Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 08:18   #341
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Отечественная МКПП сентября 2016г.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Just_Fog,
https://www.drive2.ru/l/9286904

Заказуха же да?


Наверное, работник автоваза писал...

Или все-таки каждому свое...
не вижу противоречий

Я езжу на Лада Vesta ИЗ ТЕСТА (до этого — Лада Калина хэтчбек, Лада Приора хэтчбек и Лада 2109)
Just_Fog вне форума  
Старый 23.08.2016, 09:18   #342
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.

Вообщем если вы еще не приобрели ладью с роботом, то советую этого не делать.
По собственному горькому опыту скажу вам что коробка полный фуфел.
Машину взял около двух месяцев назад (в полной комплектации с роботом). Да правда первые 700 километров робот меня радовал, я к нему адаптировался а не он ко мне как пишут в инструкциях. Но потом робот взбесился и решил закончить жизнь самоубийством и меня прихватить с собой. Начиналось все с того что он начал бросать сцепление при переключении с 3 скорости на 4, так вроде не заметно как будто ученик поддал газу и резко бросил педаль газа. Потом такой эффект был заметен при переключении со 2 на 3 скорость а потом и с 1 на 2 к тому же еще и добавился косяк со стартом двигателя включаю зажигание жду 3 сек. пытаюсь завести и ничего не происходит.
После этого я приехал на СТО оф.диллера, мне сказали что переобучили коробку и будет все гуд. К моему сожалению почти ничего не изменилось, а только добавилось, да заводится мотор стал сразу как и раньше, но на второй день при движении в пробке я решил протронуться до впереди стоящей машины и вместо того чтобы плавно стронуться моя машина резко бросив сцепление устремилась с приличной скоростью до впереди стоящей машины благо моя реакция на этот раз меня не подвела я резко нажал тормоз и машина заглохла. Таким образом за этот день машина страгивалась раз 5, приехав домой я скинул клему с аккумулятора в надежде сбросить хоть какую нибудь адаптацию(вдруг повезет, и мне повезло страгивания в стиле камикадзе ушли, но при этом робот начал зависать, стоиш давиш педаль а машина не едет). Через неделю я опять обратился к диллеру, мастер покатался, машина как назло дернулась только два раза (при чем ощутимо) но естественно сказал что так и должно быть, т.е. что робот в принципе должен ездить как пьяный ученик в автошколе после двух бутылок водки на голодный желудок. На мои возражения что этот ученик был трезв первые 700 километров, мастер сразу же отрезал что диагностикой авто заниматься бесплатно никто не будет. Но я ему ответил что я прекрасно понимаю что ГАРАНТИЯ на авто выпущенные автовазом заканчивается за воротами автосалона после продажи, и сказал что мне не надо на фиг не какой гарантии, почини мне авто за деньги.
На что мастер дал положительный ответ. Потом после работы машину я забрал с заключением что все у вас гуд и вам видимо показалось что робот пьян, но робот перестал зависать, но дергаться не прекратил.
Вот я и думаю на сколько хватил при такой манере езды сцепления или коробки.
И я пришел к такому выводу что если вам попадется бракованный робот то путь только один, выкинуть это чудо инженерной мысли на помойку и переделать опять таки на механику.(весь комплект себе уже заказал).
Выводы делайте сами.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 09:56   #343
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Ещё никому в стране не отказали в диагностике и гарантии . что у Вас за дилер ? Какой город ? ПМу звонили ? Странно у Вас всё... Похоже на вброс ...А где комплект на переделку заказывали ? Что в него входит и сколько стоит ? Помогите другим страдальцам !
serg100orel вне форума  
Старый 23.08.2016, 09:59   #344
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

Цитата:
значит ты согласен что ошибался ? )
Нет не согласен ссылками из инета это всё туфта в реале всё по другому выше же написал))))
Цитата:
Так только дети
А у тебя личные доказ-ва и факты ?
Цитата:
он
в студию плиз
Цитата:
что она абсолютно не зависит от Л.С.
Цитата:
То есть ты три дня доказывал
И что тут не так?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Да никому не важно от чего еще зависит макс.скорость
Точно блин про попутный ветер забыл + 7 км\ч а при встречном минус 7 км\ч . логично
Fktrc вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:06   #345
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Гарантия существует ли она?

Собираем что сделали/не сделали по гарантии. И что нужно поменять сразу у автомобиля лада веста, что бы не мучаться в дальнейшем.
Например лобовое стекло и дворники, лобовое по гарантии не меняют если они натерлись дворниками, просто что надо сделать это не использовать дворники которые идут с машиной. Если их сразу поменять на самые дешевые за 400 р. то 3 месяца можно не переживать за лобовое стекло. Ну а если этого не сделать, то менять стекло за свой счет.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:17   #346
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

писанина на уровне манагера от конкурирующей организации.
либо школьника начальных классов:
- у меня вот
- у вас ничего нет, это норма (с)
- а, ну ок, а за денежку?

ппц, слов нет
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:25   #347
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.

Цитата:
Выводы делайте сами.
Да.а.а...ссс!
wolodia вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:26   #348
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Гарантия существует ли она?

у меня заводские, машине 4 месяца. царапок нет, скрипа тоже
Just_Fog вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:27   #349
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

Волгоград -Москва =970 км за 10 часов уложился с расходом в 5.5-5.8 л. Это на словах. Но есть момент один Волгоград очень короткий город и не важно откуда выехать со Спартановки или Красноармейского и Москва у всех начинается по разному у кого МКАД у кого ТТК и.т.д. А по факту расход ниже 6.1 -7 л ни разу и не было и не будет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6406.JPG (48.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6405.JPG (50.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6416.JPG (29.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6423.jpg (100.5 Кб, 2 просмотров)
Fktrc вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:34   #350
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

Да ещё про Солярис не много. Когда его снесёт при какой скорости? до 171 км дошёл, но не получилось его взять и не взял бы точно. Боковой ветер слева был переставки из ряда в ряд он делал легко не чего криминального не увидел как тут пишут на обочинах только РиоСолярис и лежат.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6419.JPG (29.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6416.JPG (29.4 Кб, 6 просмотров)
Fktrc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.