Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 08:36   #601
🎅 61
Banned
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 cross на ручке
Сообщений: 118
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Леопольд работая в автосервисе веришь в смт2?
🎅 61 вне форума  
Старый 21.07.2020, 19:41   #602
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

больше улыбает вера, что жидкости могут сделать чудо и поправить железные проблемы
Geram вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:19   #603
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от 🎅 61 Посмотреть сообщение
Леопольд работая в автосервисе веришь в смт2?
Специально ещё раз повторюсь: купил я в 2006 году 21099, машина была 10-ти летней, на пятой передаче кпп выла. Кто-то (уже не помню) посоветовал залить смт2. Почитал рекомендации в инструкции, решил попробовать, в конце концов любой результат - это опыт. Через несколько тысяч (точно не засекал, ну тыщи 4 -5 может) отметил, что вой на пятой пропал! 99, кстати, продал буквально пару месяцев назад - коробка больше не выла и я с ней ни чего не делал. В 2012 году купил калину - аналогичная проблема - завывание кпп на 5-й и на 2-й передачах. Ездил с воем - вдруг, может не притёрлась ещё (на одометре была 31 тыща пробега), через какое-то время напарник купил приору - то же самое - завывание кпп на 5-ой. Купили с ним смт2 250мл, разделили попалам и залили в обе коробки... через 4-5 тыщ (примерно) на 5-й обе коробки выть перестали, на 2-й у меня подвывание осталось, но заметно снизилось. Калина у меня до сих пор, кпп не воет. Считаешь, что мне показалось и работая в автосервисе, я не должен верить своим ушам?. Я ведь ни кого не убеждаю - сам испытал, пишу исходя из своего личного опыта. А вы можете менять масла разных производителей, переходить с синтетики на полусинтетику и минералку и обратно, лить гуще-жиже и т.д. кто как хочет - тот так и др..ит
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:26   #604
🎅 61
Banned
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 cross на ручке
Сообщений: 118
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Леопольд, что самое интересное ты единственный пробовал эту присадку? Дело не в ушах у каждой железки есть свои размеры тебе ли это не знать? Микрометр, нутромер, штангенциркуль и.т.д. и мой опыт говорит, что нынешние масла особенно оригинал имеют офигительный пакет присадок, просто нужно знать какое масло действительно даёт эффект вау, а не просто смазывает.
🎅 61 вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:28   #605
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
больше улыбает вера, что жидкости могут сделать чудо и поправить железные проблемы
А ты попробуй - слей все жидкости со своего двигателя, и увидишь, изменится ли что-нибудь в железе через несколько км пробега. Чего ж тогда все масла -антифризы выбирают? Залили воду из лужи в систему охлаждения, в двигатель М8В, в кпп ТАД-17 и радуйтесь. На копейках-москвичах раньше деды на таких жидкостях вполне нормально ездили и проблем не знали. А сейчас все кричат "нано-технологии", а специально разработанные присадки почему-то улыбают.
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:32   #606
🎅 61
Banned
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 cross на ручке
Сообщений: 118
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А так пробывал и смт2 и риммет, хрень это всё, только у меня и пробеги были большие.
🎅 61 вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:35   #607
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от 🎅 61 Посмотреть сообщение
Леопольд, что самое интересное ты единственный пробовал эту присадку? Дело не в ушах у каждой железки есть свои размеры тебе ли это не знать? Микрометр, нутромер, штангенциркуль и.т.д. и мой опыт говорит, что нынешние масла особенно оригинал имеют офигительный пакет присадок, просто нужно знать какое масло действительно даёт эффект вау, а не просто смазывает.
Мне вот тоже интересно, неужели я единственный? "Микрометр, нутромер, штангенциркуль и.т.д." ну так разбери свою новую коробку и меряй, по какой причине она подвывает. Лично я этим заниматься не собираюсь - есть всем известная проблема с воем вазовских кпп, я попробовал влить в неё смт2, мне помогло, влил в другую машину с такой же проблемой - помогло тоже, по какой причине я не могу сделать это ещё раз?
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:39   #608
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Leopold, залей в Весту с вазовской МКПП, расскажешь нам о результатах))
Суровый вне форума  
Старый 21.07.2020, 23:52   #609
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Leopold, залей в Весту с вазовской МКПП, расскажешь нам о результатах))
Дак я ж на прошлой странице написал, что на 5000км пробега (километров через 400) залью в кпп (вазовская мкпп) зик синтетику+смт2. Конечно расскажу, но это уже где-то зимой будет (я в год тыщ 12 км наматываю), хотя, здесь полно не верующих - спят и видят, что все их обмануть хотят.
leopold вне форума  
Старый 22.07.2020, 00:17   #610
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
я попробовал влить в неё смт2, мне помогло, влил в другую машину с такой же проблемой - помогло тоже
Самовнушение.

Тоже первая ступенькой врубается. Ну и хрен с ней. Задняя - тоже как-то убого. С одной стороны, усилия прилагать не хоцца - можно запросто вилки сломать.
С другой - иногда терпения нету, на многократные выжимы сцепления, для включения ЗХ. Втыкание третьей, нифига не помогает - увы.
P.S. В общем и целом - ничего критичного. Масло я тоже не вижу смысла менять.
Alexsandr_UssR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.