Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 17:36   #101
Yeardragon
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
...
Думаю, что левая задняя шина - под замену.
Просто если увело балку заднего колеса, то возможна ли замена по Каско(вот для чего было уточнение)? ... Попробуйте в нашем регионе уследить где под снегом что скрывается когда за несколько часов его может выпасть под 20 см.

Последний раз редактировалось Oleg08; 06.01.2017 в 19:23.
Yeardragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:40   #102
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Yeardragon Посмотреть сообщение
Машина застрахована по каско.
Если не оформлял у гайцов ДТП, то КАСКО ничем не поможет. Под действие третьих лиц повреждение балки никак не подогнать.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:01   #103
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

При скорости до 20кмч балка не гнется. Да и диск, думаю, тоже) А вот восьмерка на шине нарисуется.
Попробуйте ее отбалансировать.
Bett123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:18   #104
Yeardragon
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
При скорости до 20кмч балка не гнется. Да и диск, думаю, тоже) А вот восьмерка на шине нарисуется.
Попробуйте ее отбалансировать.
Кому как видимо повезет . . . После "зацепа" сразу съездил на шиномонтаж, диск "прокатали" на специальном станке и балансировку сразу же выполнили. Поэтому не вижу какой-то логики в том что резина может повлиять на схождение сразу двух колес, причем одно в сильный минус, а другое в сильный плюс, при номинальных значениях близким к нулю.
В то что балку могло сместить от такого удара и сам особо не верю, но цифры говорят об обратном. Поэтому и спрашиваю совета.
Yeardragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:28   #105
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Yeardragon,
А такие углы могли быть и ДО ТОГО)
Попробуй поменять местами левое и правое задние.
Bett123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:30   #106
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Мне въехали в район заднего колеса, на сухом асфальте отлетел на метр, руль тоже сначала стоял косо, потом через небольшой пробег, все само по себе восстановилось.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:35   #107
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Мне въехали в район заднего колеса, на сухом асфальте отлетел на метр, руль тоже сначала стоял косо, потом через небольшой пробег, все само по себе восстановилось.
Чудеса! А их не бывает. Я бы сделал диагностику подвески. Пока не поздно)
Bett123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:00   #108
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Yeardragon Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Хотелось бы услышать ответ на вопрос. Не так давно заехал на бордюр, левым задним колесом, диск слегка замял, машину потянуло вправо, после того как диск выровняли на шиномонтаже машина снова поехала нормально, но руль стал смотреть немного влево. Заехал на сход развал, в целом все данные в норме кроме половинного схождения задних колес - левое колесо -0.49 градусов правое +0.48 градусов. Эти цифры меня очень пугают, есть подозрение что сместилась балка, но наезд был не сильным и на скорости менее 20 км/ч. Кто, что сможет подсказать? Машина застрахована по каско.
Балку сместило ! Смотрите места крепления балки к кузову . Боюсь что "серьги" были слабо затянуты . Ищите мастера который сможет все просмотреть и по возможность поставить ее на место . В принципе делов на один час. Если не получится сдвинуть на "серьгах" можно установить шайбы между ступицей и балкой .
Viktor- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 01:57   #109
Yeardragon
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Viktor- Посмотреть сообщение
Балку сместило ! Смотрите места крепления балки к кузову . Боюсь что "серьги" были слабо затянуты . Ищите мастера который сможет все просмотреть и по возможность поставить ее на место . В принципе делов на один час. Если не получится сдвинуть на "серьгах" можно установить шайбы между ступицей и балкой .
Думал тоже об этом, шайбы не вариант, не для этого новую машину брал чтобы с первых километров ствить шайбы на задние колеса. Но все равно спасибо, по поводу креплений совет дельный, хоть и очень маловероятный . . . завтра попробую покрутить.

Добавлено через 11 минут
Скорость действительно была меньше 20 км/ч (я бы даже сказал что около 5-10 км/ч, потому что начал только с места съезжать), но и бордюр был достаточно высокий.
Обращаюсь на форум потому что мастеров нигде адекватных нет и не предвидется, искать опытных дело очень не быстрое и времени совсем нет, если куда то бращаться то нужно сразу показывать что где делать и что нужно замерить(думать никто не будет). Денег особых делать тот же сход развал каждую неделю, перебирая причины неисправности, не имею. Просто по возможности подскажите мне куда смотреть в чем может быть причина (как узнать изогнулась балка или сместилась) для того чтобы я смог все исправить пока не самая дешевая резина не начала "таить" на глазах. Если есть хорошие мастера на примете в Пермском крае то буду рад услышать номер телефона, желательно ближе к Перми.
Как на счет деформации салентблока с ударенной сотороны, в следствии чего сместилась и правая? Имеет такое мнение право на жизнь?

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.01.2017 в 16:54. Причина: новая мысль
Yeardragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:37   #110
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Ребята, простите за тупое сообщение. Ни у кого не возникает ощущения при езде, облокотившись на подлокотник, что руль смотрит немного влево? ну то есть он вроде как бы и ровно стоит, но возникает именно ОЩУЩЕНИЕ.

Плюс ко всему раздолбанные провинциальные дороги с непонятными уклонами, я поймал себя на мысли, что вот мне КАЖЕТСЯ, что руль стоит не так, теперь вот езжу и парюсь (мнительный я)

p.s. делал сход-развал, ощущения одинаковые были что до него, что после
evilodya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.