Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 19:55   #641
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Пердит из-под середины авто до тех пор, пока не упадут прогревочные обороты. Так противненьно подпердывает, пофыркивает.
А поставить авто на яму или на подъёмник и послушать, пощупать - религия не позволяет?
rvs63 вне форума  
Старый 19.09.2017, 11:24   #642
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Резонатор

у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.
leha43 вне форума  
Старый 19.09.2017, 12:02   #643
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет
как это реализовать по вашему?
Рубин вне форума  
Старый 19.09.2017, 12:29   #644
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.
Зачем изобретать велосипед? Всё уже разжёвано: либо ставить хомуты, либо менять гофру с резонатором.
Изображения
Тип файла: jpg 1498732944_logo.jpg (74.4 Кб, 88 просмотров)

Последний раз редактировалось Андрей47; 19.09.2017 в 16:18.
Андрей47 вне форума  
Старый 21.09.2017, 17:24   #645
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Отписывался тут в начале темы где-то. Повторюсь. С первого же дня начался резонанс где-то в районе 2600-2700. Приехал на сервис, без вопросов заказали новый глушак. Ждал дней 10. Приехал. Поменяли на пробеге 1300 где-то (пришлось там по трассе погонять). Щас пробег под 6000 - даже намёка на резонанс нет.
soulmaster вне форума  
Старый 22.09.2017, 11:10   #646
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.
Bombas вне форума  
Старый 22.09.2017, 12:41   #647
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Вибра не течет от жары ?
Не течет, писали тут об этом....
Рубин вне форума  
Старый 22.09.2017, 21:13   #648
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.
Экран обклеил виброй 2 мм, эффект если и есть, то мизерный. Помимо этого зашумил всю машину, кроме крыши: вибра (1,5мм, 2 мм, 3 мм), акцент-премиум, сплэн (4 мм и 8 мм). На звук резонатора с гофрой это повлияло мало. Вибра не плавится и с экрана не течёт.
Андрей47 вне форума  
Старый 23.09.2017, 02:01   #649
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А поставить авто на яму или на подъёмник и послушать, пощупать - религия не позволяет?
Да и слушал, и нюхал, разве что на вкус не пробовал - не могу понять откуда звук идет. причем он очень недолго по времени раздается и только на холодную.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.
Вибра не течет. Я экран полностью снимал и закатал виброй в хлам.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Экран обклеил виброй 2 мм, эффект если и есть, то мизерный. Помимо этого зашумил всю машину, кроме крыши: вибра (1,5мм, 2 мм, 3 мм), акцент-премиум, сплэн (4 мм и 8 мм). На звук резонатора с гофрой это повлияло мало. Вибра не плавится и с экрана не течёт.
Такая же фигня. По ходу только менять резонатор.
Gravitara вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:44   #650
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
... Выхлопную вообще не слышно стало, стал только отчётливо слышен двигатель. Вообщем все эти подкладывания резинок, хомуты, снятие пряников не приведут ни к чему у кого такая проблема. Однозначно менять резонатор он не работает,как надо...
Кардинальные меры - это конечно хорошо, но у почти новой машины запчасти выбрасывать... Расточительно это

Есть вариант проще, быстрее и дешевле.

Раньше на гофру поставил пружины и хомут посередине (первое фото). Стало значительно лучше, но при разгоне в режиме коробки "А" при переключении передач остался неприятный зуд. По этой причине в режиме "А" ездил редко и только по пробкам.

После того, как увидел препарированный резонатор, решил его немного "улучшить". В качестве инструмента взял тупое зубило, сделав его совсем тупым.

Итак, само улучшение: берем зубило и молоток и делаем вмятины полукольцом снизу резонатора поперек продольной его оси перед внутренними перегородками (см. эскиз), тем самым фиксируя их от перемещения при вибрации. Сверху, на всякий случай, по сделанному углублению одел один хомут, а с другой стороны перегородки - второй. Так на каждой перегородке. Размеры на эскизе приведены по моему резонатору. Саму перегородку можно "нащупать" ударяя по расположенному вдоль оси резонатора зубилу.
Подробнее это наглядно видно на фото.

Результат: никакого зуда, бзззз и прочих звуков или вибраций при переключении коробки в режиме "А" на разных режимах разгона не осталось и в помине.
Думаю, что разобрав колхоз на гофре, изменений в худшую сторону не увижу. Но, "это уже тема докторской диссертации" (с)

P.S. Если технику надо доработать напильником (зубилом), то какие же технологии принесли на ВАЗ французы... Загадка, однако
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (100.8 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (86.7 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (96.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (104.2 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (97.0 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (93.4 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (89.6 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (86.6 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось mihey; 24.09.2017 в 15:14.
mihey вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.