Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2020, 23:58   #151
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение

А вот мерседес. Новый! Три дня ему хватило, чтобы начать ломаться. https://youtu.be/-OizGsFtByY
Если задаться целью, то можно возвращать 50% любых авто, а весты все назад вернуть ( рычит, дёргается, расходует масло, не стабильный х.х., что то где то стучит, свистит....), но не для того же мы берём авто, что бы его возвращать назад через 14 дней, а для того что бы он приносил пользу, радость и удовольствие. А у нас страна юристов и экономистов, поэтому в видео мерятся письками, какой юрист кого уделает. Технарей и инженеров, к сожалению не найти, скоро в "красной книге" все будут, так, что исправлять косяки наших машин будем сообща всем народом.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 06:14   #152
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Технарей и инженеров, к сожалению не найти, скоро в "красной книге" все будут, так, что исправлять косяки наших машин будем сообща всем народом.
Инженерные школы формируются десятилетиями. Достаточно прервать этот процесс на год , на два и все кранты. Сужу это по авиапрому.

Но вернемся к нашим дилерам. Вопрос как доказать стучащий двигатель дилеру? Можно доказать расход масла, можно доказать отказ каких нибудь элементов . А вот стук. Ответ дилера, я не слышу (не устраивает). Дилер может пригласить 10 человек, которые послушают и не услышат. В свою очередь я приглашу студентов музыкального училища. АвтоВАЗ разработал методические рекомендации при подозрении на стучащую поршневую, но это рекомендаци, а не указания к действию. Кстати про зазор поршень-цилиндр, так называемый эксплуатационный 0,1 мм. Поразмыслил, а этот зазор абсолютно не говорит о том , что с двигателем все нормально, это говорит только о том, что можно при ремонте обойтись простой заменой поршневой с подбором групп. (это мои мысли). Может существует какой то внутренний докумет устанавливающий велечину зазора, при котором АвтоВАЗ дает добро на замену?
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 08:46   #153
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,665
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

99% общения с ОД и ВАЗом надо вести письменно и имея начальные познания ЗоПП
1% остается на адекватного ОД, что смело можно занести в красную книгу
иначе все недостатки - "особенность авто и неправильная эксплуатация"

за примерами далеко ходить не надо: дергающееся и нестабильно работающее двигло на сток прошивке, стучащая опора двигла, невключающаяся коробка, стук подвески, царапающиеся стекла и ручки дверей, слазящий хром и список можно продолжать долго
и это есть на всех вестах без исключения, хоть и рассказывают тут некоторые, что на их планете все по другому
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 11:34   #154
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение

Но вернемся к нашим дилерам. Вопрос как доказать стучащий двигатель дилеру? ....
. Может существует какой то внутренний докумет устанавливающий велечину зазора, при котором АвтоВАЗ дает добро на замену?
При гарантийном ремонте машин встречаются 3 стороны: владелец авто, ОД и автоваз и у каждого свой интерес. ОД нужно, заработать денег и чем легче тем лучше, соответственно копаться в двигателе и искать его изъяны ему не интересно и он должен быть уверен, что работы оплатят, а доказывать автовазу, что, что то там не соответствует размеру или негромко стучит им очень хлопотно (могут и не доказать, тогда с Вас придётся брать денег, а Вы можете не согласиться). Автоваз в свою очередь, имея юристов мирового масштаба перестраховался и внёс в договор гарантийного ремонта все свои косяки, что незначительные шумы не влияющие на работу машины не считаются не исправностью, что расход масла может доходить до 700гр. на 1000км (для машин с 15г.по 19г.).
Поэтому доказать стук практически не возможно. В свою очередь мой двигатель, тоже не хотели смотреть по жору масла, но я настойчиво ездил к ним на доливку каждую 1000км. (в общей сложности раз 7). Потом они решили посмотреть поршневую и ....о боже.... масло в 1 цилиндре увидели..... Пригласили гарантийщика, вместе согласились, что можно устранить по гарантии, но надо снимать гбц и мерить двигатель (вдруг задиры или следы нарушающие условия гарантии). Приглашали какого то моториста (может быть даже с автоваза), он сказал, что двигатель как новый. В итоге заменили ГБЦ.
В Вашем случае дойти до разборки движка только на слух, не реально сложно, сочувствую.

Ещё была история с моей приорой с завода тоже, в прошествии времени попал на капиталку и при вскрытии обнаружилось поршни разных групп А, В,В,С у меня тогда в голове всё перевернулось
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 12:13   #155
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вопрос как доказать стучащий двигатель дилеру? Можно доказать расход масла, можно доказать отказ каких нибудь элементов . А вот стук. Ответ дилера, я не слышу (не устраивает).
Провести независимую автоэкспертизу. И с актом к дилеру.
Не согласен? Тогда в суд.
Понимаю, не наш путь, буржуинский, однако ж, никто не запретил.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 14:48   #156
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,469
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
стучащая опора двигла, невключающаяся коробка, стук подвески, царапающиеся стекла и ручки дверей, слазящий хром и список можно продолжать долго
и это есть на всех вестах без исключения, хоть и рассказывают тут некоторые, что на их планете все по другому
Ты, за всех то не расписывайся.
У меня опора не стучит, стёкла и ручки дверей??? не царапаются, хром в идеале. И это почти за 4 года. Ах, да, и живу я по адресу: галактика - Млечный путь, Солнечная система, планета - Земля.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:48   #157
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Всё-таки продолжу. Хорошо каким то макаром разобрали двигатель с пробегом , например 20000км. Что мы должны обнаружить, чтобы подтвердить факт стучащей поршневой? Мой пример - обнаружили поршни класс АААА, блок ВВВВ. Зазор 0,07мм. Вот здесь я, совершил грубейшую ошибку. По словам юриста на этом лавочку закрываем и предъявляем заводу большой вопрос с далеко идущими последствиями. Ладно заменили на поршни ВСВВ. Как при этом смогли уменьшить зазор до требуемых 0,04мм не знаю. Через 500км стук на прогретом двигателе. Полный отказ дилера от гарантийного ремонта ( несмотря на то, что первый ремонт выполнен за мои кровные 8500рб, правда признали гарантию). А теперь вскрываем второй раз двигатель и что? Что должны мы увидеть? Что станет доказтельством стучащего двигателя? Черт с этим дилером но завод, который якобы не выпускает бракованных движков, ему что жалко блок за 30000рб?
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 16:25   #158
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты, за всех то не расписывайся.
У меня опора не стучит, стёкла и ручки дверей??? не царапаются, хром в идеале. И это почти за 4 года. Ах, да, и живу я по адресу: галактика - Млечный путь, Солнечная система, планета - Земля.
Хрен его знает что не так но у меня таких проблем тоже нет 52000 ..4 года..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 17:23   #159
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Всё-таки продолжу. Хорошо каким то макаром разобрали двигатель ......... Что станет доказтельством стучащего двигателя? Черт с этим дилером но завод, который якобы не выпускает бракованных движков, ему что жалко блок за 30000рб?
Мне кажется у Вас в голове всё перемешалось. Проблему сначала надо начать решать самому и быть на 100% уверенным, что это гарантийный случай, а уже потом додумывать, как там могут развиваться события, как пресовать О.Д., а если всё будет хорошо с Вашим двигателем после 1 ремонта? И вобще Вы уверены, что стучат поршни? Я не моторист, к сожалению и не знаю как их проверять. Может кто здесь подскажет. Вам не с юристом сначала надо общаться, а с хорошим мотористом, который определит неисправность и что издаёт звуки, а потом предъявлять их ОД, когда уже сами будете подкованы.

Последний раз редактировалось kvadrat; 01.09.2020 в 17:48.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 18:30   #160
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Да нет. У меня в голове каши нет. На данный момент готовлю свой автомобиль к судебной экспертизе (тягомотное дело оказалось), договариваюсь с эвакуатором. Как у Высоцкого " Сижу как на иголках,ну а вдруг опять не примут...".
Шлепки поршневой прослушиваются стетоскопом в районе площадки крепления выпуска второго цилиндра на границе ГБЦ и блока. Компрессия 10.5 - 11.8 кг\см2. Поршень 3-го цилиндра чистый ( как с магазина) со следами свежего масла, остальные в черном нагаре.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.