Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2020, 21:57   #181
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Тогда бери GMB от 1,8 - да, очень дорого, но надёжно.
Если на долгий срок я бы так и делал, не вижу смысла по два раза одно и тоже делать в итоге может выйти как один раз от 1.8, только время ни кто не вернёт.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 22:20   #182
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Помпа

Два раза на своих машинах менял помпы, оба раза ставил ТЗА, повторно менять не пришлось. Было давно, как сейчас качество, не могу сказать. Но я сторонник оригинальных запчастей, случится менять, скорее всего снова выберу ТЗА.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 22:32   #183
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
теперь я опять должен думать о покупке запчастей.
Нужна помпа
К стати, как она умирает - свистит или подтекает?
У меня на Приоре при пробеге 13 тыс она без видимых и слышимых причин просто развалилась. Производителя этого говна не помню уже
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 22:50   #184
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
К стати, как она умирает - свистит или подтекает?
У меня на Приоре при пробеге 13 тыс она без видимых и слышимых причин просто развалилась. Производителя этого говна не помню уже
Рокот - открываешь капот при заведённом двигателе и слышишь. Бывает вначале сальник начинает пропускать антифриз, который вымывает смазку из подшипника и он начинает рокотать, бывает наоборот - вначале появляется рокот, люфт в подшипнике, сальник этот люфт уже компенсировать не может (задубел от времени), начинается течь и подшипник интенсивно добивается. Ни с того, ни с сего взяла и заклинила без видимых причин, я такого ни когда не встречал. Другое дело, если рокотала, а человек не обращал внимания или просто забивал на этот звук, ну или антифриз уходит, владелец доливает и ездит дальше на что-то надеясь. Появился рокот - меняй, начала подтекать - меняй. На калине у меня ни с того, ни сего потекла (двигатель работал на холостых, и вдруг из под капота пар повалил), а на 99 открыл капот и услышал рокот, потечь не успела.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:13   #185
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
К стати, как она умирает - свистит или подтекает?
У меня на Приоре при пробеге 13 тыс она без видимых и слышимых причин просто развалилась. Производителя этого говна не помню уже
Жива помпа.
Пробег....
Хоть двс и невтыковый, узлы грм пора менять.

Может кто знает

У ТЗА передний подшипник шариковый или ролики?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:23   #186
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ни с того, ни с сего взяла и заклинила без видимых причин, я такого ни когда не встречал
Ну как без видимых причин - это же АвтоТаз, с его знаменитым "качеством". Машина то считай новая была. Посторонние звуки (грохот под капотом) я услышал в движении, отъехав от дома 800 км - просто развалился подшипник, ну и конечно всё вытекло.
Ты не написал ещё один симптом умирания помпы - это свист на холодную после пуска двс, который с прогревом может пропадать, видимо от "изобилия" смазки в подшипнике. У меня так на -012 было. Немного люфтила, но не подтекала. Так и продал машинку.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:47   #187
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Помпа

Цитата:
это же АвтоТаз
Как меня коробят подобные словосочетания. Проткнул колесо - "это же ваз!", прилетел камень в лобовик -"это же ваз!", скрёб лёд скребком со всей дури и поцарапал краску -"это же ваз!" и т.д. Салабоны 18-ти летние любят так говорить, чтоб не упасть в глазах своих сверстников, которым папа купил старый, гнилой, но гольф или аудюху. Ещё фишка: "А чего у тебя на торпеде слой пыли миллиметровый, на полу под ногами ковёр из шелухи от семечек и везде куча пепла?" "А почему одна покрышка зимняя шипованная и лысая, а другая на этой же оси кривущая и летняя?" "Дак, это ж у меня рабочая машина".)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 07:41   #188
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Как меня коробят подобные словосочетания
Железо всё ломается, даже на Местах и Аудях. И даже на относительно новых. Я описал реальный случай говёного качества ЗЧ, которые, почему то, в ущерб своей репутации, использует ВАЗ. И об этом массовом явлении (на то время - 2011г) мне поведали такие же как ты ребята из сервиса, которые мне заменили её по гарантии.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 08:09   #189
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,113
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Железо всё ломается, даже на Местах и Аудях. И даже на относительно новых. Я описал реальный случай говёного качества ЗЧ, которые, почему то, в ущерб своей репутации, использует ВАЗ. И об этом массовом явлении (на то время - 2011г) мне поведали такие же как ты ребята из сервиса, которые мне заменили её по гарантии.
Не путай зч от одних и тех же на конвеер и в помйку(розница).
Тут вопрос к производителю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:49   #190
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Вот у меня закончилось счастливое время и теперь я опять должен думать о покупке запчастей.
Нужна помпа.
Чем больше читаю, тем больше мне кажется, что все фекалии, кал и т.д.

Но ведь помпа то нужна!!!
Что брать ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
ТЗА, оригинал.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Два раза на своих машинах менял помпы, оба раза ставил ТЗА, повторно менять не пришлось. Было давно, как сейчас качество, не могу сказать. Но я сторонник оригинальных запчастей, случится менять, скорее всего снова выберу ТЗА.
Если ставить ТЗА , то 21126-1307010-30 это оригинал который ставят на конвейере , я связывался с ТЗА они честно признались , что все , что продается в магазине так себе . Буквально на днях заменил помпу стояла ТЗА из магазина 21126-1307010-75 потекла через 15 т.км. 21126-1307010-30 в магазинах вроде не продается только у дилера идет как гарантийная запчасть. С завода стояла 21126-1307010-10 прошла 60 т.км можно было еще тысяч 20 не менять.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.