Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 22:10   #251
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Для тех кто заботится о цене на запчасти есть гранта, ну или велосипед...

А ну да- ведь иномарки не ломаюца?)
Или это, как в известной юмореске- хорошо, потом сюрприз будет...
Покупая авто- надо хотя бы чуточку надо представлять, во сколько обойдётся его содержание- получается это неправильное желание?
авторевизор вне форума  
Старый 01.01.2016, 22:19   #252
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А ну да- ведь иномарки не ломаюца?)
Или это, как в известной юмореске- хорошо, потом сюрприз будет...
Покупая авто- надо хотя бы чуточку надо представлять, во сколько обойдётся его содержание- получается это неправильное желание?
Ломаются но почему то реже
Olegik84 вне форума  
Старый 01.01.2016, 23:20   #253
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Ломаются но почему то реже
Но если уж сломалась, готовь неприличную сумму.
Как я уже рассказывал, мне на полике уже меняли поршни, по гарантии, счет что-то около 110 тысяч. Но на мой поло очень хитрая гарантия - 2 года или 100 тыс. пробега. Такая вот гарантия для таксистов. У меня полгода назад гарантия уже истекла и я начинаю себя неуютно чувствовать, потому как рано или поздно, что-то сломается.
На Весте мотор 21129 это прямой потомок мотора 21124, который мы с отцом на его 12-шке вдвоем перебирали на коленках за день, с заменой копеечных деталей и агрегатов(помпа), с половским CFNA это врядли возможно, без спец инструмента и приспособлений. Тоже самое и с коробкой вазовской, ее вообще в одиночку за день разобрать до винтика и снова собрать нефиг делать. На Весте с АМТ такая же стоит.
К слову, 1 человеко/час у дилера VW стоит 1800 руб.

Эти автомобили одного класса (бюджетного), и не обращать внимание на стоимость запчастей и возможность самостоятельного ремонта не стоит. Считаю в этом компоненте Веста выигрывает у Поло. Это на машинах премиумкласса можно не заботится о цене содержания и запчастей. Для того, кого это беспокоит есть Веста или велосипед. Поло к премиумклассу вряд ли относится, хотя запчасти на него недалеко ушли по цене.

Почему я 3 года назад купил Поло? Во-первых, повелся на бренд (Das Auto). Во-вторых, ждать долго не надо было. В-третьих, Весты тогда не было. Сегодня бы я перед выбором бы крепко подумал. Das Auto на поверку оказался, не таким уж и Das, в смысле не немецким, что проявляется в досадных мелочах. Из опыта эксплуатации Поло я понял, что немцы не умеют делать дешевые автомобили. Задняя полка гремит, пластик прикреплен к металлу дешовыми клипсами безо всяких подкладок, клипсы в процессе эксплуатации ослабли и пластик стучит по металлу. Дверные замки бренчат на неровностях. их надо постоянно смазывать недешевой специальной смазкой. Сами двери свомми бархатками скрипят по кузову в верхней части, есть уже потертости, топливные шланги стучат друг о друга, втулки стабов скрипят на морозе, на скорости где-то водух а салон проникает и посвистывает и т.д.

Последний раз редактировалось iprit; 01.01.2016 в 23:48.
iprit вне форума  
Старый 02.01.2016, 00:11   #254
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Странно ещё то, что у других Ваген ходит без проблем и больших поломок, также как и Ваз у кого-то 450 т.км. отходит, а у другого и 45 ни пройдёт, да и ценник в 30 т.р. за сцепу видно при увеличен.Под корректирую умножив на 2 = 70 т.р. это точно полный бред от обладателей Вагенов слышать.
Fktrc вне форума  
Старый 02.01.2016, 00:19   #255
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Странно ещё то, что у других Ваген ходит без проблем и больших поломок, также как и Ваз у кого-то 450 т.км. отходит, а у другого и 45 ни пройдёт, да и ценник в 30 т.р. за сцепу видно при увеличен.Под корректирую умножив на 2 = 70 т.р. это точно полный бред от обладателей Вагенов слышать.
http://www.polosedan-club.com/thread...B8%D0%B5.1555/

Это в ценах 12-го года, с тех пор импортное сцепление не подешевело, а доллар вырос в два раза.

Все-таки не 70, но тысяч 40, я не учел, что половина эта работа, а работа не подорожала, подорожали только запчасти. На картинке стоимость только ведомого диска сцепления. Если картинки не видно, то цена в экзисте 11280 руб.


Последний раз редактировалось iprit; 02.01.2016 в 00:40.
iprit вне форума  
Старый 02.01.2016, 11:25   #256
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Странно ещё то, что у других Ваген ходит без проблем и больших поломок, также как и Ваз у кого-то 450 т.км. отходит, а у другого и 45 ни пройдёт, да и ценник в 30 т.р. за сцепу видно при увеличен.Под корректирую умножив на 2 = 70 т.р. это точно полный бред от обладателей Вагенов слышать.
Не ну вы не шутите про ваз с 450 т.км, сколько раз по кругу нужно будет запчастей поменять, раз пять только всю подвеску

Добавлено через 37 минут
В 2010г, купил Lady Priory 03-18 комплектация, проехал на ней 45 т.км.
Из поломок
- датчик на генераторе (регулятор напряжения) сразу на пробеге 800 км
- течь масла с прокладок
- после первой кочки задребезжала пятая дверь (банально плохо была закручена петля на замке)
- дребезг кулисы (устранил)
- на 8 т.км потек один задний амортизатор (поменял в сборе 2 шт.)
- далее поменял и передние они не текли но правая стойка при сьезде с лежачего полицейского стучала на выход
- колодки передние тоже менял (сильно уж они стачивали тормозные диски)
- делал шумоизоляцию, треск пластмассы доставал, после стало намного лучше
- работа климата не устраивала, слишком он уж слабо холодил (в сравнении с другими авто)
- менял замки дверей, закрываться стали лучше и без такого щелканья как с завода
- на местах сколов кузов ржавел

Отьездив 3,5 года решил поменять автомобиль на импортный (есть конечно замечания и по нему) но их в разы меньше, только расходники.
Поэтому есть у меня некоторое недоверие и к Весте, тем более что был на презентации и много чего в ней не понравилось, опять же за эти деньги, с такой ценой сопли от завода лишние неохота подтягивать.
Olegik84 вне форума  
Старый 02.01.2016, 11:41   #257
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Не ну вы не шутите про ваз с 450 т.км, сколько раз по кругу нужно будет запчастей поменять, раз пять только всю подвеску
Нет он не шутит. Мой пример, ВАЗ 21101 2005 года, рабочая машина, т.е служебная. Обслуживали отделения сбербанка в 5 районах. Пробеги за сутки под 400 км. Всегда один водитель. Дороги как понимаете %50 грейдер не самого лучшего качества. Когда я ее сдавал на спидометре было 380 тык с копейками. Что было поменяно.
1. Стартер.
2. Генератор.
3. Стойки по кругу.
4. Термостат.
5. Ввиду плохих дорог несколько комплектов шрусов, сколько уже не вспомню.
6. Естественно тормозные колодки вместе с дисками и барабанами.
7. ДМРВ.
Кроме 95 бензина машина больше ничего не видела.
Что самое удивительное двигатель не просил ни грамма масла на доливку, да и по трассе в гору можно было прижать любую десятку.
katran вне форума  
Старый 02.01.2016, 11:51   #258
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Нет он не шутит. Мой пример, ВАЗ 21101 2005 года, рабочая машина, т.е служебная. Обслуживали отделения сбербанка в 5 районах. Пробеги за сутки под 400 км. Всегда один водитель. Дороги как понимаете %50 грейдер не самого лучшего качества. Когда я ее сдавал на спидометре было 380 тык с копейками. Что было поменяно.
1. Стартер.
2. Генератор.
3. Стойки по кругу.
4. Термостат.
5. Ввиду плохих дорог несколько комплектов шрусов, сколько уже не вспомню.
6. Естественно тормозные колодки вместе с дисками и барабанами.
7. ДМРВ.
Кроме 95 бензина машина больше ничего не видела.
Что самое удивительное двигатель не просил ни грамма масла на доливку, да и по трассе в гору можно было прижать любую десятку.
Просто он так написал что прям ездит и ничего не меняет
Olegik84 вне форума  
Старый 02.01.2016, 13:35   #259
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Это точно, почему в России еще не успев купить новый авто на гарантии и уже начинают его ремонтировать не выехав даже из автосалона.
Ага, машину еще не купили, но поменяли на ней уже все стойки по кругу, лобовое стекло, две фары, крыло и дверь...
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Покупая авто- надо хотя бы чуточку надо представлять, во сколько обойдётся его содержание- получается это неправильное желание?
Покупая авто, хочешь ездить, а не ремонтировать... Единственное на что обращаешь внимание это расходники, фильтра, колодки, это то с чем придется столкнуться точно... Даже на масло не стоит смотреть, так как каждый льет что хочет, кто-то и в жигули льет дорогое, а кто-то в иномарку самое дешевое...

А так мне очень нравится как многие подходят к выбору, на той же приоре они ни чего не делали, меняли только расходники, зато к иномаркам уже прицениваются к стоимости фары, капота, крыла и так далее, раз есть такие мысли, значит и на приоре с этим сталкивались...
А еще у меня знакомый продает запчасти, и если у него спросить какой авто дешевле обслуживать, то вывод один лучше вообще не покупать авто...
Falkon вне форума  
Старый 03.01.2016, 22:21   #260
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
Das Auto на поверку оказался, не таким уж и Das, в смысле не немецким, что проявляется в досадных мелочах. Из опыта эксплуатации Поло я понял, что немцы не умеют делать дешевые автомобили. Задняя полка гремит, пластик прикреплен к металлу дешовыми клипсами безо всяких подкладок, клипсы в процессе эксплуатации ослабли и пластик стучит по металлу. Дверные замки бренчат на неровностях. их надо постоянно смазывать недешевой специальной смазкой. Сами двери свомми бархатками скрипят по кузову в верхней части, есть уже потертости, топливные шланги стучат друг о друга, втулки стабов скрипят на морозе, на скорости где-то водух а салон проникает и посвистывает и т.д.
У нас всё наоборот. Das оказался очень себе даже Das. С весны 2012 года и по сей день, машина не доставила никаких проблем. Ничего не скрипит, не гремит, не хлопает, не отваливается. По гарантии обращений не было, ездили только на ТО к официалам. Да, вот вспомнил. Осенью начал заедать замок багажника - перестал закрываться внезапно. Немного побрызгал силиконкой, и всё в порядке, вопрос решён.

Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
Почему я 3 года назад купил Поло? Во-первых, повелся на бренд (Das Auto). Во-вторых, ждать долго не надо было. В-третьих, Весты тогда не было. Сегодня бы я перед выбором бы крепко подумал.
Почему взяли тогда именно Поло? Потому что из всего "бюджетного" класса на тот момент он удовлетворял всем требованиям, и приемлемой ценой. Нужна была машина на механике, с климатом, обогревом лобового стекла, и дизайном от которого не тошнит. На Поло ездит в основном супруга, до этого в её пользовании был Фокус-2 рестайл, в котором все эти штуки были, к которым она привыкла. Но Фокус испанской сборки на четвёртом году жизни стал как-то нехорошо ржаветь, а под "саблей" на крышке багажника и вовсе гнить со вспучиванием краски, по причине чего и был продан. На Поло в таком же возрасте нет ни одной точки ржи, хотя он как и Фокус живёт на улице.

Плюс к тому, в Поло нравится спокойный дизайн салона, да и в целом автомобиля. Кому-то он кажется скучным, да и ладно, на вкус и цвет товарищей нет. Багажник вполне годный по размеру, на задних сидениях места достаточно, коленками в спину пассажиры не давят.

В общем, нормальный такой "обед на каждый день". Он был не лучше одноклассников, и не хуже, он просто один из них, который на тот момент больше всего устраивал по совокупности требований и цены.

Будем ли мы через год менять его на такой же? Наверное, нет. Потому что уже сейчас такая же комплектация "Хайлайн" стоит более 700 тысяч, а Веста в люксе с более широким набором опций - 609. Сотка разницы, это уже весомо. Скорее всего, примерно такой же разрыв в цене будет и через год, даже с учетом того, что в Весту добавится климат.

Последний раз редактировалось More; 03.01.2016 в 22:53.
More вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.