Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 10:04   #21
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Хм... За январь февраль 2016 года их продали на 1000 больше чем за тот же период в 2015... А говорите падение...
Я говорил об итогах прошлого года, по сравнению с 2014. Среди десятки лидеров продажи больше всего повалились у Дастера. То, что сейчас +1000 к прошлому году, это всё-равно слёзы по сравнению с тем, когда по 80 тысяч в год продавалось.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
то цена опять на уровне 800 тысяч получается если не больше за люкс...
800 за полноприводный кросс люкс, это очень вкусная цена. Я думаю, будет дороже.
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:00   #22
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Цитата:
Среди десятки лидеров продажи больше всего повалились у Дастера.
Чую Вы где-то меня обманываете, только не пойму где...)))))
Были похуже провалы, если смотреть в процентном соотношении, то калина провалилась больше... По количеству гранта потеряла больше дастера. В целом провал автомобильного рынка был около 50%, так что сравнивать тут не стоит... И ситуация складывалась так, что продажи кроссов упали у всех примерно в равных пропорциях...

Цитата:
800 за полноприводный кросс люкс, это очень вкусная цена. Я думаю, будет дороже.
Если больше 850, будет примерно тоже самое, что с седаном... Вроде и цена ниже, но покупают конкурентов...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:44   #23
шалман
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: югорск
Автомобиль: лада 219270+dfl110-52-04p
Возраст: 65
Сообщений: 29
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Какой-такой полный привод да на весте, полный привод это УАЗик однозначно. Веста как она есть в кузове универсал даже дороже быть не должна, ну разве кросс тыщь на 30 и с двиглом 1.8 700к +-20 . Это будет еще приемлемо.
шалман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:19   #24
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Чую Вы где-то меня обманываете, только не пойму где...)))))
Были похуже провалы, если смотреть в процентном соотношении, то калина провалилась больше... По количеству гранта потеряла больше дастера. В целом провал автомобильного рынка был около 50%, так что сравнивать тут не стоит... И ситуация складывалась так, что продажи кроссов упали у всех примерно в равных пропорциях...
Ничуть не обманываю. Посмотрите данные на сайте АЕБ.

Провал продаж Дастера по отношению к 14 году - почти максимальный в первой десятке. -42,3%. То что там кто-то ещё в конце списка валился ещё глубже, я в расчёт не беру, так как речь идёт о лидерах продаж.

Гранта в штуках снизила продажи на 200 больше Дастера, но в процентном соотношении её падение составляет всего 21,4% к количеству проданных машин в 2014 году.

Калина да, потеряла 45,3%.

Совокупные потери рынка -35,7%. Так что сравнивать тут очень даже стоит. Из кроссоверов ТОП25 на уровне Дастера провалились только ix-35 да Оутлендер, у остальных процентов на 10% меньше.
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:39   #25
Ваня Брос
Пользователь
 
Аватар для Ваня Брос
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Там
Автомобиль: True JDM
Сообщений: 60
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

В Сочи испытали говорите... а не тут ли это:
https://auto.mail.ru/article/59366-t...nam_ne_stydno/
Когда иногда при старте сизый дым с трубы валит на новом двигле.
__________________
За лупу! Вот наш девиз - с неподдельным энтузиазмом в глазах прокричал директор фабрики по производству увеличительных стекол (с).
Ваня Брос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:20   #26
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Это по какой интересно? Доступная цена для нашпигованного городского полноприводного паркетника лежит где-то в окрестностях миллиона. Ну, пусть 900. Никто ж ВАЗ по таким деньгам не возьмет...
Я уже не раз слышал подобное.
Новый ВАЗ за 350 т.р.??? Идиоты.
Новый ВАЗ за 500 т.р.??? Никто не купит.
Как мы видим, завод до сих пор работает.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:12   #27
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

ИМХО: в контексте данной темы не имеет смысла обсуждать будущую цену. Занятие неблагодарное.
Первые авто будут (если будут) в конце года, а версии 4х4 - вообще, В 2017-ом. Отсюда следует:
1. До 2017 еще нужно дожить.
2. Те немногие, кому посчастливится дожить - едва ли будут скупать в обменнике $ в соотношении 1-к-68
Перспективы нерадужны и туманны и ситуация меняется каждый день.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
То, что его народ валом набрал, так то когда гуманные цены были, когда то что сейчас 900 по 600 было. А как вздёрнули цену - пожалуйста. Чемпион падения продаж.
Если говорить за вчерашний и сегодняшний день, то:
1.Дустеры о 2-х литрах, 4х4 в привиладже 600 тысяч, уж извиняйте, не стоили даже в самые лучшие времена. Их и за 700 не продавали. Можно, конечно, вспомнить первые партии, у которых в прайсе числилось обнадеживающее и многообещающее "от 499". Но на деле такие авто всё-равно, мало кому удавалось заиметь. Плюс ко всему авто первых партий были достаточно "сырыми" и в "нагрузку" дилер, в обязательном порядке, вместо скидок, навязывал туеву хучу "полезных допов" рублей эдак, на 60...70....
Я помню это хорошо, когда другу брали новый меган в 2013-ом. Тогда взяли базовый 1.6 но в "полном фарше" (кожаный пакет, бесключевой доступ, климат etc...) за 600. Даже за сумму, на стольник бОльшую, о дустере в пристойной комплектации , полным приводом и 2-мя литрами следовало забыть. А это был 2013-ый...
Вот, Вы, к примеру, за свой сколько тогда отдали? 600 тыр за 2-х литровый полноприводной "привилаж" без навязанных на 100 тыщщ допов?
Кстати, а от куда Вы взяли, что дустер - чемпион по падению продаж? Официальные данные авто-стата, мягко говоря, показывают ОБРАТНОЕ
http://www.autostat.ru/news/25176/

2. Сегодня никакого паркетника/кроссовера дешемле полутора лямов взять - не выйдет. А упомянутые здесь:
Цитата:
Аутбек, Скаут и Аллроады от Ауди... Цена у них явно за 1,5 рубля будет
Не ЯВНО за 1.5, а ДАЛЕКО ЗА 2.
Из САМОГО ДЕШЕВОГО 4х4 сейчас можно, разве что, какой-нить завалящий эко-спорт 15-го г.в. найти... и то, это будет ДАЛЕКО ЗА ЛЯМ.
Единственный "народный" 4х4 был и остается дустер. И чем больше усугубляется ситуация на автомобильном рынке, тем он становится безальтернативнее. Да, он подорожал. Но остальные подорожали ГОРАЗДО существеннее.

Другой вопрос: А так уж ли нужен этот пресловутый 4х4, если он приводит в движение что-то более легковое, чем рамный внедорожник?
Тут такое ИМХО: даже до кризиса доля кросачей и паркетников в полноприводных версиях была не велика (при наличии моноприводных аналогов). А большенство из тех, которые брали 4х4, выбирали по принципу "щоб було!".
Сейчас, просто, когда выбор стал меньше, рынок ищет дно, а у народа на руках средств явно поубавилось, версий 4х4 будет продаваться и того меньше.
Тем не менее, дустеры - берут. И уж, явно, не из-за "европейхскаго дизайна от рено"
Альтернатив-то, еще тогда, было мало... а сейчас, вообще, нет. И влезть в эту нишу кроме весты-кросса никому не под силу. Да и та тягаться будет, скорее, не с дустером, а с каптуром...

Добавлено через 11 минут
Кстати, если по теме:
Глянул ВСХ 21179: думаеццо, его "моментная" характеристика ляжет на "легковой 4х4" очень даже замечательно!
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:01   #28
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Цитата:
Сообщение от Ваня Брос Посмотреть сообщение
В Сочи испытали говорите... а не тут ли это:
https://auto.mail.ru/article/59366-t...nam_ne_stydno/
Когда иногда при старте сизый дым с трубы валит на новом двигле.
Милок, ты бы настроил баланс белого на мониторе и перестал донашивать обноски за японцами, а уже потом начинал писать посты о сизом дыме.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:38   #29
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Экий вы пессимист однако. Да будет вам кросс, будет.
А какая полноприводная трансмиссия, вообще, планируется к применению? С раздаткой и электромагнитной муфтой от дустера/x-trail-а? Или разрабатывается оригинальные составные части?
Там, наверное, в любом случае, без наработок рено-ниссан не обойдётся... но тупо заимствовать схему дастера/хитрилы может не получится....
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 05:54   #30
Shogo Hattori
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 6
Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY

Езжу на вдовых универсалах всю жизнь, по мне так идеальный автомобиль - большой багажник + полный привод. Открою маленькую тайну для некоторых людей - полный привод не всегда нужен для проходимости на универсалах - он нужен для управляемости и уверенного передвижения в любые погодные условия (что особенно актуально здесь, в сибири). Я понимаю, что здесь все супер водители и на переднем приводе вытворяют чудеса, но преследуя эту логику - можно и на летней резине кататься зимой - раньше же не было зимней резины. И ездили как то. Я к чему - если есть система, которая облегчает задачу и придаёт безопасности при движении ( а лично для меня, универсал это в первую очередь семейный автомобиль, соответственно безопасность моих домочадцев - превыше всего) - то почему бы не пользоваться такой опцией?
Сравнивать проходимость полноприводного универсала и внедорожника (шнива, как здесь привели пример) - полная глупость. Никогда универсал не поедет как внедорожник, хотя бы исходя из геометрии и артикуляции подвески. Но выполнить функции всех современных кроссоверов - езда зимой, парковка, проезд к даче - это вполне.
По поводу конкурентов - наиболее доступный универсал - это шкода октавия скаут. Далее идёт пассат, аутбек, вольво хс 70, ауди аллроад.
Как ранее правильно заметили - всё это ... далеко за миллион.
Прямого конкурента нет.
Конкурент по полном приводу один ( я имею ввиду легковые автомобили с подобией на комфорт) - это дастер. Но дастер...тесный. И всё же это кроссовер, автомобиль с другой идеологией.

Посему собственно несколько вопросов, и интересуюсь я как реальный покупатель автомобиля до 1 мл рублей:
Всё же будет веста универсал с полным приводом?
В случае положительного ответа - как будет реализован полный привод? Муфта от дастера? Отдельный электромотор на задней оси? И будет ли связка автоматической трансмиссии (пускай и робот) с полным приводом?

P.S. уверен, для кого-то стоимость лады в 1 мл покажется ужасающей мыслью, но если рассматривать этот автомобиль с точки зрения именно потребительских качеств - то иных вариантов и нет и это привлечет немного другую категорию покупателей, нежели традиционные пользователи ЛАДА.
Shogo Hattori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada xray, vesta cross, xray, двигатель, мотор, лада веста, х рей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.