   #853
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Пипец везде руки надо приложить...
Хз, я с апреля езжу и нигде руки не прикладывал
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:47   #854
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 424
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Маделин клеил, проставки под задние стойки, до втулок руки не дошли яма нужна, коробка рычаг "тикает", сзади справа сверчок живет не могу найти..., печька только в режиме холодно жарко. Стремно как то на вой машине такая хрень. Видимо испытания только виртуальные прошли...
шофер вне форума  
Старый 12.01.2017, 14:03   #855
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от шофер Посмотреть сообщение
Пипец везде руки надо приложить...
Не. У меня только дребезжит то тут, то там, то сям... забил я на эти дребезги. Музыку устанавливать буду - посмотрю, закреплю одно другое может получится пару сверчков прибить. А в целом машина очень радует, руки приложить пытался только в дребезжащую приборку (когда она была единственным источником постороннего шума), ниче с ней не вышло, больше никуда не лезу.
tolikkalin вне форума  
Старый 12.01.2017, 14:42   #856
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

У меня вот руки чешутся, прям жду теплой погоды, ибо заимел недавно "листик" маделина (1х1,75 метра). Хочется с накладкой вокруг ММСки поразвлечься, плафон освещения явно жаждет моего внимания, да и бардачок я бы превентивно снаружи и внутри обклеил бы по самое небалуй.
Вообще сверчки в моей машине забавные, в плюсовую температуру вроде 99% времени тишина, в -20 - то же самое, а вот в -5-8 вылезает сразу несколько звуков, и от плафона, и от накладки вокруг ММС, и еще откуда-то справа какой-то дребезжащий звук, словно стекло или пластик мелко обо что-то трется (это вообще загадка, не знаю, откуда этот звук, никак его локализовать не могу).
Iluvatar вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:19   #857
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Подскажите, идет скрип со стороны багажника, такой, как будто у городских автобусов двери гремят-болтаются, у предыдущей восьмерки задняя дверь так же скрипела. Сами двери не звучат, крышка тоже тихая, пробовал шевелил ее - звуков нет, регулировал упоры - без толку, только закрываться с более сильного хлопка стала - вернул регулировки обратно, замок мазал солидолом - не помогло. Спинки опускал - не они, слышно скрип сильнее. ЛКП везде целое без потертостей. Усилитель в багажнике тоже шевелил - он мертвый вообще. Багажник пуст, запаску тоже извлек специально. Под машиной всё на месте, глушак шевелил, не в нем дело. Первые 3 дня было тихо, сейчас даже на стыках асфальта слышен скрип. Где ещё смотреть причину?
AndrewX7 вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:30   #858
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от AndrewX7 Посмотреть сообщение
Подскажите, идет скрип со стороны багажника, такой, как будто у городских автобусов двери гремят-болтаются, у предыдущей восьмерки задняя дверь так же скрипела. Сами двери не звучат, крышка тоже тихая, пробовал шевелил ее - звуков нет, регулировал упоры - без толку, только закрываться с более сильного хлопка стала - вернул регулировки обратно, замок мазал солидолом - не помогло. Спинки опускал - не они, слышно скрип сильнее. ЛКП везде целое без потертостей. Усилитель в багажнике тоже шевелил - он мертвый вообще. Багажник пуст, запаску тоже извлек специально. Под машиной всё на месте, глушак шевелил, не в нем дело. Первые 3 дня было тихо, сейчас даже на стыках асфальта слышен скрип. Где ещё смотреть причину?
А может всё намного проще - лёд намерзает сзади?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:40   #859
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Есть у кого-нибудь лекала обшивки бардачка? Заранее спасибо.
rvs63 вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:43   #860
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Не, это точно не лед. Специально оттаивал машину в теплом боксе
AndrewX7 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.