Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 07:06   #1431
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
а 5я на ручке часто еще в дальнем правом верхнем углу . чтоб ее включить еще надо с сиденья привстать
Зачем вставать с сиденья?????
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
двиг крутится до 4500 очень резво
Так и расход увеличится и будет поболее чем у механики!
Сергей 74 вне форума  
Старый 19.04.2016, 07:38   #1432
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так и расход увеличится и будет поболее чем у механики!
А на ручке кто-то запрещает так ездить? А если еще "механику" не заводить, так она еще экономичнее будет.
Ladavod вне форума  
Старый 19.04.2016, 14:04   #1433
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Может кому пригодится, кто до сих пор в чём то сомневается. Довольно хорошо всё разжевано, особенно в видео.
http://лада.онлайн/car-description/v...y-na-lada.html
=VG= вне форума  
Старый 19.04.2016, 21:49   #1434
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Механика, робот или автомат? - 2

АМТ весты другой нежили на приоре или я не прав? Сам хотел автомат,но так как на тестдрайве не было вест амт а только механика,рисковать не стал.
Wiwok вне форума  
Старый 20.04.2016, 06:32   #1435
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
но так как на тестдрайве не было вест амт
Странно, а у нас по всем салонам отзванивал - только АМТ.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.04.2016, 11:24   #1436
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
АМТ весты другой нежили на приоре или я не прав? Сам хотел автомат,но так как на тестдрайве не было вест амт а только механика,рисковать не стал.
У нас аналогично, поэтому взял на тест-драйв Гранту с АМТ, чтобы хоть представление получить, что за зверь такой. Ничего страшного не оказалось, потому спокойно купил XRAY с АМТ и вполне доволен.
Igor K. вне форума  
Старый 20.04.2016, 11:58   #1437
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Сейчас в командировке в Иркутске. Взял в аренду Рио с автоматом. Поездил, вроде ничего так, обгонять, конечно сложно, надо заранее дать газа и двигатель при этом ревёт, как на формуле 1. И главное при обгоне не приотпустить газ, а то она сразу переключится и при новом нажатии на газ придётся долго ждать реакции. В общем не слишком безопасно обгонять. А сегодня глянул паспорт, а машинка то 125 лошадей. Я по динамике думал, что меньше 100. Ну мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно резвее на трассе и предпочтительнее в обгоне. Так, что ИМХО до 125 лошадей АТ вообще не вариант. Теперь бы ещё на вазовском АМТ покататься.
gvsp вне форума  
Старый 20.04.2016, 13:13   #1438
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Первые впечатления бывают обманчивыми, да и адаптироваться к любой машине все же надо. Так что если хочешь составить впечатление, то лучше несколько раз покататься.
Ladavod вне форума  
Старый 20.04.2016, 13:28   #1439
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно резвее на трассе и предпочтительнее в обгоне. Так, что ИМХО до 125 лошадей АТ вообще не вариант. Теперь бы ещё на вазовском АМТ покататься.
Я вот тут тоже озадачился покатушками.
Было время позавчера и прокатился на Весте с МКП - не едет после моей антилопы с 8 кл. движком в 81 л.с. ! Был в шоке !
Весту будто что-то сзади держит, как прицеп с цементом . Что-бы ехать на Весте, надо постоянно педаль газа чуть-ли не до пола прожимать, и это с МКП ! И это при трогании и разгоне с места, и на кольцах, и при обгоне. Еду на 4-й 80 км.ч., жму газ на 50% - реакции ноль ! Будто на своей старушке на 5-й еду. Жму в пол и только тогда вяло начинает разгоняться . На своей антилопе при 4-й передаче с 80 км.ч. если педаль в пол, то тут-же полетел влегкую !
Не, я все понимаю: Е-Газ, Евро-5, на 200 кг. тяжелее ! Но, но где-же 25 лошадок потерялись ?
На Весте надо привыкать давить газ и палить бенз по этой причине, и чаще переходить на пониженную передачу.

С АМТ на тест нету ничего(даже Грант), а там где есть, там тест-драйв не проводят(все в отпуске). Всех дилеров объехать, что-бы с АМТ найти тест-драйв, пока времени не хватило. А записываться тоже не могу - сам не знаю когда время свободное будет. Но коли уж она с МКП еле тянет, то с АМТ, прямо не знаю, засомневался очень.

У меня по АМТ ещё вопрос возник !?
Если скинуть клемму АКБ на сутки, произойдет сбой программы управления, или заново обучать АМТ после этого нужно ?
Я всегда скидываю минусовую клемму АКБ в гараже, даже на ночь, после того как у нас Десятка в соседнем боксе над нами сгорела....
Если так буду скидывать постоянно с АМТ, то что могу поиметь плохого ? Или АМТ пофиг эти постоянные отключения АКБ ?

На Гранта-форуме говорят, что без разницы.
http://www.lada-granta.net/showthrea...=10358&page=64
fly вне форума  
Старый 20.04.2016, 15:34   #1440
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Я вот тут тоже озадачился покатушками.
Было время позавчера и прокатился на Весте с МКП - не едет после моей антилопы с 8 кл. движком в 81 л.с. ! Был в шоке !
Весту будто что-то сзади держит, как прицеп с цементом . Что-бы ехать на Весте, надо постоянно педаль газа чуть-ли не до пола прожимать, и это с МКП ! И это при трогании и разгоне с места, и на кольцах, и при обгоне. Еду на 4-й 80 км.ч., жму газ на 50% - реакции ноль ! Будто на своей старушке на 5-й еду. Жму в пол и только тогда вяло начинает разгоняться . На своей антилопе при 4-й передаче с 80 км.ч. если педаль в пол, то тут-же полетел влегкую !
Не, я все понимаю: Е-Газ, Евро-5, на 200 кг. тяжелее ! Но, но где-же 25 лошадок потерялись ?
На Весте надо привыкать давить газ и палить бенз по этой причине, и чаще переходить на пониженную передачу.

С АМТ на тест нету ничего(даже Грант), а там где есть, там тест-драйв не проводят(все в отпуске). Всех дилеров объехать, что-бы с АМТ найти тест-драйв, пока времени не хватило. А записываться тоже не могу - сам не знаю когда время свободное будет. Но коли уж она с МКП еле тянет, то с АМТ, прямо не знаю, засомневался очень.
Мне тоже сначала так показалось. Скорее всего связано с тем, что к машине не привык.
Она шустрая. Передачи довольно длинные, значит для разгона надо скидывать передачу. Хочешь динамики - не стесняйся крутить.
Ну и из-за общего комфорта и управляемости кажется что она уж очень плавная.
Если надавить тапку в пол на 2000 оборотах, никакого рывка не будет.
Справедливости ради скажу, что 200 кило разницы - это немало.
Ke_fir вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.