Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2021, 14:56   #771
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
С АМТ такое не прокатывает. Так что не надо тут лечить про "не умеет ездить".
А я что про амт писал, там вообще то про сцепление говорится.
Я уже писал выше что сделаю без ПХХ режима чтобы владельцы амт ездили без него.
phant0m вне форума  
Старый 27.03.2021, 15:14   #772
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
А я что про амт писал, там вообще то про сцепление говорится.
Я уже писал выше что сделаю без ПХХ режима чтобы владельцы амт ездили без него.
Вадим, можете не упражняться в словоблудии. Не надо опять начинать "я не я, корова не моя", а потом опять лепить левые отмазки про "я не то имел ввиду".
Диалог последние несколько страниц был ясный и понятный большинству. В диалоге участвовал владелец 1.8 АМТ и он приводил цитаты (ссылки) другого владельца 1.8 АМТ с идентичными проблемами. И все это на Ваших прошивках.
Я призываю избегать излишнего лукавства, когда заявляете о решении всех проблем, и не стоит работу других Ваших коллег принижать. Ведь по большому счету вы друг у друга тырите всего понемногу - идеи, конкретную реализацию и т.д. Сегодня у Вас что-то получилось, завтра - у другого, сегодня Ваше достижение использовал другой коллега, завтра Вы будете использовать результат другого специалиста.
MVA58 вне форума  
Старый 10.04.2021, 00:23   #773
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

и всё таки попробую поднять эту тему ещё раз и здесь. в ЛС мне не отвечают...

после выхода в начале января релиза я зашился. всё очень хорошо, было, всё очень понравилось кроме маленького пустяка в виде не того идента

но всё таки на этой прошивке я ездил 2 месяца. это была песня! не мог нарадоваться.

и вот 12 марта представитель заливает мне прошивку с правильными идентами, но... ещё и "обновлённую", как и то, про что писал иваныч47
"Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями."

и... я было написал в другом разделе, но понимаю, что прошивка и то что у меня появилось - взаимосвязанность.
релиз всё хорошо. а потом идут некие изменения в прошивке, которые добавляют или "вспоминают" проблему старых заводских прошивок - подёргивание в оборотах порядка 1500-2000.
+ у меня лично вываливается ошибка 0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации. прям сразу после прошивки. и даже откат к заводской прошивке уже НЕ помогает. и поддёргивания и ошибка остаются.
ОД поменял датчик - ошибка осталась...
academic вне форума  
Старый 10.04.2021, 00:31   #774
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
ошибка 0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации. прям сразу после прошивки. и даже откат к заводской прошивке уже НЕ помогает. и поддёргивания и ошибка остаются.
ОД поменял датчик - ошибка осталась...
А с каким моментом его затянули? Воткнуть осцил и посмотреть амплитуду сигнала.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 10.04.2021, 01:04   #775
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
А с каким моментом его затянули?
Явно недостаточным, чтобы болт не порвать. ))

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Воткнуть осцил и посмотреть амплитуду сигнала.
Многие "дагносты" даже не знают что такое осциллограф, не говоря о том, чтобы умели им пользоваться. Хотя-бы OpenDiag'ом посмотреть сигнал и его реакцию на педальку...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ОД поменял датчик - ошибка осталась...
Поставьте Бошевский. На шпильку. С нужным моментом.
Лет на 5 про ДД забудете.
MVA58 вне форума  
Старый 10.04.2021, 09:24   #776
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
и всё таки попробую поднять эту тему ещё раз и здесь. в ЛС мне не отвечают...

после выхода в начале января релиза я зашился. всё очень хорошо, было, всё очень понравилось кроме маленького пустяка в виде не того идента

но всё таки на этой прошивке я ездил 2 месяца. это была песня! не мог нарадоваться.

и вот 12 марта представитель заливает мне прошивку с правильными идентами, но... ещё и "обновлённую", как и то, про что писал иваныч47
"Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями."

и... я было написал в другом разделе, но понимаю, что прошивка и то что у меня появилось - взаимосвязанность.
релиз всё хорошо. а потом идут некие изменения в прошивке, которые добавляют или "вспоминают" проблему старых заводских прошивок - подёргивание в оборотах порядка 1500-2000.
+ у меня лично вываливается ошибка 0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации. прям сразу после прошивки. и даже откат к заводской прошивке уже НЕ помогает. и поддёргивания и ошибка остаются.
ОД поменял датчик - ошибка осталась...
Опять мои мысли подтвердились
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.04.2021, 10:38   #777
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
и всё таки попробую поднять эту тему ещё раз и здесь. в ЛС мне не отвечают...

после выхода в начале января релиза я зашился. всё очень хорошо, было, всё очень понравилось кроме маленького пустяка в виде не того идента

но всё таки на этой прошивке я ездил 2 месяца. это была песня! не мог нарадоваться.

и вот 12 марта представитель заливает мне прошивку с правильными идентами, но... ещё и "обновлённую", как и то, про что писал иваныч47
"Была релизная, вчера встречался с Вадимом, и он перезалил ещё более новую с какими-то изменениями."

и... я было написал в другом разделе, но понимаю, что прошивка и то что у меня появилось - взаимосвязанность.
релиз всё хорошо. а потом идут некие изменения в прошивке, которые добавляют или "вспоминают" проблему старых заводских прошивок - подёргивание в оборотах порядка 1500-2000.
+ у меня лично вываливается ошибка 0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации. прям сразу после прошивки. и даже откат к заводской прошивке уже НЕ помогает. и поддёргивания и ошибка остаются.
ОД поменял датчик - ошибка осталась...
Есть вопрос.
Не замечал такого:
Едешь с неспешным разгоном, педаль газа в самом начале, т.е. где-то до 1/3.
Потом хочешь динамичней разогнаться, нажимаешь педаль дальше..дальше а рагон ватный. Отпускаешь совсем и нажимаешь снова - появляется вменяемый разгон.
Чаще обращаю внимание на 3 передаче при скоростях от 60-70 км/ч.
Не скажу что это постоянное проявление, но порой как-то прям проявляется в раздражительной форме.
BigKot вне форума  
Старый 10.04.2021, 10:52   #778
cxem
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Многие "дагносты" даже не знают что такое осциллограф, не говоря о том, чтобы умели им пользоваться. Хотя-бы OpenDiag'ом посмотреть сигнал и его реакцию на педальку...
Жаба - отдать 100 рублей за M86
Без лога трудно, что обсуждать
cxem вне форума  
Старый 10.04.2021, 11:10   #779
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Поставьте Бошевский. На шпильку. С нужным моментом.
Лет на 5 про ДД забудете.
Что я заметил.
БОШ не такой чувствительный , как родной ДД.
Если машинка прошита, то есть замечание по работе мотора (жара, полный прогрев) - может капельку детонировать.

Думаю, что ни к чему плохому это не приведёт, т.б, что раньше так и настраивали зажигание, проворачивая распределитель, чтобы при надавливании на гашетку, проскакивал очень кратковременный детон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Есть вопрос.
Не замечал такого:
Едешь с неспешным разгоном, педаль газа в самом начале, т.е. где-то до 1/3.
Потом хочешь динамичней разогнаться, нажимаешь педаль дальше..дальше а рагон ватный. Отпускаешь совсем и нажимаешь снова - появляется вменяемый разгон.
Чаще обращаю внимание на 3 передаче при скоростях от 60-70 км/ч.
Не скажу что это постоянное проявление, но порой как-то прям проявляется в раздражительной форме.
Ну да. ДД видит зарождение детона и позднит зажигание.

Попробуй влить 98 и сравнить.

БОШ должен помочь добавить прыти, но тогда ты будешь слышать кратковременную детонацию.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 10.04.2021, 11:24   #780
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Да, надо будет, кстати, на 98 катнуть для сравнения.
BigKot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.