Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 10:19   #161
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация - 2

Штат Х21 воткнул и всего делов...
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:34   #162
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Рассказываю.


ну как то так.
А если бы взял Шерхан Мобикар 2, то думать вообще бы не надо было что и как.. У него все проще, сел в авто, подключился через синезуб и настроил все необходимое через приложение.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:42   #163
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Штат Х21 воткнул и всего делов...
Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
А если бы взял Шерхан Мобикар 2, то думать вообще бы не надо было что и как.. У него все проще, сел в авто, подключился через синезуб и настроил все необходимое через приложение.
Каждый дрочет как он хочет.
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 19:15   #164
zymrojer
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Сосновый Бор, Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ 2018 г.в. + автобокс на постоянку Terra Drive 480.
Сообщений: 32
Re: Охранная сигнализация - 2

Ребята подскажите может была у кого проблемма. Поставил сам сигнализацию пандора дх 91 и она не открывает двери. Закрывает без проблем. А при снятии с охраны сига снимается а цз не открывается.
zymrojer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:54   #165
b3n3d1kt
Новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 15.05.2019
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 22
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Рассказываю.

Сигналку покупал типа у дилера... А у них, в свою очередь, есть куча партнёров-установочных центров. Я изначально оговаривал что мне надо нестандартно запрограммировать один выход на релюшку... Как выяснилось, уже в процессе установки, в том сервисе где ставил сигналку я - этого сделать не могут, т.к. у них нет программатора.
К сожалению, в совсем фирменных установочных центрах, специализирующихся на старлайне - цена совсем уж безбожеская.
Ну да ладно.
Второй момент. В комплекте идёт много симок с одинаковыми условиями тарифа... Поскольку у меня Мегафон в телефоне - его я и выбрал. оказалось что зря! Установщики знают что мегафоновские симки в сигналке нихрена не работаю! А если работают, то после долгих разбирательств со службой поддержки старлайна (симки все на них зарегистрированы, и с операторами они выясняют все дела). Несмотря на это, установщик установил модуль с сим-картой в блок сигналки и упаковал всё в недра машины... Когда стали проверять - выяснилось что сим карта не отвечает! (хотя в телефоне она работает без проблем). Позвонили с службу поддержки... Ждём... Осторожно спрашиваю: -"а что если нам выкинуть Мегафоновскую и поставить МТС?". Установщик говорит что это доп работы и их надо оплатить отдельно... 500 рублей. Ну тут мы порассуждали о том какого хрена он всё упаковал не проверив, зная что скорее всего не заработает... О том что он взялся установить сигналку в данном комплекте и должен сдать мне её в рабочем виде... О том что он в наряде написал что будет устанавливать 5 часов, а установил за 3, и у него ещё есть пара часов на устранение проблем...(а у него уже следующая машина в очереди стоит). Короче, он решил поменять симку без всяких претензий на дополнительные 500 рублей. В итоге всё заработало. Служба поддержки обещала вернуть деньги (перевести их с Мегафона на МТС).
Всё работает. Но, чувство что сделали на "отвали" осталось. Уже сидя дома на диване стал разбираться как поменять стандартный код "аварийного снятия с охраны" и т.д....
Но это всё претензии к установщику. если бы я денег не пожалел, то и результат наверное был бы другой.

Самой сигналкой доволен. Можно настроить кучу пуш-уведомлений на любой чих машины. GPS антенна позволяет увидеть машину на карте... (кстати, ставится она легко! просто кабель в разъём вставить надо).

ну как то так.
Классно. Поздравляю! Сигнализация достойная, не сомневаюсь.
А у нас в Костроме есть один-единственный сертифицированный центр установки СтарЛайна - туда я и поеду. Мне на самой "Лада-Сервисе" сказали, что даже если бы у них была нужная мне модель A93 GSM - не дают гарантии, что смогли бы установить, так как с такими моделями до этого не работали Вот оно как! А ещё оф.дилер называется.
b3n3d1kt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:10   #166
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Классно. Поздравляю! Сигнализация достойная, не сомневаюсь.
А у нас в Костроме есть один-единственный сертифицированный центр установки СтарЛайна - туда я и поеду. Мне на самой "Лада-Сервисе" сказали, что даже если бы у них была нужная мне модель A93 GSM - не дают гарантии, что смогли бы установить, так как с такими моделями до этого не работали Вот оно как! А ещё оф.дилер называется.
Попросите их чтобы они помогли вам сменить штатный код экстренного снятия с охраны (без пульта). Самому -там голову сломать надо...

А то, откроют вашу дверку чем нибудь, и штатным кодом снимут с охранки...
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:39   #167
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
ещё оф.дилер называется.
они дилеры ВАЗа
какие к ним претензии по СЛ?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 05:37   #168
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от zymrojer Посмотреть сообщение
Ребята подскажите может была у кого проблемма. Поставил сам сигнализацию пандора дх 91 и она не открывает двери. Закрывает без проблем. А при снятии с охраны сига снимается а цз не открывается.
Открываете и закрываете брелоком сигнализации ? Если закрыть ключом авто(слейвом), то при снятии брелоком сигналки цз не откроется.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 10:53   #169
b3n3d1kt
Новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 15.05.2019
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 22
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Попросите их чтобы они помогли вам сменить штатный код экстренного снятия с охраны (без пульта). Самому -там голову сломать надо...

А то, откроют вашу дверку чем нибудь, и штатным кодом снимут с охранки...
Спасибо за совет! Попрошу обязательно!
b3n3d1kt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 15:09   #170
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Каждый дрочет как он хочет.
Главное мазолей не натереть ))) Раз вам нравится сигу через брелок настраивать, запоминать кучу комбинаций и прочее, то это ваше исключительно дело. мне нравится подойти к авто, чтобы она мне сама дверь разблокировала, мне нравится что большинство функций пользователя можно настроить за минуту включив на смартфоне синезуб и запустив приложение. Тем более что цены одинаковы. Да и дальность у этого шерфана больше, проверенно лично.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.