Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 18:07   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Сидел как-то в машине холодной - стекла запотели. Ну думаю - это судьба! Проверю ка я обогрев лобового...
Завел - вентилятор отопителя в нуля, жду прогрева. Честно - мотор быстрее прогрелся, чем лобовое посветлело. Сдул испарину и поехал.
Бесполезная опция - абсолютно.
В прошлую пятницу с обеда начал валить снег, вышел вечером с работы... лобовое покрыто коркой льда, щётки вмёрзли в этот лёд. Завёл, включил обогрев лобовика, стрелка от 50 ещё не тронулась, а лёд на лобовике уже потёк. Вручную (чтоб не напрягать моторчик дворников) смахнул остатки льда с лобовика, поехал домой. Температура за бортом -2 и валит снег. Если б не обогрев, снег на лобовике таял бы и замерзал в ледяную плёнку, пока ехал до дома, лобовик пару раз сам отключался и через какое-то время щётки начинали скрипеть и на лобовом начинала образовываться корочка льда. Одно нажатие на кнопку обогрева и опять как летом - лобовик чистый. Просто офигенная опция! Без шуток.
leopold вне форума  
Старый 26.10.2020, 20:27   #2
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста седан

Весь кайф испытывают люди от этой опции в ледяной дождь.
ВОЛК вне форума  
Старый 26.10.2020, 20:38   #3
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,798
Re: Веста седан

Цитата:
Весь кайф испытывают люди от этой опции в ледяной дождь.
Вот тут ты попал в точку, я на приоре раз попадал километров на 60.
katran вне форума  
Старый 26.10.2020, 21:43   #4
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан

Для полной картины не хватает обогрева передних боковых стёкол... но такого я ни на одной машине ни разу не встречал.
leopold вне форума  
Старый 29.10.2020, 11:17   #5
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Сидел как-то в машине холодной - стекла запотели. Ну думаю - это судьба! Проверю ка я обогрев лобового...
Завел - вентилятор отопителя в нуля, жду прогрева. Честно - мотор быстрее прогрелся, чем лобовое посветлело. Сдул испарину и поехал.
Бесполезная опция - абсолютно.
https://yadi.sk/i/LcmOEqJpioTqOw

Специально сегодня засек, за сколько запотевшее изнутри стекло отойдет на непрогретой машине.
Вот видео - как отходит изнутри, даже минуты не прошло, и как потом за 2 отходит снаружи так, чтобы можно было смахнуть дворниками.

За бортом -2
kosh477 вне форума  
Старый 29.10.2020, 11:29   #6
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/i/LcmOEqJpioTqOw

Специально сегодня засек, за сколько запотевшее изнутри стекло отойдет на непрогретой машине.
Вот видео - как отходит изнутри, даже минуты не прошло, и как потом за 2 отходит снаружи так, чтобы можно было смахнуть дворниками.

За бортом -2
Не считается!У тебя нормальная машина,а у Сани вся бракованая!
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 29.10.2020, 22:13   #7
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Не считается!У тебя нормальная машина,а у Сани вся бракованая!
У него не нити видно, а включен обдув на стекло - когда прогрев лобаша идет, должны быть видных вертикальные полосы от дворников, до верха стекла. Так что ничего интересного я там не увидел - пусть полностью закроет заслонку на теплый воздух, выключит вентилятор и подождет вот так же - будет около 10минут и не все стекло отойдет. По-крайней мере, по-фоткам с драйва, здоровенные участки слева-справа, он не отогревает.
Но подогрев врубается - вижу по конской просадке напряжения (приборка-свет салонный).

Таки двоит стекло ночью - увидеть сложно, но ОЧЕНЬ можно, если ехать НИЖЕ или ВЫШЕ других машин (дорога на подьем или вниз) - тогда фары встречки, уже не на капоте (аля подфарники нива), а выше лобового или выше крыши.
Чем ближе подъезжаешь - тем меньше расстояние этого самого раздвоения. Ну это сейчас не сильно напрягает - город весь светиться, когда утром еду и проблемы нету. Ездил бы за город - было бы хуже.
Сцепление - как было убогое, так и есть. Ощущение такое, что выжимной заедает на направляющей - в конце хода, иногда, получается эдакий "выстрел". Вроде диски сомкнул и тут опа, поджопник.
Передачи - первая со ступенькой (передергиваю, от греха - первый раз включил, выключил и еще раз включил), вторая - с таким интересным хрустом, остальные идеально.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
мне думалось, это проблема в дворнике, а не в стекле... Часто встречаю в сети отзывы, что именно штатные дворники царапаются.
Водичкой поливать нужно, после стоянки или поднимать дворники, чтобы песок, который собрался сверху резинок, свалился ниже. Плюс листья опавшие и прочее гуано, из-под дворников выгребать.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 30.10.2020, 08:31   #8
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У него не нити видно, а включен обдув на стекло - когда прогрев лобаша идет, должны быть видных вертикальные полосы от дворников, до верха стекла. Так что ничего интересного я там не увидел - пусть полностью закроет заслонку на теплый воздух, выключит вентилятор и подождет вот так же - будет около 10минут и не все стекло отойдет. По-крайней мере, по-фоткам с драйва, здоровенные участки слева-справа, он не отогревает.
Но подогрев врубается - вижу по конской просадке напряжения (приборка-свет салонный).

Таки двоит стекло ночью - увидеть сложно, но ОЧЕНЬ можно, если ехать НИЖЕ или ВЫШЕ других машин (дорога на подьем или вниз) - тогда фары встречки, уже не на капоте (аля подфарники нива), а выше лобового или выше крыши.
Чем ближе подъезжаешь - тем меньше расстояние этого самого раздвоения. Ну это сейчас не сильно напрягает - город весь светиться, когда утром еду и проблемы нету. Ездил бы за город - было бы хуже.
Сцепление - как было убогое, так и есть. Ощущение такое, что выжимной заедает на направляющей - в конце хода, иногда, получается эдакий "выстрел". Вроде диски сомкнул и тут опа, поджопник.
Передачи - первая со ступенькой (передергиваю, от греха - первый раз включил, выключил и еще раз включил), вторая - с таким интересным хрустом, остальные идеально.


Добавлено через 2 минуты


Водичкой поливать нужно, после стоянки или поднимать дворники, чтобы песок, который собрался сверху резинок, свалился ниже. Плюс листья опавшие и прочее гуано, из-под дворников выгребать.
Саня,не передёргивай,лобогрей не утюг и он работает в паре с обдувом,в этой связке эффективность обгрева возрастает наверное в половину,по сравнению с по отдельности-так задумано и твои мечты не учтены
Про стекло-если посмотреть в торец стекла,то ещё не такое можно увидеть,а если пристально не разглядывать,то всё в порядке,на досуге поинтересуйся про связку глаз-мозг,есть там интересные моменты,тыже вроде как возле медицины околачиваешся
По коробке-масло поменяй,да,у сеня улучшилось и так не плохое переключение,да и у народа после смены масла на не роснефть есть положительные моменты
PS
Смотри там в забастовки не вляпайся,а то ваш батька лютовать начал,власть он не сдаст,а без работы можно остаться
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 30.10.2020, 11:27   #9
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У него не нити видно, а включен обдув на стекло - когда прогрев лобаша идет, должны быть видных вертикальные полосы от дворников, до верха стекла. Так что ничего интересного я там не увидел - пусть полностью закроет заслонку на теплый воздух, выключит вентилятор и подождет вот так же - будет около 10минут и не все стекло отойдет. По-крайней мере, по-фоткам с драйва, здоровенные участки слева-справа, он не отогревает.
Но подогрев врубается - вижу по конской просадке напряжения (приборка-свет салонный).
Обдув чем? Машиной только заведенной, которая всю ночь на морозе стояла? Нет, это так отходит от обогрева. Видно, что дальше границ нитей ничего не отходит, специально телефон поднял, чтобы видно было треугольник, на котором нету нитей.
Просадки напряжения тоже нет, четко 14в. Приборка моргает, там же шим стоит. Я уже проводил тут эксперименты - включая все приборы и замеряя напряжение, никакой просадки нету. Просто если врубить все-все-все, обороты ХХ вырастут чутка, чтобы гена смог выдавать то, что должен.
kosh477 вне форума  
Старый 02.11.2020, 09:29   #10
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У него не нити видно, а включен обдув на стекло - когда прогрев лобаша идет, должны быть видных вертикальные полосы от дворников, до верха стекла. Так что ничего интересного я там не увидел - пусть полностью закроет заслонку на теплый воздух, выключит вентилятор и подождет вот так же - будет около 10минут и не все стекло отойдет.
Пожалуйста, мне видео не жалко =)
ровно две минуты: https://yadi.sk/i/4hKiP9jlg_q76g
kosh477 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.