Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 16:02   #1971
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
"прыгнуть" можно только с непривычки и только назад..
Не знаю, запарковался задом без вопросов на тест-драйве.. Несколько непривычно только машина себя ведет после АКПП - движок раскручивается, а машина сначала думает секунду, а потом начинает еле-еле ползти..
Neibot вне форума  
Старый 15.03.2017, 17:45   #1972
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика или АМТ? - 2

Сегодня на улице подошёл молодой парень , собрался покупать он Весту , начитался он тырнета про АМТ , всей этой дури про тормоза затыки зависы и решил брать ручку , хоть и хотел автомат но сцуко Солярис дорогой , но Веста красивее Посадил я его короче к себе и показал как ездят профессионалы на роботе ))) особенно ему понравилось переключение моментальное с 4-й на 2-ю в режиме Авто и подрыв после сего , рывков затупов дёрганий он с удивлением не обнаружил и уходя твёрдо решил брать АМТ .
Советую всем интернет-обзорщикам сначала ездить научится а потом уже по Ютубу умничать
serg100orel вне форума  
Старый 15.03.2017, 17:48   #1973
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Советую всем интернет-обзорщикам сначала ездить научится а потом уже по Ютубу умничать
есть такое дело))
dema вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:02   #1974
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Советую всем интернет-обзорщикам сначала ездить научится а потом уже по Ютубу умничать
Чему там учиться ? две педали: газ и тормоз или это робот такой.
Star вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:09   #1975
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чему там учиться ? две педали: газ и тормоз или это робот такой.
алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров

робот не подключен к твоему мозгу и глаз у него нет. поэтому предсказать чего там дальше будет - он не в состоянии.

одним после резкого набора скорости надо сразу следующую передачу, а кому-то надо оставить туже самую

кому-то нравится педаль газа глубоко жать но переключаться рано, кому-то нравится езда на оборотах.

как это все заранее понять? никак

поэтому и заложено в робота множество алгоритмов и он их по мере сил выбирает.

а научиться на нем ездить - это понять как он реагирует на какие действия и просто сразу получать нужный тебе порядок действий, а не топтать газ/тормоз и ругаться/ждать пока железка поймет чего тебе надо.

это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов
dema вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:34   #1976
KOMAP
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Механика или АМТ? - 2

я проехал 3000 на АМТ. Теперь мы с роботом лучшие друзья не разлей вода. Я знаю что он сделает и знаю как ему сказать что сделать одной лишь правой ногой. Все четко, без проблем! На МТ больше никогда.
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ
KOMAP вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:42   #1977
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров

робот не подключен к твоему мозгу и глаз у него нет. поэтому предсказать чего там дальше будет - он не в состоянии.

одним после резкого набора скорости надо сразу следующую передачу, а кому-то надо оставить туже самую

кому-то нравится педаль газа глубоко жать но переключаться рано, кому-то нравится езда на оборотах.

как это все заранее понять? никак

поэтому и заложено в робота множество алгоритмов и он их по мере сил выбирает.

а научиться на нем ездить - это понять как он реагирует на какие действия и просто сразу получать нужный тебе порядок действий, а не топтать газ/тормоз и ругаться/ждать пока железка поймет чего тебе надо.

это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов
Подписываюсь под каждым словом !!! правильно излагаешь , у меня такого таланта литературного нет )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
я проехал 3000 на АМТ. Теперь мы с роботом лучшие друзья не разлей вода. Я знаю что он сделает и знаю как ему сказать что сделать одной лишь правой ногой. Все четко, без проблем! На МТ больше никогда.
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ
Поясняю для ручников : на ручке на льду при экстренном торможении если не успел выжать сцепу , машина глохнет . Ещё скажите что не было ниразу ?)) на роботе это исключено !
serg100orel вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:44   #1978
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ
В чём заключается помощь? пояснили уже.
Star вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:52   #1979
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров
это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов
Почему то всегда думал, что две педали вместо трех предназначены упростить управление автотранспортом, а тут оказывается какие алгоритмы чувствовать надо.
Газ жмешь машина едет, не жмешь - не едет, что еще выдумывать.
Star вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:07   #1980
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Механика или АМТ? - 2

Если у Вас она глохнет при торможении вина не МКПП, а Ваше не умение езды на таком авто.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.