Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 21:38   #1411
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Хотел бы я услышать ваши комментарии,когда машина прыгает до 1500 об. при малейшем прикосновении к газульке
Мой комментарий - странно это весьма. Или с прикосновением что-то не так или с машиной.
Александр М. вне форума  
Старый 11.09.2018, 22:52   #1412
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
... машина прыгает до 1500 об. при малейшем прикосновении к газульке и продолжает ехать пару секунд ...
Сколько на машине уже накатали? Рампа и прошивка стоят новые?
У меня "привыкание" к педали акселератора чуть-ли не до 3-4 тыс.км. было. Первую тысячу так совсем тяжко было привыкнуть к такой резкой и чувствительной педали в сравнении с предыдущей машиной.
MVA58 вне форума  
Старый 11.09.2018, 23:50   #1413
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Это происходит в самом начале хода педали.
ну так возьми инженера по гарантии пусть он оценит. Проведи тестовую поездку с ним (лучше если он зарулем) или загони на тормозной стенд и пусть посмотрит. Если у него получиться проехать нормально, то что-то не так в тебе. Диагностика не только через разъем осуществляется.
demal вне форума  
Старый 12.09.2018, 00:29   #1414
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
СЦ о моей проблеме знает,но пока ничего не предпринимает,дескать "ошибок" нет,и заводу предъявить нечего
Катались инженеры,но пока не знают с чего начать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сколько на машине уже накатали? Рампа и прошивка стоят новые?
У меня "привыкание" к педали акселератора чуть-ли не до 3-4 тыс.км. было. Первую тысячу так совсем тяжко было привыкнуть к такой резкой и чувствительной педали в сравнении с предыдущей машиной.
Есть один нюанс,-данное явление проявляется в 30-ти случаях из 100,так же часто,как и:
-провал тяги при трогание с места,когда машина уже поехала
-при сбросе газа с 1500,двигаясь на первой передаче,двигатель может ещё 1-2 секунды не обращать внимания на педаль газа
-дёрганье при переключении с первой передачи на вторую,стыдно признаться,но за 15000км я так и не подружился с этим Е-(б..нутым)газом,хотя стаж за рулём больше полувека.

Рампа и прошивка новые,но и на старой рампе и прошивке проблема с новья была,только в более низком диапазоне оборотов.
Жорж вне форума  
Старый 12.09.2018, 00:32   #1415
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Есть один нюанс
Не у видел ответа на вопрос про рампу и прошивку.
MVA58 вне форума  
Старый 13.09.2018, 10:20   #1416
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: Неисправности двигателя - 2

Друзья,сил моих больше нет....достал этот функциональный вой двигателя "а ля все гуд,никакого криминала,не мешайте машине работать". Воет сильнее коробки ВАЗ,создает страшный акустический дискомфорт лично для меня. В интернете так и не нашел точной причины,или домыслы или люди не слышат его у себя,хотя я не встречал ни одной тихой,в этом плане машины. Во вторник к ОД записался,но думаю результата не будет,готов устранять самостоятельно. В качестве справки,вой усилился после мойки двигателя. Вот видео,записывал под капотом https://youtu.be/7EZ8-dKaGqk Кто-нибудь знает точную причину воя? Куда копать и что менять/чинить/смазывать?
Neobit вне форума  
Старый 13.09.2018, 10:26   #1417
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Друзья,сил моих больше нет....достал этот функциональный вой двигателя "а ля все гуд,никакого криминала,не мешайте машине работать". Воет сильнее коробки ВАЗ,создает страшный акустический дискомфорт лично для меня. В интернете так и не нашел точной причины,или домыслы или люди не слышат его у себя,хотя я не встречал ни одной тихой,в этом плане машины. Во вторник к ОД записался,но думаю результата не будет,готов устранять самостоятельно. В качестве справки,вой усилился после мойки двигателя. Вот видео,записывал под капотом https://youtu.be/7EZ8-dKaGqk Кто-нибудь знает точную причину воя? Куда копать и что менять/чинить/смазывать?
погляди натяжной ролик грм, звук перетянутого ремня, лечится, будет тише и мягче звучать.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 13.09.2018, 11:44   #1418
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
я должен знать реакцию машины на педаль газа.
если в электронике понимаешь ставь фильтры на педаль и датчики

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
достал этот функциональный вой двигателя
кондиционер, гидроусилитель, генератор
rave вне форума  
Старый 13.09.2018, 12:51   #1419
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
гидроусилитель
Где, ты, в Весте гидроусилитель откопал?
rvs63 вне форума  
Старый 13.09.2018, 13:02   #1420
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
достал этот функциональный вой двигателя
У меня похожий звук. Не могу сказать что смирился, но думаю так. (повторю это просто размышления). На 126 двигателе подобное завывание проявлялось ближе к 4000 оборотов. (по крайней мере на предыдущей калине и на нынешней гранте это так). звук издает автомат ГРМ. В нашем двигателе звук сместился ближе к 2000 об.мин. Что может быть? Основное отличие нашего двигателя от предшественников это генератор и автоматический натяжной ролик, который в принципе работает так же как и натяжной ГРМ, учитывая, что частоты имеют свойство складываться, при этом увеличивая амплитуду (громкость) вероятно это изменение конструкции и привело к специфическому подвыванию на 2000 об. По крайней мере другого логического объяснения этому я не нашел.
stel707 вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.