Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 10:30   #1831
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Ставил на фиата своего колодки от них, показали себя отлично=) диски тоже думаю, не хуже.
их тока обкатать правильно надо
сначала плавно и без резких торможений ~ 500км, а потом надо прожечь: серия торможений плотных и долгих с больших скоростей.

после такой обкатки педаль тормоза жать надо меньше для такого же торможения как на штатках...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Если сразу 2 раза подряд летом.
Нет они конечно будут тормозить, но эффективность заметно уменьшится.
Она уменьшится на любой машине, но в случае с вестой - разница в тормозном пути будет выше, чем у того же поло.
Есть же тесты. У вас есть веста - проэксперементируйте.
Я на трассе на приоре не 1 раз перегревал тормозную систему при обгонах фур. 3 раза подряд обгон 140 - 70, и слышим неприятный громкий звук при торможении.
может машина была неисправна?

всякое бывает. тут у знакомого на 7-ом гольфе на скорости 150 педаль тормоза каменной стала.....увеселитель решил неувеселять
обошлось

но после второго такого раза ОД все-таки заменил по гарантии
повезло что никуда не впилился
dema вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:30   #1832
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Есть же тесты. У вас есть веста - проэксперементируйте.
У меня нет весты, у меня есть октавия.

Цитата:
Она уменьшится на любой машине, но в случае с вестой - разница в тормозном пути будет выше, чем у того же поло.
Интересно, как это в сравнении будет. Пока это только разговоры, но интересно сравнить это. Как катался, показались до сотки тормоза такими же, как и на октавии, без какой-то сильной разницы.

Цитата:
Я на трассе на приоре не 1 раз перегревал тормозную систему
Так то на приоре, а здесь веста, тормозная система-то разная. Здесь от рено стоит.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:30   #1833
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
dema
А правда, что тормозов в весте хватает на пару раз со 100кмч и педалью в полу? А то тогда это совсем плохая машина будет=)
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чо-то мне пока ниразу не пригождалось за все годы езды на автомобилях двукратное подряд торможение со 100 до 0

со 170 до 80 (чтобы объехать) - бывало)))

а по поводу весты - тормоза пока не перегрел ниразу (в том числе на горных перевалах)....а когда они кончатся, планирую поставить проверенный временем (а также шнивой и акцентом) комплект дисков и колодок от брембо.
оный имеет особенность что чем сильнее греется, тем лучше тормозит)))
иногда поскрипывает когда холодный - но это мелочи
со 100 до 0 - это к примеру. Ситуации бывают всякие и лучше в них не попадать.
Вот у меня кончатся колодки или диски - куплю оригинал ибо не скрипит, тормозит отлично и гарантия будет, что все останется как было.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:35   #1834
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Интересно, как это в сравнении будет. Пока это только разговоры, но интересно сравнить это. Как катался, показались до сотки тормоза такими же, как и на октавии, без какой-то сильной разницы.
помнится, как-то на лесной катались мы толпой на заряженной четырке...полный салон людей
раза 2 туда-сюда съездили с очень плотными торможениями

колодками сначала завоняло....а потом и дымок пошел....плотный такой))))
неужто тормоза плохие? да не, как раз хорошие, тормозила она существенно лучше штатной...а то что перегрелась - дык при таком усилии на колодках и таком весе подругому и не было бы....чтобы рассеять столько тепла нужны были гораздо бОльшие по размеру диски, но тогда они бы не влезли в боевые 14-ые колесья..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот у меня кончатся колодки или диски - куплю оригинал ибо не скрипит, тормозит отлично и гарантия будет, что все останется как было.
обычное заблуждение
колодки с конвеера и колодки для ритейла (пусть и в оригинальной упаковке) всегда отличаются.

конвеерные более мягкие и не спекаются (собсно, любые ритейловые надобно прожечь к концу обкатки), т.к. тормозить хорошо должны сразу с салона (иначе пилот разложится) и не должны скрипеть (а то задолбут по гарантии мозг есть).
при этом эффективность торможения конвеерных в пределе похуже и стираются они существенно быстрее
dema вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:41   #1835
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
а то что перегрелась - дык при таком усилии на колодках и таком весе подругому и не было бы....
Так тут заряженная и какие условия эксплуатации. А здесь - по сути штатно и на трассе с 100 до 0. Но я по трассам мало езжу, ни разу не пригождалось часто тормозить со 100 до 0. Но, если тормоза кончаются от пары раз, то это однозначно минус. Хотя я в этом сомневаюсь.

Цитата:
колодки с конвеера и колодки для ритейла (пусть и в оригинальной упаковке) всегда отличаются.
Притом оригинал, он не оригинал вовсе, а перепакованное какой нибудь фирмы. Просто дороже=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:41   #1836
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Колхозить в новой машине с безопасностью? Увольте, занимайтесь этим сами, я в системы безопасности никогда не полезу.
Колхоз - это когда в весту ноунеймовскую китайскую турбину ставят и на всякий случай пару огнетушителей в салон.

А когда устанавливается родной оригинальный блок ABS с ESP, меняются 2ве тормозные трубки до него от бачка. Устанавливается датчик поворота руля - тоже оригинальный. Активируется галочками в VAG COMе необходимые установки - это не колхоз, а досборка машины.
Никаких работ с напильником и шаманством с ПО машины. Практически все заложено с завода.
Все новые оригинальные железки и жгуты проводов можно купить по относительно доступной цене.
главное, чтобы руки не из Ж или хороший установщик (если не сам).

Сам себе поставил оригинальные парктроники (вывод индикации на ШГУ), без скруток, паек и прочего. Все родные разъемы. Есть моя тема на форуме поло - от заводского исполнения не отличить ибо даже инструмент использовался также оригинальный.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:44   #1837
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Все новые оригинальные железки и жгуты проводов можно купить по относительно доступной цене.
Относительная цена на жгуты и оригинальные детали у ВАГа?) Тут смотря с чем сравнивать.

Цитата:
Сам себе поставил оригинальные парктроники (вывод индикации на ШГУ), без скруток, паек и прочего. Все родные разъемы. Есть моя тема на форуме поло - от заводского исполнения не отличить ибо даже инструмент использовался также оригинальный.
И сколько стоял инструмент, жгут, датчики итд? Брались новые с магазина или с разборок? Что-то мне кажется, что такой парктроник стоит не совсем бюджетно. И в бампере отверстия не сверлились? Тоже менялся, что бы штатно было?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:59   #1838
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Если сразу 2 раза подряд летом.
Нет они конечно будут тормозить, но эффективность заметно уменьшится.
Она уменьшится на любой машине, но в случае с вестой - разница в тормозном пути будет выше, чем у того же поло.
ерунда какая то...
TOSJ вне форума  
Старый 07.09.2017, 11:00   #1839
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

Собственно читал отзывы о воронежских дилеров, тут с людьми общался, с их слов все отлично, врут думаете? У вас есть доказательства этого?


У меня нет жора масла в весте, в отличии от поло, он там есть у всех, особенность...


Конечно пропадут, когда заменят деталь по гарантии, все пропадет.
Мне Тольяттинских дилеров хватило с их тупыми отказами. В пользовании было 3 гарантийных машины (не весты).

В этом форуме описываются ощения с ОД.

В том числе в теме про ДВС. У кого-то нет жора (на 1,6 он как бы не должен быть), но у кого-то он есть и оооочень приличный (400мл на 1000км) с которым ОД отказывают в гарантийном ремонте, ведь норма 1л на 1000км.
Также отказы в ремонте с незначительным стуком поршневой. ВАГ заметьте движки CFNA людям на не гарантийных авто бесплатно капиталил мотор. Подтверждение на том же половском форуме.
Что касается жора на Весте 1,8 - прочитайте ваш форум по внимательнее.
На поло если есть жор, то это стабильные 100мл на 1000км на дилерском масле.
На весте - это поле чудес, лотерея при которой жор есть но он у всех разный и более 100мл на 1000км.
Все гнали на двигатель CWVA, а тут сами получили двигатель 1,8 - "оторви и выброси" с детонацией и почими прибамбасами.
1.6 отработанный вариант - но в динамике он хрень полная, ибо наилучший момент достигается на определенных оборотах.
на 1,8 применили фазовращатель - может он изменить поведение ДВС.
А CWVA тянет с низов и до верхов (7000 об/мин)
Alex_togliatti вне форума  
Старый 07.09.2017, 11:06   #1840
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Пинцет, один магнитолу на али говорит можно заказать, другой есп, а что сразу в салоне не заказываете? Зеркала складываются - охренеть какая польза, а у меня, на опеле, съемник для колпачка ниппеля шины был, есть такой в поло седан?

К тормозам докопались, нормальные на Весте тормоза.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.