Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 13:02   #2181
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Если двигатель наряду с бензином еще и маслом питается, то это неисправность. И ни кто меня в обратном не переубедит. С технологиями 80х этого не было, а сейчас, в 21 веке, это стало типо нормально?
Абсолютно согласен! Это не нормально!
The_Moose вне форума  
Старый 24.01.2018, 21:38   #2182
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
ну не хотят они возиться с подбором поршня к цилиндру, вылавливать "сотки". Вот и придумали "умеренно допустимый" масложор.
Снижение преднатяга колец = уменьшение механических потерь, снижение трения, уменьшение износа. Экономичность-экологичность.
Но, чуть больше масла будет оставаться на стенках и гореть.

Цитата:
С технологиями 80х этого не было, а сейчас, в 21 веке, это стало типо нормально?
С технологиями 80х капиталка к 100 тыкм - это было нормально.
Нынче - 200-300 совершенно в порядке вещей.

У отца на шниве мотор как раз воплощает собой технологии, что помнят лишь преклонныя старцы. Масло не потребляет, да.
Только очень громкий, жрёт как не в себя и не едет. Выдавая ажн 80 л.с. и 127 Нм момента с 1.7 литра.
Neibot вне форума  
Старый 25.01.2018, 10:11   #2183
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Только очень громкий, жрёт как не в себя и не едет
а скока жрет в среднем?
dema вне форума  
Старый 25.01.2018, 10:17   #2184
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
а скока жрет в среднем?
На моей старенькой Копейке стоял уже второй двигатель от 21011, который прошел 110 тыс. км. и не дымил, и масло не жрал. Хотя по регламенту на 60 тыс. - замена маслосъемных колец. Помню, как клапана регулировал на 65 тыс., в карбюраторе диафрагму заменил, а кольца не менял - так как не зачем это было делать. Это к вопросу о технологиях каменного века и века цифрового.
The_Moose вне форума  
Старый 25.01.2018, 10:22   #2185
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Это к вопросу о технологиях каменного века и века цифрового.
я поэтому вопросы и задаю
у меня тож шнива была.....стояли болты вместо ГК и распред от коротыша (более низовой) + обычная прошивка на евро 0
ездила летом на АТ-резине (что расход никаки не снижало)

так вот средний расход за 3 года по чекам - 12.1 был
для полуторатонной машины, имхо, нормально.....интересно сколько считается "жрет"
dema вне форума  
Старый 25.01.2018, 11:55   #2186
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Но, чуть больше масла будет оставаться на стенках и гореть.
Что там про экологию-то???
soulmaster вне форума  
Старый 26.01.2018, 01:39   #2187
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
а скока жрет в среднем?
Литров 14-15 по городу. Евро-4.
Цитата:
Что там про экологию-то???
Экология - забота катализатора. Дабы он без проблем переваривал масло - ваг ставит катализаторы по типу дизельных - с увеличенными сотами.
Плюс, интегрированный выхлопной коллектор. Поскольку он омывается ОЖ - это снижает температуру выхлопа, и продлевает жизнь катализатору.
Ну и двигатель быстрее прогревается, т.е. быстрее выходит на менее токсичный выхлоп.
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2018, 06:46   #2188
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну а спереди ещё проще - я сижу, никуда не упираюсь. Что в поло, что в весте. Диапазонов регулировок везде достаточно. Всё под рукой.
То что в весте воздуха побольше - ну если только для любителей руками помахать может быть актуально.
Когда-то, году в 11-12, вполне серьезно хотел купить Полоседан. Пошел на тест-драйв. Сначала посидел в салоне, пытался усесться. Получилось так, что если ездить на механике, т.е. выжимать сцепление, то левая нога должна быть хотя бы немного согнута, но при этом колено упирается в ручку двери, за которую закрываешь. Мой рост 183, ноги длинные. А правое колено легло на центральную консоль. Обе детали из жесткой пластмассы и коленкам было неприятно, даже если не стукаться. А стукаться пришлось бы на наших дорогах. Как я ни крутил настройки сиденья и руля, ничего с этим было не поделать - колени касались этих деталей. Чисто объем салона не показался маленьким. Более того, посидел и в Джетте и Пассате, и они не показались качественно более объемными, что салон Полоседана. Т.е. к объему воздуха в салоне претензий нет. Но вот этот контакт с окружающей пластмассой сильно расстроил. Вроде считается, что европейцы немаленькие по росту. С сожалением покинул автосалон. Аналогичные проблемы с удобством посадки были и в Солярисе-Рио. С Вестой таких проблем нет.
Walery вне форума  
Старый 26.01.2018, 06:54   #2189
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Вроде считается, что европейцы немаленькие по росту.
Не знаю, как сейчас, но на выходе поло седана европейцы и не слышали от слова совсем о существовании его. Машина делалась исключительно для развивающихся стран и цель была - сделать дешевую машину со всеми вытекающими. У европейцев есть поло хетч, который уже достаточно сильно развился=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.01.2018, 07:42   #2190
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Как я ни крутил настройки сиденья и руля, ничего с этим было не поделать - колени касались этих деталей.
На ранних поло настроек было поменьше. Это после рестайла уже регулировку руля по вылету завезли во все комплектации.

Я сажусь подальше-пониже, руль на себя, ноги распрямляются и ложатся на подушку сиденья - профит. 180 см.

Цитата:
Не знаю, как сейчас, но на выходе поло седана европейцы и не слышали от слова совсем о существовании его. Машина делалась исключительно для развивающихся стран и цель была - сделать дешевую машину со всеми вытекающими. У европейцев есть поло хетч, который уже достаточно сильно развился=)
Цель была - сделать машину с багажником и задним рядом.
Ибо в наших реалиях смысла в хетчбеке, тесном сзади и без багажника, немного.
У форда фиеста - лидер европейского рынка, наряду с поло и клио. Сотнями тыщ расходятся. Классный кстати и удобный спереди салон, мягкий пластик (в В-классе), посадка, все регулировки.
Только что-то я их практически не вижу на улицах, хотя по времени продаются они у нас почти столько же, сколько и полосолярисы.

Особенности рынка.
Аналогично у нас продают джетту, а не гольфа, например.

А у индусов не один седан, а два. Длинный и короткий. Тоже особенности рынка.


Что касается цены - снижение ценника обеспечивается за счёт локализации.
Форд свои фиесты собирает здесь - как седаны, так и хетчбеки.
Ценник совершенно одинаковый, хетч даже чуть дешевле.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.