Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 13:32   #131
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Все что нужно хранится в ппзу, оперативка сбрасывается туда перед выключением. Выключается через 20-30 сек, достаточно для записи
Всё, разобрался. Цитата из руководства к М86:
"Память контроллера
Контроллер имеет три типа памяти: программируемое постоянное запоминающее уст-ройство (ПЗУ), оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) и электрически репрограмми-руемое запоминающее устройство (ЭРПЗУ).
Память контроллера является энергонезависимой, т.е. ее содержимое сохраняется при отключении питания".
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 13:32   #132
nomax
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Такая же проблема с Вестой 1.6 Люкс ММС. Периодически разряжается аккумулятор в ноль. Причем может простоять неделю и нормально завестись, а может за два дня уйти в ноль. Из доп. оборудования только регик. Обращался к дилеру, проверили токи утечки, сказали все норм. Проверял затем сам - тоже вроде все нормально, падает до минимума потребление через 15 минут. Вначале дилер говорил, что мало
езжу (проблема появилась с самой покупки), теперь езжу постоянно, но разряд случается. Дилер еще сказал, что возможно это происходит из-за того, что машину не закрываю (стоит в теплом гараже). Стал закрывать, по ощущениям разряд стал происходить реже, но все же случается. Свет и дворники стоят на авто, и соответственно сами отключаются с выниманием ключа. Аккумулятор уже поменял на новый, и вот недавно и он разрядился. В чем проблема хз, так как говорю, может простоять неделю и нормально завестись, а может за два дня разрядится при тех же условиях.
nomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 15:14   #133
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от nomax Посмотреть сообщение
Такая же проблема с Вестой 1.6 Люкс ММС. Периодически разряжается аккумулятор в ноль. Причем может простоять неделю и нормально завестись, а может за два дня уйти в ноль. Из доп. оборудования только регик. Обращался к дилеру, проверили токи утечки, сказали все норм. Проверял затем сам - тоже вроде все нормально, падает до минимума потребление через 15 минут. Вначале дилер говорил, что мало
езжу (проблема появилась с самой покупки), теперь езжу постоянно, но разряд случается. Дилер еще сказал, что возможно это происходит из-за того, что машину не закрываю (стоит в теплом гараже). Стал закрывать, по ощущениям разряд стал происходить реже, но все же случается. Свет и дворники стоят на авто, и соответственно сами отключаются с выниманием ключа. Аккумулятор уже поменял на новый, и вот недавно и он разрядился. В чем проблема хз, так как говорю, может простоять неделю и нормально завестись, а может за два дня разрядится при тех же условиях.
Новый аккумулятор это какой??
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 15:15   #134
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

nomax, я бы дворники отключить попробовал. У меня тоже люкс, свет в авто всегда, а дворники выключены, проблем не было, даже после недельного простоя. Ну и тут писали, как некоторые видели, что типа припаркованная веста с заглушенным мотором стоит и дворниками в дождь машет. Может датчик дождя моросит и не засыпает?)
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 16:50   #135
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от nomax Посмотреть сообщение
Такая же проблема с Вестой 1.6 Люкс ММС. Периодически разряжается аккумулятор в ноль. Причем может простоять неделю и нормально завестись, а может за два дня уйти в ноль. Из доп. оборудования только регик. Обращался к дилеру, проверили токи утечки, сказали все норм. Проверял затем сам - тоже вроде все нормально, падает до минимума потребление через 15 минут. Вначале дилер говорил, что мало
езжу (проблема появилась с самой покупки), теперь езжу постоянно, но разряд случается. Дилер еще сказал, что возможно это происходит из-за того, что машину не закрываю (стоит в теплом гараже). Стал закрывать, по ощущениям разряд стал происходить реже, но все же случается. Свет и дворники стоят на авто, и соответственно сами отключаются с выниманием ключа. Аккумулятор уже поменял на новый, и вот недавно и он разрядился. В чем проблема хз, так как говорю, может простоять неделю и нормально завестись, а может за два дня разрядится при тех же условиях.
Не верю.
Ваше сообщение похоже на фейк.
Как же так, у Вас проблема давно, даже аккумулятор поменяли, а только сейчас зарегистрировались что бы сообщить нам?
Не верю.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 17:27   #136
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Не верю.
Ваше сообщение похоже на фейк.
Как же так, у Вас проблема давно, даже аккумулятор поменяли, а только сейчас зарегистрировались что бы сообщить нам?
Не верю.
Он не один такой.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:48   #137
nomax
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Новый аккумулятор это какой??
Не суть какой. Мне дилер порекомендовал закрывать машину через брелок и сменить акк. После того как вроде выедаться акк перестал, я поменял его на новый, тк вазовский был уже раз 6-7 высажен в нулину. И вот на новом уже опять случилась эта история.

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Не верю.
Ваше сообщение похоже на фейк.
Как же так, у Вас проблема давно, даже аккумулятор поменяли, а только сейчас зарегистрировались что бы сообщить нам?
Не верю.
У меня нет цели убеждать кого-либо, я просто искал решение своей проблемы, нашел эту ветку, перечитал ее и понял что я моя проблема не такая уж уникальная, и это какой-то косяк машины, а не "неправильная эксплуатация". У кого-то она проявляется, у кого-то все ок, но это не единичный случай и не "сам дурак".

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
nomax, я бы дворники отключить попробовал. У меня тоже люкс, свет в авто всегда, а дворники выключены, проблем не было, даже после недельного простоя. Ну и тут писали, как некоторые видели, что типа припаркованная веста с заглушенным мотором стоит и дворниками в дождь машет. Может датчик дождя моросит и не засыпает?)
Стоит в гараже.
nomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:20   #138
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Не верю.
Ваше сообщение похоже на фейк.
Как же так, у Вас проблема давно, даже аккумулятор поменяли, а только сейчас зарегистрировались что бы сообщить нам?
Не верю.
Ваше "не верю" звучит так-(этого не может быть, потому что быть не может).
Полностью согласен с NOMAX, эта проблема достала, решить её не могу.Всё равно заряжаю тюменский раз в 2 недели.
Если интересно-читайте мои ранее написанные сообщения. Буду очень рад если причина будет найдена.
valeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:33   #139
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от nomax Посмотреть сообщение
....Стоит в гараже.
Судя по жалобам, именно авто , стоящие в гараже страдают этой проблемой... либо просто очень по-долгу стоят.
Просто появилась мысль- может датчик света активирует электронику , но не включает ДХО.... вряд ли кто то пытался замерять ток в темноте.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:56   #140
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Надо посмотреть внимательно принципиальную схему автомобиля и разобраться, какие потребители запитываются напрямую, минуя замок зажигания, а уже от этого скакать. А так вы долго будете рассуждать.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.