Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2024, 17:13   #581
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
Сообщение от DarkOtter Посмотреть сообщение
Я тут для себя открыл, что у лукойла оказывается есть официальные витрины на большинстве популярных маркетплейсов (яндекс, озон, ягоды и мегамаркет). Цены, в принципе, нормальные, иногда по акциям вообще самые низкие по рынку (например сейчас литруха китайской версии армотека 5в40 стоит 642 руб.), и доставка бесплатная получается
Так я здесь об этом ещё когда писал, в прошлом или позапрошлом году. Даже ссылку выкладывал. И хорошо, что они есть в Астане, как еду туда, беру самовывозом коробку прямо со склада, он на въезде как раз. Там почти вся гамма продукции на любой вкус.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 14:52   #582
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 123
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Весело тут у вас, но как то мало инфармационно, а что если голосовалку прикрутить, внести пять - шесть популярных марок, и сразу будет видно для новичков предпочтения реальных владельцев, не?
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 15:05   #583
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Весело тут у вас, но как то мало инфармационно, а что если голосовалку прикрутить, внести пять - шесть популярных марок, и сразу будет видно для новичков предпочтения реальных владельцев, не?
Так ситуация меняется с каждым днём. И не только с маслом.

Добавлено через 5 минут
Если что, сам пользую Лукойл Люкс синтетик 5-40. Выбор объясняется просто: покупаю на складе у официалов Лука по смехотворной стоимости. Брать типа Мобил или Ликви в 3-4 раза дороже и непонятно у кого не вижу никакого резона. Тем более Лук далеко не самое хреновое на рынке как я понял.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 15:37   #584
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 123
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Так и я про сообразность ситуации, без мажоритости и проч. к примеру в свою любимую "приму" за все время владения масло лил ток оригу nissan, и фильтра MEYLE, сейчас предстоит замена, уже буду думать чем заменить, по тому как ценник стал ну совсем не кошерный
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 18:53   #585
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 829
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Так и я про сообразность ситуации, без мажоритости и проч. к примеру в свою любимую "приму" за все время владения масло лил ток оригу nissan, и фильтра MEYLE, сейчас предстоит замена, уже буду думать чем заменить, по тому как ценник стал ну совсем не кошерный
чот я не понял, вы сюда учить жить пришли или спросить что-то хотели?

Если спросить – я за Лукойл.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 19:05   #586
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
Так и я про сообразность ситуации, без мажоритости и проч. к примеру в свою любимую "приму" за все время владения масло лил ток оригу nissan, и фильтра MEYLE, сейчас предстоит замена, уже буду думать чем заменить, по тому как ценник стал ну совсем не кошерный
Если не хочется лить отечественные марки , на китайских присадках , то хорошая замена корейские масла -S oil -seven ,Zik,Kixx . Присадки у них штатовские - всё по фен шую , и цена нормальная и качество , всё лучше ( на мой взгляд ) чем Синтек и его суббренды Рольф , Такаяма .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 21:12   #587
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Так и я про сообразность ситуации, без мажоритости и проч. к примеру в свою любимую "приму" за все время владения масло лил ток оригу nissan, и фильтра MEYLE, сейчас предстоит замена, уже буду думать чем заменить, по тому как ценник стал ну совсем не кошерный
Еще б знать, чьих будет "оригинальное ниссан", что налито в одноименную банку)? Имеется ввиду реальный производитель и поставщик масла, а не разливальщик в свои банки, это чтоб не было разнотолков.
Выбирая замену Nissan ns3, я смотрю на состав и характеристики в сравнении с рекомендованным ниссаном, который также считают оригиналом для моего варика.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение

Если спросить – я за Лукойл.
Я тоже
_Al_ появился, привет.
Пропадал куда то. Что нового на ойлклабе, ты ж в теме, хотел просить тебя новости и свежие анализы здесь выкладывать , былоб интересно и полезно да и темка ожила бы)).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 21:42   #588
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 123
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
чот я не понял, вы сюда учить жить пришли или спросить что-то хотели?
И я не понял в каком это месте я кого то учу? Хотя мог бы, но у меня принцип - не учи того кто не просится в ученики.
А кто и где разливает мне тоже было интересно, когда то, потом прошло, сейчас ориентируюсь на боле менее проверенный лобаз

Добавлено через 18 минут
Цитата:
сли не хочется лить отечественные марки , на китайских присадках
Тож склоняюсь к корейцам, осталось найти относительно надежного продавана
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 22:02   #589
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Я на свою Весту через Озон выписал у премиум - продавца , предварительно изучил как выглядит оригинал S- Oil seven вроде бы всё хорошо . А на Весту с вариком поехал в большой магазин автомасел у них выбор большой и взял в бочке с бесплатной заменой . На днях опять к ним поеду пробег уже 8000 км , масло не подливал ни первую Весту , ни во вторую.
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 23:31   #590
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 123
Re: Моторные масла для Лада Веста - 9

Цитата:
премиум - продавца
А эт как? Я чет не в курсе, хотя озоном пользуюсь регулярно. А фильтра чьи предпочитаешь?
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.