Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2023, 12:51   #961
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Это за 5 литров.
Все равно дороговасто.
За эти деньги выбор поболее будет. Тот же кикс G 1 a3b3. и т.п
Дубров Евгений вне форума  
Старый 11.03.2023, 12:53   #962
жигуль
Продвинутый
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

что в нем такого прекрасного для тазика, что стоит переплаты в 2 раза относительно Rosneft Magnum Coldtec 5W-40?
жигуль вне форума  
Старый 11.03.2023, 13:17   #963
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от жигуль Посмотреть сообщение
что в нем такого прекрасного для тазика, что стоит переплаты в 2 раза относительно Rosneft Magnum Coldtec 5W-40?
А , что хорошего в Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 ?
Andrey96 вне форума  
Старый 11.03.2023, 13:45   #964
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Разговор зашёл о стоимости масла. Я привёл пример что немаленькая часть
стоимости дорогова масла это не технологии, а коррупция.
Ага в руководстве Синтека прям такие ушлые ребята , а в Лукойле прям сидят лошары и отдали хороший кусок рынка.
А было совсем по другому Лукойл серьёзно вложился в сертификацию своих масел и есть в списке Американского химического совета это порядка 20 милл. $ и он имеет право писать на своих маслах API SP у них есть допуск от МЕРСЕДЕСА, а ушлые ребята заливают в базовое масло ( не своё кстати ) добавки Ричфул и Бетхем и пожинают лавры . Кстати у Китая есть и сертефицированные добавки например Sinopec , но они нашим не интересны , тогда и цена будет как у конкурентов . Гораздо проще просто писать на канистрах API SP 0W20 и лить разную хрень , всё равно большинство выбирает , то что дешевле . Разным умникам напоминаю , где стоят гидрики , а где их нет , я знаю . Веста с H4M стоит у меня в гараже , вместе с Вестой со 129 .
Дед Щукарь вне форума  
Старый 11.03.2023, 13:57   #965
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Можно выбрать интересующие масла по РЭ, одобрениям, допускам, sae, api, ACEA, прикинуть t застывания для своего региона, кин вязкость по своим представлениям), испаряемость, серу, золу и естественно отзывы)), потом выкинуть все лишнее из списка, что не в “твоем" бюджете.
Из того что останется, по брендистее)), покупать и катать). Уверен, оставшимся в списке двс не убить, а денег сэкономить и нервов по выбору запросто)).
Все же производители масел просто спят и видят, как завладеть нашими деньгами и отправить нас на переборку двс) .
Про пакеты присадок не стал писать, там сегодня черт ногу сломит.

Последний раз редактировалось Never; 11.03.2023 в 14:14.
Never вне форума  
Старый 11.03.2023, 14:19   #966
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,173
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Можно выбрать интересующие масла по РЭ, одобрениям, допускам, sae, api, ACEA, прикинуть t застывания для своего региона, кин вязкость по своим представлениям), испаряемость, серу, золу и естественно отзывы)), потом выкинуть все лишнее из списка, что не в “твоем" бюджете.
Из того что останется, по брендистее)), покупать и катать). Уверен, оставшимся в списке двс не убить, а денег сэкономить и нервов по выбору запросто)).
Все же производители масел просто спят и видят, как завладеть нашими деньгами и отправить нас на переборку двс) .
Про пакеты присадок не стал писать, там сегодня черт ногу сломит.
Почти со всем согласен кроме
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
прикинуть t застывания для своего региона, кин вязкость по своим представлениям)
Всё остальное разводилово. Катай меньший пробег и будет тебе счастье.
Шептун вне форума  
Старый 11.03.2023, 14:35   #967
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Почти со всем согласен кроме
Всё остальное разводилово. Катай меньший пробег и будет тебе счастье.
Ок, а t? За мои 7,5 ткм межсервисной замены, что будет с ней, да и куда еще меньше то, в смысле пробега) ? Смысл мне брать масло с t застывания 42гр, когда при пр равных можно купить до - 48 к примеру.

Однако, коллега, перечитал ещё раз твой коммент.
Ты согласен со всем, но считаешь сие разводиловом))? Короче не дошло).

Последний раз редактировалось Never; 11.03.2023 в 14:53.
Never вне форума  
Старый 11.03.2023, 14:53   #968
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,173
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ок, а t? За мои 7,5 ткм межсервисной замены, что будет с ней, да и куда еще меньше то) ? Смысл мне брать масло с t застывания 42гр, когда при пр равных можно купить 48 к примеру.

Однако, коллега, перечитал ещё раз твой коммент.
Ты согласен со всем, но считаешь сие разводиловом))? Короче не дошло).
Я ниже -20 хожу пешком.

От обратного.
Шептун вне форума  
Старый 11.03.2023, 15:05   #969
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я ниже -20 хожу пешком.

От обратного.
-20 у меня не редкость, а ныне на работу выезжал при ниже - 30 гр, потому и отписал про свой регион при выборе пурпойнта, оного лишнего не бывает.
Never вне форума  
Старый 11.03.2023, 15:06   #970
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Ага в руководстве Синтека прям такие ушлые ребята , а в Лукойле прям сидят лошары и отдали хороший кусок рынка.
А было совсем по другому Лукойл серьёзно вложился в сертификацию своих масел и есть в списке Американского химического совета это порядка 20 милл. $ и он имеет право писать на своих маслах API SP у них есть допуск от МЕРСЕДЕСА, а ушлые ребята заливают в базовое масло ( не своё кстати ) добавки Ричфул и Бетхем и пожинают лавры . Кстати у Китая есть и сертефицированные добавки например Sinopec , но они нашим не интересны , тогда и цена будет как у конкурентов . Гораздо проще просто писать на канистрах API SP 0W20 и лить разную хрень , всё равно большинство выбирает , то что дешевле . Разным умникам напоминаю , где стоят гидрики , а где их нет , я знаю . Веста с H4M стоит у меня в гараже , вместе с Вестой со 129 .
Наплевать во что там вложился Лукойл, а тем более в американскую экономику. Будем голосовать рублем и обойдемся без него.
Для внутреннего рынка эти телодвижения лука как мертвому припарки, по этому синтек справедливо указывает на это, чем достигнута низкая цена.

Так что там про гидрики? Нормально все было на синтеке с гидриками.
Дубров Евгений вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.