Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 11:26   #2931
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
понятия не имею.
О чём и речь.. Если вы понятия не имеете- зачем тогда люди от вашего имени продают ЕВРО0\2\4?? Так и говорят - вам ЕВРО2 или ЕВРО4? Они тем более понятия не имеют и вводят в заблуждение покупателя. Можно же честно сказать, что и как сделано, что проверено, а что нет - и таких вопросов тогда не будет от слова совсем.

Цитата:
ровно также как и на стоке никакого подтверждения выполнения какого либо стандарта, кроме написанного в идентификаторах нет.
Это неправда и я вам написал почему - сток сморит лямбды и корректирует смесь, а ваша прошивка этого не делает. Это огромная разница величиной в пропасть и такая же разница будет в выхлопе и т.д.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Ну текущий сигнал с лямбды можно же из родного блока посмотреть, а множитель в газовом корректировать. Так все "газовики" и делают, КМК
Как и время бензинового впрыска.. Да ещё и логи пишутся, графики есть, как бы........

Сам сигнал лямбды смотреть большого смысла нет, наверное, а вот топливные коррекции - это да.
Pol вне форума  
Старый 21.03.2019, 11:33   #2932
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Это неправда и я вам написал почему - сток сморит лямбды и корректирует смесь, а ваша прошивка этого не делает. Это огромная разница величиной в пропасть и такая же разница будет в выхлопе и т.д.
так речь в разнице или в соблюдении норм, которое (соблюдение) определяется задорага на соответствующем оборудовании?

натурально, троллите толсто всех читателей этой темы..
dema вне форума  
Старый 21.03.2019, 11:40   #2933
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
О чём и речь.. Если вы понятия не имеете- зачем тогда люди от вашего имени продают ЕВРО0\2\4?? Так и говорят - вам ЕВРО2 или ЕВРО4? Они тем более понятия не имеют и вводят в заблуждение покупателя. Можно же честно сказать, что и как сделано, что проверено, а что нет - и таких вопросов тогда не будет от слова совсем.
Зачем выдёргиваете слова из контекста?
Там же написано всё дальше: сами производители по большому счёту понятия не имеют какие у них нормы ЕВРО, им нужно только получить сертификацию, соблюсти формальности, а всё остальное - профанация чистой воды.

Честно удивляет насколько люди зомбированы нынче экологами и маркетологами, они уже сами готовы отдавать все свои сбережения и сжигать на кострах любых вероотступников, слова которых хоть как-то расходятся с постулатами их пастырей, которые даже с банальной логикой дружить уже не пытаются.
floriz вне форума  
Старый 21.03.2019, 13:09   #2934
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
так речь в разнице или в соблюдении норм, которое (соблюдение) определяется задорага на соответствующем оборудовании?
Вы умеете читать? Всё написано выше, в т.ч. мой вопрос к Паулюсу, который так и остался без ответа.

Про соблюдение норм я не спрашивал. Перед тем как писать что-то - потрудитесь хотя бы ознакомиться с перепиской.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от floriz Посмотреть сообщение
Зачем выдёргиваете слова из контекста?
Там же написано всё дальше: сами производители по большому счёту понятия не имеют какие у них нормы ЕВРО, им нужно только получить сертификацию, соблюсти формальности, а всё остальное - профанация чистой воды.

Честно удивляет насколько люди зомбированы нынче экологами и маркетологами, они уже сами готовы отдавать все свои сбережения и сжигать на кострах любых вероотступников, слова которых хоть как-то расходятся с постулатами их пастырей, которые даже с банальной логикой дружить уже не пытаются.
Из какого контекста? Это законченная фраза и смысл её не меняется от слов после неё.

Паулюс действительно понятия не имеет какой будет выхлоп, ОДНАКО, его представители продают прошивку как ЕВРО4 и т.д.

Я покупал сыр, а мне продали сырный продукт - это называется обман.

А если вы хотите поговорить о производителях, которые на стендах и в движении проверяют реальные выхлопы на соответствие стандартам - давайте поговорим, но только о чём?? Хотите чтобы я поверил в отсутствие заводских испытаний на нормы выхлопа перед выпуском двигателя/машины?? Вы сами в то верите??
Pol вне форума  
Старый 21.03.2019, 13:53   #2935
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Из какого контекста? Это законченная фраза и смысл её не меняется от слов после неё.

Паулюс действительно понятия не имеет какой будет выхлоп, ОДНАКО, его представители продают прошивку как ЕВРО4 и т.д.

Я покупал сыр, а мне продали сырный продукт - это называется обман.

А если вы хотите поговорить о производителях, которые на стендах и в движении проверяют реальные выхлопы на соответствие стандартам - давайте поговорим, но только о чём?? Хотите чтобы я поверил в отсутствие заводских испытаний на нормы выхлопа перед выпуском двигателя/машины?? Вы сами в то верите??
Смысл не меняется, но вы его не поняли. Для того и нужны слова после. И так в общем то люди общаются, хотя к троллям это не относится.

Ещё раз, производители проводят испытания для ФОРМАЛЬНОГО соответствия нормам, которые и есть сами по себе суть формальность. К реальности и настроению полярных медведей они имеют весьма опосредованное отношение. По факту используются для искусственного движения авторынка, стимулирования спроса.

Если вы жертва промывания мозгов и Вас действительно так волнует отпечаток в спецификации авто, то какого Вас вообще интересует тема чип-тюнинга и какого-либо внесения изменений в заводскую конструкцию авто?
Не лучше ли не тратить время попусту, а принести реальную пользу планете, сходив в лес и посадив дерево? А еще лучше вообще избавить планету от собственного присутствия, пользы явно будет больше.
floriz вне форума  
Старый 21.03.2019, 14:09   #2936
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Смысл не меняется
Именно! Бинго! Вам обещают то о чём понятия не имеют!!

Это честно, это правильно?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
но вы его не поняли
Я тебя поздравляю, но ты тоже не понял.. Паулюс написал, что машина не может своими средствами обеспечить соответствие евро4, а не про лабораторные замеры, которые определяют это на раз-два. Но ты не понял даже этого..

Зачем вписываться в разговор если не можешь понять его смысл??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
производители проводят испытания для ФОРМАЛЬНОГО соответствия нормам
Замеры мощности, скорости, крутящего момента.. Это плохо или как? Производители много испытаний проводят в результате которых получают данные, поэтому они имеют понятие о выхлопе и о многом другом.
Pol вне форума  
Старый 21.03.2019, 14:10   #2937
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Вы умеете читать? Всё написано выше,
умею
и из прочитанного сделан вывод, который я написал выше.

если тебе этот вывод не нравится - остается только сожалеть (тебе))
dema вне форума  
Старый 21.03.2019, 14:12   #2938
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
, ОДНАКО, его представители продают прошивку как ЕВРО4 и т.д.

Я покупал сыр, а мне продали сырный продукт - это называется обман.
тебя обманул лично Паулюс?))) он заявляет прошивку как ЕВРО 4 ?))
dema вне форума  
Старый 21.03.2019, 14:19   #2939
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Всем чукчам, кто писатель, а не читатель - ещё раз повторяю:

Родная прошивка (любой современный стандартный ДВС) - есть обратная связь по ДК1 и топливные коррекции. Если топлива в цилиндры поступило больше или меньше чем должно было - происходит коррекция для компенсации. Если налить на 40% больше топлива - ЭБУ резко сократит подачу и выровняет смесь. Это нужно не только для экологии, но и для экономичности не в ущерб здоровью ДВС.

Авторская прошивка - нет обатной связи по ДК1 (в терминологии ВАЗ - режим мощностного обогащения). Если топлива в цилиндры поступило больше или меньше чем должно было - ничего не происходит. ЭБУ как лил так и будет лить. Это НЕ хорошо не только для экологии и экономичности, но и для здоровья ДВС. Это делает невозможным настройку ГБО (согласно инструкции производителей ГБО).
Pol вне форума  
Старый 21.03.2019, 14:34   #2940
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Авторская прошивка - нет обатной связи по ДК1
все авторские прошивки так работают? всех авторов?)))


Цитата:
Это делает невозможным настройку ГБО (согласно инструкции производителей ГБО).
да и хрен бы с ним, с гбо))

оказца речь не про заботу о двигателе, а о газовом оборудовании.....так бы с этого и начинал, можно было бы не читать твои мысленные потуги ...
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.