Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 14:22   #4011
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я купил за 570, какого "такого"?
Такого, про которое написал выше, за 570 еще куда не шло, но вот веста с ценой за 700 тебя почему то не смущает, а на мой взгляд тут полное нае...
Phantom70 вне форума  
Старый 20.03.2017, 23:37   #4012
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Курилка - 4

https://news.mail.ru/incident/29141551/?frommail=1

особенно нравится последняя фраза
"В результате аварии никто не пострадал."
-=vvs=- вне форума  
Старый 21.03.2017, 00:24   #4013
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Веста в trade in и по утилизации

Сдаю альмеру классик и беру весту.
Друзья/знакомые меня не понимают. Да и я тоже местами )
Как и многие, начинал с жигулей. Десять лет назад была копейка. Потом отличный М2141. В 12 году купил новую нексию в салоне. Через год продал, плюясь. Взял зафиру Б 2008 года. Откатал 3,5 года, но большие пробеги дали знать. Больше 200тыс км за это время намотал. Начала сыпаться сильно. Ржавчина по аркам и дверям.. продал в трейд ин, добавил чуть и прошлым апрелем взял альмеру классик 2011 года с 1 хозяином и пробегом 79 тыс. Автомат. Надежная машина с минимумом комфота. Скучная. Садись, да езжай. Но скучная очень (( в хорошем состоянии их мало на вторичке. Мою быстро решили забрать, несмотря на подуставшее состояние за это время. За год добил пробег до 130. Разбил на трассе бампер, на диагностике приговорили замену аммортизаторов и рычагов передних. Оценили более-менее адекватно. Забирают в таком виде, как есть.
Беру классик старт в цвете фантом. В цвет прям влюбился.
Но в салоне тоже скучно (( никакого хрома, никаких вставок декоративных.
Уже заказал переходную рамку под 2din (сюда переедет моя люимая пионер da-120 с поддержкой carplay), кольца в двери и переходники для разъемов под акустику.
Весту хотел еще с прошлой весны, но денег прям не было столько добавить.
Перечитал все форумы, тесты, обзоры пересмотрел в свое время.. все выпуски большой тест драйв про весту.. а теперь вот год спустя забираю. Посмотрим, что за машина будет.
Больше переживаю за надежность. Я мотаюсь часто между городами и для меня главное качество в машине - готовность к поездке на любое расстояние 24/7. Зафира по этому поводу и ушла, что перестала вселять надежность. Альмера классик полностью надежна в этом плане.
Так что сегодня-завтра я ждун. А потом принимайте в ряды )
Максимыч вне форума  
Старый 21.03.2017, 06:06   #4014
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
особенно нравится последняя фраза
"В результате аварии никто не пострадал."
Никто, а не ни что)))
Phantom70 вне форума  
Старый 21.03.2017, 13:02   #4015
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Веста в trade in и по утилизации

У меня, после 4-х месяцев владения Вестой (комфорт) одна печалька. Брать всё-же надо в максимальной комплектации. Всё одно захочется диски, чехлы и др......
np-3821195 вне форума  
Старый 21.03.2017, 13:41   #4016
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Адекватно это сколько? тыщ 250-300 дают за альмеру
с разбитым бампером, царапиной на крыле оценили в 345 вроде. Изначально было 370, но диагностика дала знать.. под замену 2 рачага и 2 аммортизатора. Адекватная цена, мне через неделю еще 32 по страховке за бампер возвращается. Итого 377 выходит.. с учетом страховки. Проехал 50 тыс на ней. Брал год назад за 400.

250-300 - нет таких цен на мой год и автомат. Либо машина аварийная. На авто ру на 6 областей 4 объявления на альмеру классик на год 2010 и моложе, автомат - от 390 и выше.

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
А так то с такими пробегами давно надо было новую брать
новое - не значит хорошее. До сих пор со скептитизмом отношусь к этой покупке. Очень я не уверен, что веста будет радовать той же надежностью, что и альмера.
Максимыч вне форума  
Старый 21.03.2017, 15:21   #4017
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
с разбитым бампером, царапиной на крыле оценили в 345 вроде. Проехал 50 тыс на ней. Брал год назад за 400.

новое - не значит хорошее. До сих пор со скептитизмом отношусь к этой покупке. Очень я не уверен, что веста будет радовать той же надежностью, что и альмера.

И что же вас беспокоит? Что новая будет меньше ломаться чем старая ?
Вы же опытнейший человек, у вас и Жигули были и Москвич 2141, и старые иномарки. Т.е. вы знаете все плюсы и минусы большого ряда машин. Вы знаете цену ремонта и цену запчастей. Я вас разочарую, новая машина денег с вас потянет, но не на ремонты, а на плюшки. Поэтому берите самую максимальную комплектацию. Секрет ВАЗа здесь прост, ест некая базовая стоимость и вот уже к ней добавляются плюшки. Причем базовая стоимость это 85 процентов, плюшки 15. Не утешайте себя мыслью что можно потом что либо доставить. Увы это не Жигули, как купили, так и будете дальше ездить. Комплектации отличаются очень сильно на конструкторском уровне. Т.е. разные комплектации, это по сути разные машины в одном кузове. Разная электроника, разные жгуты проводов, разные блоки, разные настройки, и еще 1001 особенность о которой знают только в конструкторском бюро.
Подход правильный. Потому что вы покупаете авто как готовое изделие, а не как конструктор для творчества. Привыкайте. Ведь покупая самолет вы не предполагаете, что пока так полетаю, а потом буду сверлить в нем новые дырки под фару-прожектор или противоугонную систему и шасси менять на литые диски Поэтому может лучше подождать, поднакопить, но взять Люкс. Если денег в обрез то посмотрите на комплектацию Comfort плюс пакет Multimedia (по нашему ММС), поверьте, ММС стоит своих денег.Там есть камера заднего вида, круиз-контроль,мульти функциональный руль(кнопки на руле), ну и сама качественная мультимедийная система с бесплатно обновляемой навигацией. (у х...-рея французская ММС марки LG? и все за деньги, и карты будут обновлять во Франции). Если с деньгами совсем плохо, то не берите просто Classic, а берите Classic плюс пакет Start там будет кондиционер.
Надежность? И это спрашивает человек который сумел ездить на 41-м Москвиче Вам теперь в жизни уже ничего не страшно Конечно надежность есть. Ну сами посудите, в Весте 1,6 стоит известный много лет двигатель "приоромотор" который доработали. Коробка ведет свою родословную от 08, но опять же очень хорошо доработанная. От "чуждой" реношной коробки отказались (трижды ура).
Все это, в случае необходимости легко ремонтируется на любой СТО страны. А гарантия нового авто делает эту процедуру бесплатной на оф.сервисе, в течение 3-лет (ну или 100 тыс. км).
Удачи!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
У меня, после 4-х месяцев владения Вестой (комфорт) одна печалька. Брать всё-же надо в максимальной комплектации. Всё одно захочется диски, чехлы и др......
Ну так, пока авто новое, продавайте и берите Люкс плюс ММС. Продавать лучше весной, началом лета.
ZIL131 вне форума  
Старый 21.03.2017, 15:25   #4018
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
И что же вас беспокоит? Что новая будет меньше ломаться чем старая ?
Вы же опытнейший человек, у вас и Жигули были и Москвич 2141, и старые иномарки. Т.е. вы знаете все плюсы и минусы большого ряда машин. Вы знаете цену ремонта и цену запчастей. Я вас разочарую, новая машина денег с вас потянет, но не на ремонты, а на плюшки. Поэтому берите самую максимальную комплектацию. Секрет ВАЗа здесь прост, ест некая базовая стоимость и вот уже к ней добавляются плюшки. Причем базовая стоимость это 85 процентов, плюшки 15. Не утешайте себя мыслью что можно потом что либо доставить. Увы это не Жигули, как купили, так и будете дальше ездить. Комплектации отличаются очень сильно на конструкторском уровне. Т.е. разные комплектации, это по сути разные машины в одном кузове. Разная электроника, разные жгуты проводов, разные блоки, разные настройки, и еще 1001 особенность о которой знают только в конструкторском бюро.
Подход правильный. Потому что вы покупаете авто как готовое изделие, а не как конструктор для творчества. Привыкайте. Ведь покупая самолет вы не предполагаете что будете сверлить в нем новые дырки под фару- прожектор или противоугонную систему Поэтому может лучше подождать, поднакопить, но взять Люкс. Если денег в обрез то посмотрите на комплектацию Comfort плюс пакет Multimedia (по нашему ММС), поверьте, ММС стоит своих денег.Там есть камера заднего вида, круиз-контроль,мульти функциональный руль(кнопки на руле), ну и сама качественная мультимедийная система с бесплатно обновляемой навигацией. (у х...-рея французская ММС марки LG? и все за деньги, и карты будут обновлять во Франции). Если с деньгами совсем плохо, то не берите просто Classic, а берите Classic плюс пакет Start там будет кондиционер.
Надежность? И это спрашивает человек который сумел ездить на 41-м Москвиче Вам теперь в жизни уже ничего не страшно Конечно надежность есть. Ну сами посудите, в Весте 1,6 стоит известный много лет двигатель "приоромотор" который доработали. Коробка ведет свою родословную от 08, но опять же очень хорошо доработанная. От "чуждой" реношной коробки отказались (трижды ура).
Все это, в случае необходимости легко ремонтируется на любой СТО страны. А гарантия нового авто делает эту процедуру бесплатной на оф.сервисе, в течение 3-лет (ну или 100 тыс. км).
Удачи!
Как бы сказать. Надежность - это не наличие гарантии, а отсутствие обращений по этой гарантии. Сейчас у меня только плановая замена масла и фильтров. За год был 1 ремонт. Уж очень не хочется ездить на ремонт, пусть и к дилеру.
Комплектацию беру классик старт. Дешево и сердито. Дорогая и неплохая 2din голова с камерой переедут на это авто. Хотя по опыту скажу, что лично для меня парктроники информативнее, чем камера.
Да, многих плюшек я лишусь, не купив люкс мультимедиа. Но зато сберегу около сотни.
В идеале эта машина на 2 года. Уж очень хочется потом обменять ее на весту универсал уже в другой комплектации )
Максимыч вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:01   #4019
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
Как бы сказать. Надежность - это не наличие гарантии, а отсутствие обращений по этой гарантии. Сейчас у меня только плановая замена масла и фильтров. За год был 1 ремонт. Уж очень не хочется ездить на ремонт, пусть и к дилеру.
Нет надежность, достигается двумя путями. Первый, особо надежное изделие с резервированием всех систем. Используется в авиации и космосе. Про цену не говорим Второй способ, быстрая и удобная замена отказавших узлов. Используется везде в т.ч. и в военной технике.
Допустим замена двигателя танка (из-за попадания снаряда), пушки, происходит очень быстро. Двигатель вашей Весты то же придется менять только в случае попадания снаряда, в остальных случаях ремонт
А чего вас так поездка в оф.сервис пугает? Вас что там съедят? Просто видимо не было у вас новых машин, и возникают фантомные страхи от старой "советской" системы автосервиса Даже купив Майбах, Ролс-Ройс, нет гарантии, что вам не придется ехать в оф. сервис. Я вот всегда с удовольствием пользуюсь гарантией, даже при мелочах, иногда даже продлеваю её (за деньги, до пяти лет), так как обслуживание нравиться. И условия человеческие, чай, кофе, телевизор, симпатичная крошка на ресепшен, вай фай. А если некогда ждать, оставил машину да и поехал по делам, когда будет готова позвонят Выберите себе правильный оф.сервис и пользуйтесь на здоровье. А приезжая на работу надо вытереть пот со лба, и с озабоченным видом сообщить начальнику и коллегам и на форум, ну вот Сам весь двигатель перебрал, и коробку заодно (зря что ли капот открывал)), ходовую обслужил, а мастер мне только ключи подавал и на склад за запчастями бегал, пол машины заменил, номера только старые остались ))
ZIL131 вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:16   #4020
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Нет надежность, достигается двумя путями. Первый, особо надежное изделие с резервированием всех систем. Используется в авиации и космосе. Про цену не говорим Второй способ, быстрая и удобная замена отказавших узлов. Используется везде в т.ч. и в военной технике.
Допустим замена двигателя танка (из-за попадания снаряда), пушки, происходит очень быстро. Двигатель вашей Весты то же придется менять только в случае попадания снаряда, в остальных случаях ремонт
А чего вас так поездка в оф.сервис пугает? Вас что там съедят? Просто видимо не было у вас новых машин, и возникают фантомные страхи от старой "советской" системы автосервиса Даже купив Майбах, Ролс-Ройс, нет гарантии, что вам не придется ехать в оф. сервис. Я вот всегда с удовольствием пользуюсь гарантией, даже при мелочах, иногда даже продлеваю её (за деньги, до пяти лет), так как обслуживание нравиться. И условия человеческие, чай, кофе, телевизор, симпатичная крошка на ресепшен, вай фай. А если некогда ждать, оставил машину да и поехал по делам, когда будет готова позвонят Выберите себе правильный оф.сервис и пользуйтесь на здоровье. А приезжая на работу надо вытереть пот со лба, и с озабоченным видом сообщить начальнику и коллегам и на форум, ну вот Сам весь двигатель перебрал, и коробку заодно (зря что ли капот открывал)), ходовую обслужил, а мастер мне только ключи подавал и на склад за запчастями бегал, пол машины заменил, номера только старые остались ))
Я выше писал, что была новая из салона Нексия. Не самые приятные впечатления. Да, по гарантии заменили ЭБУ спустя месяц. Но за этот месяц я 5-6 раз посетил дилера. Помимо этого была масса косяков. Начиная от сквозняка в салоне и заканчивая протеканием уплотнителя лобового, когда на мойке вода в салон текла из-под козырька. Оно мне надо?
Опять же. Визиты на СТО. Я не люблю внезапности. Я люблю, когда ТО плановые и их время зависит только от меня. Лишний визит к дилеру - это мое потраченное время, а оно стоит денег. И если кому-то доставляет удовольствие, то я ценю свое время и стараюсь минимализировать его излишнюю трату. Для меня остаться без машины даже на пол дня - это проблема. На день-два - катастрофия.

Добавлено через 5 минут
Для понимания. На альмере я за неполный год (11 мес и 12 дней) 51,5 тыс км. Как думаете, есть у меня время и желание на поездки в сервис?))
Максимыч вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.