Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 14:18   #131
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: Тормозная система Лада Веста

Бывает подобная ситуация с горкой. Просто немного заранее отпускаю тормоз и удерживаю машину газом-сцеплением (АМТ) в нужный момент добавляю газу и проезжаю...
Andruha54 вне форума  
Старый 15.12.2016, 14:32   #132
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Andruha54 Посмотреть сообщение
Бывает подобная ситуация с горкой. Просто немного заранее отпускаю тормоз и удерживаю машину газом-сцеплением (АМТ) в нужный момент добавляю газу и проезжаю...
У Вас на АМТ система тормоза закусывает?
Тогда явно у некоторых есть проблемы, я на любом уклоне ни единой проблемы с зажатием колодок не видел, просто спокойно отпускаешь тормоз, нажимаешь на газ и машина едет. А Вам приходится сцепление палить таким способом, что не есть хорошо.
У меня единственная претензия к этой системе помощи при трогание - не совсем понятно, по каким критериям она срабатывает, бывает, что на одном и том же уклоне то срабатывает то нет. Наверное от усилия нажатия на тормоз зависит, а я в пол его не жму никогда, обычно слабо нажимаю в момент стоянки, только чтобы не скатываться. И при таком нажатии система видимо не работает.
Iluvatar вне форума  
Старый 15.12.2016, 14:51   #133
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
У Вас на АМТ система тормоза закусывает?
Тогда явно у некоторых есть проблемы, я на любом уклоне ни единой проблемы с зажатием колодок не видел, просто спокойно отпускаешь тормоз, нажимаешь на газ и машина едет. А Вам приходится сцепление палить таким способом, что не есть хорошо.
У меня единственная претензия к этой системе помощи при трогание - не совсем понятно, по каким критериям она срабатывает, бывает, что на одном и том же уклоне то срабатывает то нет.
Солидарен с каждым словом с поправкой на механику
shadow вне форума  
Старый 15.12.2016, 15:16   #134
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У Вас на АМТ система тормоза закусывает?
Тогда явно у некоторых есть проблемы, я на любом уклоне ни единой проблемы с зажатием колодок не видел, просто спокойно отпускаешь тормоз, нажимаешь на газ и машина едет. А Вам приходится сцепление палить таким способом, что не есть хорошо.
У меня единственная претензия к этой системе помощи при трогание - не совсем понятно, по каким критериям она срабатывает, бывает, что на одном и том же уклоне то срабатывает то нет. Наверное от усилия нажатия на тормоз зависит, а я в пол его не жму никогда, обычно слабо нажимаю в момент стоянки, только чтобы не скатываться. И при таком нажатии система видимо не работает.
Нет не закусывает. Держит как положено 2 сек, далее отпускает. На склоне не срабатывает только тогда когда резко остановился и при этом склон относительно не крутой, когда торможение плавное то срабатывает.
Andruha54 вне форума  
Старый 15.12.2016, 16:16   #135
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Andruha54 Посмотреть сообщение
Бывает подобная ситуация с горкой. Просто немного заранее отпускаю тормоз и удерживаю машину газом-сцеплением (АМТ) в нужный момент добавляю газу и проезжаю...
Цитата:
Сообщение от Andruha54 Посмотреть сообщение
Нет не закусывает. Держит как положено 2 сек, далее отпускает. На склоне не срабатывает только тогда когда резко остановился и при этом склон относительно не крутой, когда торможение плавное то срабатывает.
Ну вы же не 2 секунды ногу с тормоза на газ переносите, наверное быстрее. Так вот, если быстро перенести и нажать на газ за 1 секунду например, то что будет?
Iluvatar вне форума  
Старый 15.12.2016, 21:59   #136
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: Тормозная система Лада Веста

Ну так я же знаю сколько она держит...В чём проблема то? Процесс почти такой же как и на трогание на механике в горку, вы ведь там сцепление тоже не бросаете, а шоркаете....
Andruha54 вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:29   #137
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Тормозная система Лада Веста

Съездил на весте в Грузию. Понял, что ручника у неё нет. Вроде поднял-катится. Ещё потянул-опять катится. Ещё щелчок-стоит. Выхожу из машины-чуть качнулась. Страшно. На поло поставил на ручник, значит мертво. Тут будто трос тянется. Боязно оставлять даже. Зато проходимость отличная, это да
Just_Fog вне форума  
Старый 08.01.2017, 20:11   #138
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Съездил на весте в Грузию. Понял, что ручника у неё нет. Вроде поднял-катится. Ещё потянул-опять катится. Ещё щелчок-стоит. Выхожу из машины-чуть качнулась. Страшно. На поло поставил на ручник, значит мертво. Тут будто трос тянется. Боязно оставлять даже. Зато проходимость отличная, это да
есть такое))) беда, похоже всех наших авто)))
Phantom70 вне форума  
Старый 08.01.2017, 20:33   #139
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Тормозная система Лада Веста

Регулировать ручник не бывает?
Oleg08 вне форума  
Старый 08.01.2017, 20:37   #140
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Регулировать ручник не бывает?
и это на машине не прошедшей и 20ккм?
тоже стал замечать, что при сильном уклоне ручничок то, того, слабовато держит...
-=vvs=- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.