Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2023, 21:28   #611
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 459
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Её дофига,блин.
Ставьте ютубВансед на андроид и будет счастье. На иос увы и ах, ванседа нет
Дубров Евгений вне форума  
Старый 12.01.2023, 07:34   #612
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Курилка - 23

Хороший вопрос, почему?)) https://youtube.com/shorts/i260nrt9feg?feature=share
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 12.01.2023, 09:32   #613
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,423
Re: Курилка - 23

ответ давно известен: 70% налогов и акцизов, которые отнимаются легализованным способом из карманов граждан.
Варвар59 вне форума  
Старый 13.01.2023, 08:50   #614
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,889
Re: Курилка - 23

Вышла статья (кликабельно) с разбором "импортозамещенных" ЭБУ от буханки и Нивы. Цель энтузиастов сейчас не интересна, я не про это. Мне стало интересно как же вышли из затруднительного положения наши производители. Ожидаемо, произошла замена специализированных автомобильных микросхем на "бытовуху", причем на аналоги именитого бренда китайского происхождения. Не говорю, что это так ужасно, но вот у меня есть некий диссонанс - в такие ответственные блоки сомнительная китайская бытовуха даже не с расширенным температурным диапазоном - это не про надежность.
Есть конечно и плюсы. ПО в блоках не залочено, считывается, а значит - легко может модернизироваться кем угодно, этому способствует куча доступной документации и средств разработки.
sch вне форума  
Старый 13.01.2023, 09:44   #615
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Курилка - 23

А у нас могут через автобус переехать и им ни чего не будет.https://youtube.com/shorts/ffFwHHgrCUg?feature=share
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.01.2023, 10:53   #616
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вышла статья (кликабельно) с разбором "импортозамещенных" ЭБУ от буханки и Нивы. Цель энтузиастов сейчас не интересна, я не про это. Мне стало интересно как же вышли из затруднительного положения наши производители. Ожидаемо, произошла замена специализированных автомобильных микросхем на "бытовуху", причем на аналоги именитого бренда китайского происхождения. Не говорю, что это так ужасно, но вот у меня есть некий диссонанс - в такие ответственные блоки сомнительная китайская бытовуха даже не с расширенным температурным диапазоном - это не про надежность.
Есть конечно и плюсы. ПО в блоках не залочено, считывается, а значит - легко может модернизироваться кем угодно, этому способствует куча доступной документации и средств разработки.
"Смысл всей мировой экономики сводится к тому, чтобы продавать друг другу товары, произведенные в Китае, по возможности выдавая их за свои."
Шептун вне форума  
Старый 13.01.2023, 11:06   #617
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,417
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вышла статья (кликабельно) с разбором "импортозамещенных" ЭБУ от буханки и Нивы. Цель энтузиастов сейчас не интересна, я не про это. Мне стало интересно как же вышли из затруднительного положения наши производители. Ожидаемо, произошла замена специализированных автомобильных микросхем на "бытовуху", причем на аналоги именитого бренда китайского происхождения. Не говорю, что это так ужасно, но вот у меня есть некий диссонанс - в такие ответственные блоки сомнительная китайская бытовуха даже не с расширенным температурным диапазоном - это не про надежность.
Есть конечно и плюсы. ПО в блоках не залочено, считывается, а значит - легко может модернизироваться кем угодно, этому способствует куча доступной документации и средств разработки.
Давай начнём с того, что китай китаю рознь (пишу не про страну, а о деталях оттуда, поэтому с маленькой буквы). У меня просто есть личный опыт приобретения китайских расходников в обычных магазинах и у официального дилера ФВ. Даже в очень схожих упаковках "оригинал" из магазина и оригинал от дилера, это две большие разницы при детальном осмотре. И то и другое изготовлено в Китае. Самое смешное, что цена практически та же самая. Не на всё конечно, но таких деталей не так уж и мало.
Поэтому остаётся только надеяться, что качество будет достаточно адекватным, а Китай может сделать всё и как угодно. Всё зависит от того, сколько за это готовы платить.
OFA на форуме  
Старый 13.01.2023, 11:48   #618
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,889
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Давай начнём с того, что китай китаю рознь
Да, только ты не уловил мысль.
Ключевое - импортозамещение прошло по пути использования "бытовухи" там, где оно по идее быть не должно. По-другому и быть не могло, это прекрасно (почти) все понимают. Просто потому что ее проще купить из-за доступности на рынке, чем что-то специфическое (тут пламенный привет тем, кто говорил полгода назад мне, что промпоставки, это все фигня)
И не важно поставили китайский аналог, или божественный оригинал (который кстати тоже сделан в Китае).
Надо осознать, что не просто так был придуман класс компонентов Automotive. Я искренне надеюсь, что хотя бы в системах безопасности он останется.
sch вне форума  
Старый 13.01.2023, 15:13   #619
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,417
Re: Курилка - 23

https://www.zakon.kz/6381488-v-kitae...a-skachek.html
Вооот.
А вы про свои долбанные микросхемы))
OFA на форуме  
Старый 15.01.2023, 22:45   #620
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Курилка - 23

рекомендую https://youtu.be/YN2OWEi9paM
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.