Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 22:49   #181
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от vaz2170 Посмотреть сообщение
Так стоит ставить на 1,6 106 лошадей, спорт фильтр,я просто думаю если увеличивают впуск то и надо увеличивать и выпуск, хотя бы наверное ставить паук и убирать катализатор.
Для 1.6 есть смысл ставить паук, если менять валы. А оно надо на гражданской машине?
MVA58 вне форума  
Старый 23.12.2018, 23:05   #182
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нет на низах у стоковой машины с 1.8 эластичности. Впуск от спорт-версии позволяет сгладить картину и, возможно кажется, что появилась тяга на низах..
Сразу говорю, что 1,8 у меня нет, и я на нем не ездил (хотя нет, вру, ездил было дело.. но это не считается), однако, вне зависимости от чего бы то ни было, все связанные с сопротивлением эффекты проявляются тем сильнее, чем больше скорость потока. Точнее говоря, аэродинамическое сопротивление по определению динамическое, об этом даже из названия можно догадаться. Соответственно, не на низах должно или может быть что-то заметно. И чем выше, тем сильнее должно или может.
Клюв вне форума  
Старый 24.12.2018, 01:51   #183
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Сразу говорю, что 1,8 у меня нет, и я на нем не ездил...
Покатайтесь, если есть возможность. Сравните поведение стокового 1.6 и 1.8 на низах и Вы поймете, что у 1.8 на низах творится непонятно что. Все эти пресловутые подергивания на малом газу (движение в пробке) это именно впуск и топливная система. ЭБУ начинает сходить с ума и то льет топливо, то ДЗ дергает.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Соответственно, не на низах должно или может быть что-то заметно. И чем выше, тем сильнее должно или может.
В данном конкретном случае получается, что и на низах кривой впуск не дает нормально двигателю работать. Где-то видел информацию, что после установки впуска "а-ля спорт" (от Мондео 3 или от чего-то еще колхозили) ХХ на 1.8 подравнивается. Как приедет мне комплект впуска, тогда посмотрю по логам какие изменения произошли.
А на верхах проблема в выпуске уже. Выпуск от 1.6, который поставили явно в угоду экономии и оптимизации, "затыкает" 1.8 на верхах -
смысла выше 4000 об/мин крутить практически нет.

Добавлено через 2 минуты
Еще момент. Модуль впуска на 1.6 и 1.8 очень сильно отличается. На 1.8 нет регулировки длины впускного коллектора.
MVA58 вне форума  
Старый 24.12.2018, 08:18   #184
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Покатайтесь, если есть возможность. Сравните поведение стокового 1.6 и 1.8 на низах и Вы поймете, что у 1.8 на низах творится непонятно что. Все эти пресловутые подергивания на малом газу (движение в пробке) это именно впуск и топливная система. ЭБУ начинает сходить с ума и то льет топливо, то ДЗ дергает.


В данном конкретном случае получается, что и на низах кривой впуск не дает нормально двигателю работать. Где-то видел информацию, что после установки впуска "а-ля спорт" (от Мондео 3 или от чего-то еще колхозили) ХХ на 1.8 подравнивается. Как приедет мне комплект впуска, тогда посмотрю по логам какие изменения произошли.
А на верхах проблема в выпуске уже. Выпуск от 1.6, который поставили явно в угоду экономии и оптимизации, "затыкает" 1.8 на верхах -
смысла выше 4000 об/мин крутить практически нет.

Добавлено через 2 минуты
Еще момент. Модуль впуска на 1.6 и 1.8 очень сильно отличается. На 1.8 нет регулировки длины впускного коллектора.
можешь отделить патрубок от корпуса фильтра и поглядеть как изменится ХХ. В моих случаях ничего не менялось на разных авто, так что про хх который стал ровным, это сказки.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 24.12.2018, 09:36   #185
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
У меня с ним не срослось. Купил по совету продавца, собрался ставить, а там вот такой косяк по заливке, так что присмотритесь и вы
Странно... Три раза менял - все были в идеале. Может партия косячная...
haktun82 вне форума  
Старый 24.12.2018, 09:46   #186
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
можешь отделить патрубок от корпуса фильтра и поглядеть как изменится ХХ. В моих случаях ничего не менялось на разных авто, так что про хх который стал ровным, это сказки.
Приедет комплект, поставлю и посмотрю. Сейчас даже не хочу на эту тему разговаривать.
MVA58 вне форума  
Старый 24.12.2018, 09:48   #187
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Покатайтесь, если есть возможность. Сравните поведение стокового 1.6 и 1.8 на низах и Вы поймете, что у 1.8 на низах творится непонятно что.
Да я, будем считать, и так верю, но суть сказанного мною вообще не в этом.
Клюв вне форума  
Старый 24.12.2018, 10:59   #188
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сравните поведение стокового 1.6 и 1.8 на низах и Вы поймете, что у 1.8 на низах творится непонятно что. Все эти пресловутые подергивания на малом газу (движение в пробке) это именно впуск и топливная система. ЭБУ начинает сходить с ума и то льет топливо, то ДЗ дергает.
Впуск здесь совершенно ни при чем. Главные косяки в заводской прошивке. У меня индивидуально откатанная прошивка и новая топливная рампа (но главное это прошивка) и мой 1.8 со старым впуском прет с холостого хода, как дизель. Ничего не дергаетя. Впуск и вкорячили для спорта, потому что он что-то и дает только на верхах. Да и прибавка мощности у спорта тоже вся на верхах.
Присоединяюсь к совету человека выше. Откиньте временно вообще впускной патрубок и покатайтесь немного так. Если почувствуете прям сильный приход, тогда уже заказывайте впуск от спорта. А пока в теме одни противоречия. После установки впуска от спорта пишут, расход топлива после какого-то пробега практически такой же, как и был, а поехала лучше. Как такое может быть? Если вы считаете, что стало больше воздуха, то пропорционально увеличившемуся количеству воздуха у вас должен вырасти и расход топлива, потому что именно по воздуху ЭБУ рассчитывает время впрыска топливных форсунок. Если расход топлива такой же, значит и воздуха поступает столько же, сколько и раньше. Значит и ехать лучше движку не с чего. Эффект плацебо. Повторюсь: убежден, что какой-никакой приход с новым впуском будет только на верхах, на которых практически никто в повседневной жизни не ездит.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Mozgolom; 24.12.2018 в 11:31.
Mozgolom вне форума  
Старый 24.12.2018, 13:54   #189
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Впуск здесь совершенно ни при чем. Главные косяки в заводской прошивке.
Как уже писал, здесь много факторов: впуск, топливная система, выпуск.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к совету человека выше. Откиньте временно вообще впускной патрубок и покатайтесь немного так.
Такие эксперименты я оставлю кому-нибудь другому. Я не враг самому себе и своей машине.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
После установки впуска от спорта пишут, расход топлива после какого-то пробега практически такой же, как и был, а поехала лучше. Как такое может быть? Если вы считаете, что стало больше воздуха, то пропорционально увеличившемуся количеству воздуха у вас должен вырасти и расход топлива, потому что именно по воздуху ЭБУ рассчитывает время впрыска топливных форсунок. Если расход топлива такой же, значит и воздуха поступает столько же, сколько и раньше. Значит и ехать лучше движку не с чего. Эффект плацебо.
Вот почему опять разговор про расход воздуха? В первую очередь установка впуска от спорт-версии дает совершенно иной ламинарный поток воздуха перед ДЗ и, соответственно, в модуле впуска.
MVA58 вне форума  
Старый 24.12.2018, 14:34   #190
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
совершенно иной ламинарный поток воздуха перед ДЗ и, соответственно, в модуле впуска.
А ребята не знали. Им всё завихрить нужно http://www.fassen.net/show/Установка+нагнетателя+F1-Z
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.