Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 09:48   #161
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
500 км это 7-8 часов до места 5 дней будет ехать. Я бы поехал через Волгоград , если через Ростов то после Ростова есть указатель на Новороссийск и погнал козьми тропами
Две ночёвки и три световых дня не напрягаясь,в пределах ПДД,конечно если мудя не оттягивать по утрам до 10часов,а так,с зарёй трогаться,в обед перерыв на 2-3 часа и до ночёвки,у меня так получалось,приезжал во вполне нормальном состоянии,а вот когда абрикосы тащишь....,тут и жрачка на ходу и ни каких ночёвок,но это же на отдых,а не на базар
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 10.07.2021, 10:25   #162
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Летний отдых и всё о нём

Какие на хрен абрикосы? Если на грузовой до Камышина 3.5 часа, раньше было 4 из-за дорог. До Астрахани правый берег 6.5-7 часов с перекурами, чай, в кусты отлить, на маленькой 5часов. Если раз в году выезжать до Баскунчак, до да это вечность по езде.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2021, 10:29   #163
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
500 км это 7-8 часов до места 5 дней будет ехать. Я бы поехал через Волгоград , если через Ростов то после Ростова есть указатель на Новороссийск и погнал козьми тропами
В один руль без привычки он в любом случае опухнет 2.5ккм за 2 суток пилить. Тут уже выбирать тактику самому водителю.
BigKot вне форума  
Старый 10.07.2021, 10:42   #164
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Летний отдых и всё о нём

А кто против? Ну и 500 км в день, у меня жена проедет, после Ростова уходит на Тимашевск- Староминская и.т.д минуя платки , сколько расстояние не помню, но ездил там ни раз.

Добавлено через 1 минуту
Тем более у него хвоста нет, и есть гаджет для скорости
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2021, 13:49   #165
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Если определился с конечной точкой маршрута,то и проработай весь маршрут-2500 за два дня можно,но шары на выкате будут.Чтоб ехать в удовольсвие-разбей маршрут по 500км и привяжись к местным достопримечательностям,ме там ночёвки.Ты же не абрикосы на базар везёшь,где лишний час в дороге-угроза потерять груз и встрять на деньги
Однозначно! Так и делали все время, пока из Мурманска на юга ездили... Посмотрели всю Карелию, Спб, область, все достопримечательности по маршруту М18-М10-М4 и в сторону до 300 км... Ехали 2800 км примерно дней 5...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.07.2021, 14:23   #166
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так давайте обсудим ЗА и ПРОТИВ, срач приветствуется
Я бы на твоём месте вообще не стал париться по этому вопросу. 2600 км пути. +/-. Включай Я.навигатор и в путь. Он отлично объезжает пробки, проверено не раз, главное чтобы инет был подключен. По платникам не скажу, обходился как то без них. С ночлегом на трассе могут быть сейчас проблемы, сезон как ни как, благо ночлежка много.
Botsmann вне форума  
Старый 10.07.2021, 14:34   #167
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте вообще не стал париться по этому вопросу. 2600 км пути. +/-. Включай Я.навигатор и в путь. Он отлично объезжает пробки, проверено не раз, главное чтобы инет был подключен. По платникам не скажу, обходился как то без них. С ночлегом на трассе могут быть сейчас проблемы, сезон как ни как, благо ночлежка много.
Парится надо.
Пробег не маленький!
Если не сильно напрягаться - 3 дня. если сильно, то два.

Надо заранее пробить ночлеги и харчевни по маршруту, узнать отзывы, созвониться, забронировать, исходя из планируемого графика движения.

Как по мне, так более 800 км. в день не стОит планировать. И то, это если без заездов к достопримечательностям. если с заездами - то 500 и не более!

Ну и по дорогам...

Я бы сейчас на платные не совался. Сколько ездили днем - потери на пунктах отъема денег по 30-40 мин. на каждом.

Плюс ремонты (после Богучара по м-4 до Р-н-Д точно штуки три) с многочасовыми пробками.

В общем - я бы через Волгоград ехал. Даже если там дальше, и средняя скорость движения ниже, по времени будет все равно быстрее, причем, прилично быстрее...

Ну и нервы в пробках, опять же... А после РнД - уходить на Азов и Славянск на Кубани. так быстрее и спокойнее.
coronamark2 вне форума  
Старый 10.07.2021, 14:55   #168
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Старый знакомый с Севастополя (к которому я и собираюсь на данный момент) говорит:" Выезжай на М4 и вали до Краснодара по всем платным участкам".
Вариант неплохой, но тебе до М4 еще пилить и пилить в сравнении с маршрутом Киров - Йошкар-Ола - Казань - Ульяновск - Сызрань - Саратов - Волгоград.
Вопрос в другом: когда планируется поездка? Сейчас отпускников много на дорогах, а потом уборочная будет в разгаре...

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так убедите меня, как оно лучше?
Никто в здравом уме не будет тебя убеждать. Мы не знаем твоих способностей. Может тебе надо каждые 2 часа останавливаться на 30 минут для отдыха.
MVA58 вне форума  
Старый 10.07.2021, 16:15   #169
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте вообще не стал париться по этому вопросу. 2600 км пути. +/-. Включай Я.навигатор и в путь. Он отлично объезжает пробки, проверено не раз, главное чтобы инет был подключен. По платникам не скажу, обходился как то без них. С ночлегом на трассе могут быть сейчас проблемы, сезон как ни как, благо ночлежка много.
Навигатор на смартфоне работает без интернета, лишь бы не нажать маршрут закончить да или нет. А так без проблем. Из Кирова до Судака по навику 2500 + - 50 км.

Добавлено через 2 минуты
По ночлегу я бы спал не в придорожных кафе, отелях, и.т.д, а спал бы в крупных городах выбор больше, цена меньше.

Добавлено через 3 минуты
По просмотру достопримечательностей если они не планируется как 500 км? За сутки 1100- 1200 в условиях ПДД, с остановками, еда, отдых, заправки это совсем не сложно. Даже обычному водителю

Добавлено через 3 минуты
Не уже ли за 15 часов не проехать 1000- 1100км с перекурами? Ещё останется на сон 7-8 часов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2021, 17:43   #170
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не уже ли за 15 часов не проехать 1000- 1100км с перекурами? Ещё останется на сон 7-8 часов.
Человек дальше 200 км не ездил. Какие 1000 км за день да еще по незнакомой дороге!
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.