Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 11:12   #7301
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 8

зыж. а я не понял, ты чтоли весту "приватизировал" у барышни?))))

вот все вы так говорите....один знакомый ездил на А6 дизель/универсал.....однажды при холодном пуске зимой у него провернуло ремень и в минус ушло пол-мотора....пока чинился, купил старую 328-ую на ручке...типа потом жене отдать

а получилось, что как тока А6-ая ожила - была отдана супруге)))) сам остался на 328-ой)
dema вне форума  
Старый 23.01.2018, 11:13   #7302
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
зыж. а я не понял, ты чтоли весту "приватизировал" у барышни?))))
Да, в ней тепло жеж и по нынешним условиям она куда интереснее передвигается, нежели шкода, на шкоде не езжу пока)
зы. Кстати не раз слышал такое мнение, что я сам себе враг, раз так делаю, пытался 1 раз сказать аргументы, говорят такого не бывает=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.01.2018, 11:45   #7303
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Напряжение в бортовой сети

Думаю что с регуляторами на генераторах можно было бы поизголяться и сделать большой диапазон предела зарядного тока.
Только вот наши галогенки боятся даже небольших перепадов напряжения . Не то что они сгорят раньше , а то что сила света у них очень меняется от каких нибудь пол вольта.
И выход очень простой. Надо переходить на ксенон.
Блоки розжига ксенона наверное вообще не боятся таких перепадов напряжения. И лампы будут светить абсолютно одинаково.
андрей 69 вне форума  
Старый 23.01.2018, 11:55   #7304
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Думаю что с регуляторами на генераторах можно было бы поизголяться и сделать большой диапазон предела зарядного тока.
Только вот наши галогенки боятся даже небольших перепадов напряжения . Не то что они сгорят раньше , а то что сила света у них очень меняется от каких нибудь пол вольта.
И выход очень простой. Надо переходить на ксенон.
Блоки розжига ксенона наверное вообще не боятся таких перепадов напряжения. И лампы будут светить абсолютно одинаково.
Ксенон из области фантазий. В наши фары его нельзя, а менять фары - отдельная история... А галогенки вполне переживут лишние 0,5-1,0В, ресурс конечно немного уменьшится, но зато яркость будет выше, а это хорошо...
viser вне форума  
Старый 23.01.2018, 12:11   #7305
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ксенон из области фантазий. В наши фары его нельзя, а менять фары - отдельная история... А галогенки вполне переживут лишние 0,5-1,0В, ресурс конечно немного уменьшится, но зато яркость будет выше, а это хорошо...
О установке ксенона на весту я говорю имея ввиду полностью замену фар под ксенон на заводском уровне.
И если это будет сделано , то генератор можно зимой и на 16вольт , чтобы при коротких поездках аккумулятор быстро заряжался, а при длительных поездках зарядку сделать вольт на 13. И это сделает аккумулятор более долговечным.
андрей 69 вне форума  
Старый 23.01.2018, 19:03   #7306
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Предлагаете вручную переключать напряжение?
Всё уже сделано на высшем уровне: http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm
Пока на весте стоят галогенки в фарах все доработки генератора связанные с увеличением и уменьшением напряжения просто бессмысленны и только будут ухудшать световые характеристики автомобиля.
Для галогенок необходимо чтобы напряжение было строго на одном уровне.
А если будет стоять ксенон , то наверное можно и автоматический режим сделать .Скажем если аккумулятор заряжен до полного уровня , то напруга на акб будет 13в , а если аккумулятор разряжен , то генератор будет выдавать 16в.
Думаю , что наши инженеры осилят данный алгоритм работы генератора.
андрей 69 вне форума  
Старый 23.01.2018, 19:10   #7307
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Пока на весте стоят галогенки в фарах все доработки генератора связанные с увеличением и уменьшением напряжения просто бессмысленны и только будут ухудшать световые характеристики автомобиля.
Для галогенок необходимо чтобы напряжение было строго на одном уровне.
А если будет стоять ксенон , то наверное можно и автоматический режим сделать .Скажем если аккумулятор заряжен до полного уровня , то напруга на акб будет 13в , а если аккумулятор разряжен , то генератор будет выдавать 16в.
Думаю , что наши инженеры осилят данный алгоритм работы генератора.
Каким это образом увеличение напряжения будет ухудшать световые характеристики авто? Наоборот! И с чего это вдруг для галогенок необходимо напряжение строго на одном уровне? Вы сами придумали? Да и куча иномарок катается по планете с галогенками, кальциевым аккумулятором и напряжением бортовой сети 14,5В. Ваши рассуждения достаточно странны...
viser вне форума  
Старый 23.01.2018, 19:19   #7308
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Каким это образом увеличение напряжения будет ухудшать световые характеристики авто? Наоборот! И с чего это вдруг для галогенок необходимо напряжение строго на одном уровне? Вы сами придумали? Да и куча иномарок катается по планете с галогенками, кальциевым аккумулятором и напряжением бортовой сети 14,5В. Ваши рассуждения достаточно странны...
Я конечно не уверен , но видел передачу по телевизору .И там показали большую разницу в свечении при понижении питания всего на 500мв.
Если на лампочку строго подавать напряжение 14,5 вольт она наверное привыкает к этому напряжению и понижения до 13 вольт сделает свет слабым.
И наоборот если сновья подать на лампочку 13 вольт и никогда его не превышать , то лампа будет светить ярко.
( это я только предполагаю)
андрей 69 вне форума  
Старый 23.01.2018, 19:22   #7309
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Я конечно не уверен , но видел передачу по телевизору .И там показали большую разницу в свечении при понижении питания всего на 500мв.
Если на лампочку строго подавать напряжение 14,5 вольт она наверное привыкает к этому напряжению и понижения до 13 вольт сделает свет слабым.
И наоборот если сновья подать на лампочку 13 вольт и никогда его не превышать , то лампа будет светить ярко.
( это я только предполагаю)
Мда... Лампочка у вас - это живой организм, со своими привычками .
Больше так никому не говорите
viser вне форума  
Старый 23.01.2018, 19:25   #7310
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Если на лампочку строго подавать напряжение 14,5 вольт она наверное привыкает к этому напряжению
А если лампочку почесать по пузику, она замурлыкает :-)

Лампа это спираль. Выше напряжение - ярче свечение и наоборот.
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.