Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2018, 22:12   #1461
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ОД тут как раз не при чем, все от завода идет
Естественно голова это изготовитель\завод\службы. Дилер, нравится ему или нет, обязан выполнять требования завода. Если завод делает вид, что стойки и амортизаторы издают звуки в пределах нормы, то что остается делать другим. На стойке стабилизатора можно показать люфт и это моментально приводит к гарантийной замене. А на амортизационных стойках ничего не покажешь. Соответственно получаешь "с наилучшими" от завода устами дилера. Интересно, что скрип устраняют, в отличии от стуков. Может потому что скрипит на всю улицу и все обращают внимание - что за машина так скрипит. А может просто дешево устранить этот дефект.
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 00:19   #1462
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
...
Конечно сравнения не идеальные, но есть повод для размышления: "А уж такая ли плохая подвеска у Весты?"
Опыт и возможность сравнить (без обид). Тогда будет понятно - брак или не брак, есть стук или нет.
...
Насчет "такая ли плохая". А на что будем ориентироваться? На плохую или все же лучшую?
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 09:12   #1463
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Опыт и возможность сравнить (без обид). Тогда будет понятно - брак или не брак, есть стук или нет.
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. Все машины мои, все видеозаписи мои, только время и дороги разные. А те кто говорит, что у них подвеска бракованная и стучит, ну хотя бы то же видео выложили, тогда будет понятно что они имеют ввиду под звуком подвески. Если исходить из моих автомобилей - самая жесткая подвеска у Пежо, На пежо да же по стыкам асфальта жестко ездить и звуки такие, что кажется сейчас колеса отвалятся и пятой точкой все неровности чувствуешь. Ниву, УАЗ не сравниваю, там подвеска для бездорожья, на скорость не рассчитана. У Логана не пробиваемая подвеска, но шума от нее больше чем от подвески Весты. На любой машине на скорости по гребенке и мелким частым неровностям подвеску будет слышно.
as-hunter вне форума  
Старый 27.05.2018, 09:28   #1464
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

смотрел на ютюбе сравнивают рио(nev 2018г) и весту (1.8L седан) тест по неровности по шуммометру веста выигывала рио именно по неровности, а по ровному асфальту рио в переди.
leha43 вне форума  
Старый 27.05.2018, 10:24   #1465
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. Все машины мои, все видеозаписи мои, только время и дороги разные. А те кто говорит, что у них подвеска бракованная и стучит, ну хотя бы то же видео выложили, тогда будет понятно что они имеют ввиду под звуком подвески. Если исходить из моих автомобилей - самая жесткая подвеска у Пежо, На пежо да же по стыкам асфальта жестко ездить и звуки такие, что кажется сейчас колеса отвалятся и пятой точкой все неровности чувствуешь. Ниву, УАЗ не сравниваю, там подвеска для бездорожья, на скорость не рассчитана. У Логана не пробиваемая подвеска, но шума от нее больше чем от подвески Весты. На любой машине на скорости по гребенке и мелким частым неровностям подвеску будет слышно.
Основные замечания от владельцев Весты по глухим перетукам на малой скорости.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 27.05.2018, 10:59   #1466
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. ...
Опыт и возможность сравнить - имеется ввиду, что у вас есть машины с "не плохими" подвесками, а с нормальными. Это даже невозможно делить на премиум, бизнес классы, т.к. что, отстой класс должен стучать, дымить, жрать и не рулиться. Я уверен, что гражданские версии должны быть без конструктивных просчетов, т.к. в автомобилестроении уже столько испытано и проверено, что глупо в массовом сегменте не повторить все положительное, тем более в подвеске. Вопрос не про жесткость и "заточенность" подвески как таковой, а её ненормальном проявлении.
Повторюсь, но что - большие хода амортизаторов это что-то космическое?
Характерный вестовский стук в том же ниссане, при абсолютно одинаковой конструкции подвески, отсутствует напрочь.
Я думаю, что на начальном этапе произошла путанница по стукам. Большое количество брака стоек стабилизатора и их стук пересекался со стуком амортизаторов\опор стоек. Сейчас, похоже, волну брака по стойкам стабилизатора сбили и остается несильный, но заметный стук стоек амортизаторов\опор.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Основные замечания от владельцев Весты по глухим перетукам на малой скорости.
Абсолютно точно так.

Добавлено через 7 минут
Задавал вопрос в другой ветке, может здесь обладают информацией.
...Не нашел нигде и прошу, если у кого имеется информация о различиях в стойках, пружинах, амортизаторах и прочих деталях подвески Vesta SW Cross 1.8 МТ от других вест, дать эту информацию. Интерес представляет геометрия, детали и технические характеристики. На сайте СААЗ нашел только отличия в номере\артикуле. На сайтах Демфи\Асоми и этого нет (то ли все универсальное и подходит для кроса, то ли только для обычной весты и для кроса не подходит). Поиск выдает только "описательную" часть различий (...может и недоглядел). ...
ViktoF вне форума  
Старый 13.06.2018, 09:51   #1467
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
У нас в стране гаражные умельцы гораздо умнее инженеров морового автопрома...
Видимо умнее солярис в пример... На РИО и Элантру жигулевские пружины ставят...
шофер вне форума  
Старый 13.06.2018, 11:14   #1468
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
У нас в стране гаражные умельцы гораздо умнее инженеров морового автопрома...
Немного не так. В своё время, когда на ВАЗе разрабатывали ВАЗ-2108, труженики министерства автопрома как-то получили очередную премию с формулировкой "За завершение подготовки производства ВАЗ-2108". Все бы ничего, но подготовку производства завершили (и то не в полном объеме) лет через пять после этой премии.
Артём440 вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:28   #1469
Abdurashid
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Столько всего перечитал пересмотрел видео, а результата НОЛЬ !!! Все кто написал на форуме в этой теме, это те кто сегодня заменили втулки и стойки или хотят заменить. А те, кто поменял удачно и проездил свыше 10 тыс. есть тут ? Не смазывая постоянно ?
Отзовитесь хоть 1 кто решил проблему и забыл хоть на 10 тыс пробега.
Какой производитель какие размеры.
Как понять шумят втулки или стойки ? через лежачки шумят (не стук), и по неровной дороге без асфальта когда еду.


Добавлено через 13 секунд
Столько всего перечитал пересмотрел видео, а результата НОЛЬ !!! Все кто написал на форуме в этой теме, это те кто сегодня заменили втулки и стойки или хотят заменить. А те, кто поменял удачно и проездил свыше 10 тыс. есть тут ? Не смазывая постоянно ?
Отзовитесь хоть 1 кто решил проблему и забыл хоть на 10 тыс пробега.
Какой производитель какие размеры.
Как понять шумят втулки или стойки ? через лежачки шумят (не стук), и по неровной дороге без асфальта когда еду.
Abdurashid вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:32   #1470
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Abdurashid Посмотреть сообщение
А те, кто поменял удачно и проездил свыше 10 тыс. есть тут ?
Я под родные резиновые втулки подкладывал куски от старого ремня грм. Проехал больше 12000 км - тихо.
serbtula вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.