Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2020, 15:29   #341
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не совсем так. Это для диска 17*6.5. если диск буде 6, то уже 45. И это для кросса.
резина шире диска. поэтому на нее лучше ориентироваться.
Варвар59 вне форума  
Старый 20.11.2020, 17:21   #342
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,114
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
резина шире диска. поэтому на нее лучше ориентироваться.
Надо ориентироваться на всё. Если собираешься катать на 185/хх - наперкуя брать 6,5J.
BigKot вне форума  
Старый 21.11.2020, 16:44   #343
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я похож на тинейджера?

Зачем мне тратить деньги на: беспонтовые пластиковые детальки на кузове, ухудшенную устойчивость и рулёжку на трассе и прочие ненужности и минусы?
Такого же мнения.

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
зачем что то изобретать? производитель для 205й резины указывает 43 мм.
Не забываете ТАМ есть расширение арок пластмассинами. У меня есть опыт подборки дисков Приезжаю выбираю по дизайну и весу диски , оставляю задаток , уношу один и обмеряю его вместо снятого колеса и по суппортам и по рейке прижатой к диску можно посмотреть уходит под крыло протектор или нет , ведь ставить 205 х60х16 или 205х165х15 дело серьёзное , но хотелось бы этими манипуляциямии колею довести до 153 см, устойчивей машина , ну как моряк с расставленными ногами супротив качки... Для этого надо будет обнулять развал передних , по моему с завода там не большой развал, но это к ЛЕО вопрос.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
вылет у кросса и более широкая колея не столько чтобы колесо от стойки подальше сделать, а для того чтобы шины в арках с обвесом утопленными не выглядели. таким образом расстояние от стойки до диска у кросса такое же как у обычной весты ибо ширина диска на пол дюйма шире, а это по 6мм в каждую сторону. вот и считайте 43 вылет + 6 мм примерно равно ЕТ 50 как у обычной весты. но при этом с внешней стороны у кросса колесо выпирает на 12 мм больше чем у обычной весты. с учетом того что обвес примерно прибавляет 11мм

у обычной весты запас внутри арки более чем достаточен чтобы ставить 6,5 обод с ЕТ50 с 205-й шиной. это уже на сто500раз проверено

Добавлено через 37 минут
при этом обычно тем кто хочет воткнуть 205/60 с выетом диска 40, изменив при этом углы установки колес, вообще пофигу на то, что существенно уходят от штатных параметров или, что авто будет закидывать грязью и пескоструить гораздо сильнее. одно понять не могу почему тогда не взять шеви ниву
Всё верно вы говорите , ну как говориться -УСРЕДНИМ, может и 45 будет достаточно вылета или штатный с проставками по 5 мм. Спасибо , а НИВА очень жраткая, была у меня с 95 по 97 с 1,7.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума  
Старый 21.11.2020, 19:28   #344
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Выбор зимней резины - 3

Вот почитаешь таких умных теоритиков и подумаешь как все остальные ездят и не парються?

Добавлено через 1 минуту
Что лето, что зима вылет 45, на летней только диски 6.5 размер резины одинаковые.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.11.2020, 20:09   #345
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Зачем мне тратить деньги на: беспонтовые пластиковые детальки на кузове, ухудшенную устойчивость и рулёжку на трассе и прочие ненужности и минусы?
Это у СВ кросс ухудшенная устойчивость и рулёжка на трассе? Ты серьёзно?
Botsmann вне форума  
Старый 21.11.2020, 20:57   #346
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Это у СВ кросс ухудшенная устойчивость и рулёжка на трассе? Ты серьёзно?
не мне одному старческий маразм послышался в тех словах? без обид. некоторые наши коллеги такой бред пишут даже не попробовав ЛИЧНО.
Варвар59 вне форума  
Старый 21.11.2020, 21:47   #347
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот почитаешь таких умных теоритиков и подумаешь как все остальные ездят и не парються?

Добавлено через 1 минуту
Что лето, что зима вылет 45, на летней только диски 6.5 размер резины одинаковые.
Разные люди , поэтому одни сразу полмашины меняют , другие четверть, а остальные довольствуются предложенным ширпотребом . Ну можете отнести первых и вторых к больным, не обижусь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не мне одному старческий маразм послышался в тех словах? без обид. некоторые наши коллеги такой бред пишут даже не попробовав ЛИЧНО.
Я лично против кросса СВ не имею ни чего , просто мне не дотянуться до её цены, тем более подогрев лобового НЕ НУЖЕН, 17 колёса то же, от теплого руля не отказался бы( на рио был -приятно), к обвесу я отношусь скорее отрицательно , чем положительно , зная наши технологии исполнения , ни у кого ни чего ещё не отклеилось, тогда молчу, а вот ЗДТ уважаю...
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума  
Старый 21.11.2020, 22:16   #348
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Выбор зимней резины - 3

Цитата:
подогрев лобового НЕ НУЖЕН
когда калину кросс брал, также думал, лучше бы обогрев лобового, включение фар, стеклоочистителей не делали, а вместо этого обратили внимание на другие вечные проблемы. Но, все таки, это не связанные вещи, скажем проблемы с кпп и электроника, контроллеры, которые используются, специализированные и в них все заложено, глупо не использовать. Это равносильно говорить, нужен смартфон, а фотоаппарат в нем не нужен, я им не пользуюсь. Но где найдешь такой смартфон.
На самом деле, обогрев лобового, где бывают морозы и идет снег, замечательная вещь, это понимаешь сразу, как только попробуешь. Включать свет, например, я даже и не умею еще с предыдущей машины, а может и до нее.
Владимииииир, второй раз от тебя слышу про обогрев лобового, в твоем скобористане, чё зимы не бывает? Не говори больше так, на дворе 2020 год. Хорошо ли обогрев лобовухи, спроси у Лео, он скажет.

Последний раз редактировалось Malai; 21.11.2020 в 22:51.
Malai вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:04   #349
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Выбор зимней резины - 3

Я тоже считал, что он (обогрев лба) мне не нужен, считал так до последнего, пока не пришёл покупать машину, а в наличии только пара штук осталась и те в комплектации "комфорт винтер". Выбор: или брать одну из этих двух, или ждать у моря погоды - на пятки коронавирус наступает, того гляди салон закроется, ждут повышения цен с дня на день и не известно когда и по какой цене уже приедет следующая партия машин.... Поморщился я про себя, махнул рукой "да и йух с ним! В конце концов в будущем лобовое с обогревом можно будет на обычное поменять". Как наступили холода - почти каждый день обогревом лобового пользуюсь: побрызгал на стекло омывателем, щетки на обратном ходу делают по стеклу "тррррр...", включаю обогрев, через пару минут щётками машу -счищают, как летом. О снеге и льде во время стоянки и говорить не чего - даже снег не смахиваю - завёл, обогрев включил, пока двигатель греется, щётками остатки оттаевшего снега смахнул и поехал. Даже думаю на калину жены лобовое с обогревом ставить и проводку монтировать, хотя там и не предусмотрено. Вещь! К нитям глаза давно привыкли, а польза от обогрева - просто "писаюсь кипятком". Жалко, передние боковые не обогреваются, но таких я ни разу ни на одной машине не встречал.
leopold вне форума  
Старый 21.11.2020, 23:14   #350
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Выбор зимней резины - 3

Лео, помню, ты про этот обогрев писал, поэтому и упомянул.
Malai вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.