Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 13:37   #71
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
нять колесо, отвернуть один болт на супорте, откинуть супорт вверх, снять старые колодки, поставить новые, опустить супорт, завернуть болт, поставить колесо.
Уж не знаю, сознательно или нет, но вот тут вы, Владимир, упустили одну небольшую, но очень важную операцию, а именно - вдавить поршень внутрь суппорта. И если на переднем тормозе это можно сделать даже без специнструмента, то на заднем - нет. По незнанию, новичка это просто поставит в тупик.
Это я не к недостаткам/преимуществам ЗДТ, а в порядке уточнения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
барабанных, в которых с износом площадь уменьшается
Не совсем понял, как так? При износе барабана, диаметр только увеличивается, следовательно увеличивается и площадь тормозной поверхности, но это всё без толку, так как площадь накладок на колодках неизменна.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:45   #72
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
а именно - вдавить поршень внутрь суппорта. И если на переднем тормозе это можно сделать даже без специнструмента
обхожусь без специнструмента, беру ключ на 17, ставлю его в торец поршня, в другой край ключа вставляю скажем отвертку, ключ и т.д. И спокойно вворачиваю поршень. Абсолютно никаких проблем никогда не возникало
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:47   #73
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
В чем заключается дороговизна дисковых тормозов в эксплуатации? К примеру комплект колодок на 2 колеса стоит 1тыр. Диск стоит 1-1.5 тыр. Колодки служат в среднем( зависит от места эксплуатации и коробки) 50тык, диск в два раза больше.
Только ресурс у барабанных колодок минимум 100 т.км. а самих барабанов в два раза больше.... и на легковом авто основная нагрузка приходится на переднюю ось до 70%... а задние, так просто поддерживают... поэтому и на передней оси обязательно использование дисковых вентилируемых тормозов... а ЗДТ больше для понтов...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:53   #74
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Не совсем понял, как так? При износе барабана, диаметр только увеличивается, следовательно увеличивается и площадь тормозной поверхности, но это всё без толку, так как площадь накладок на колодках неизменна.
все просто. Один край колодок закреплен не подвижно, а второй на цилинрах. В процессе износа, этот неподвижный участок перестает работать и он все увеличивается. На словах сложно объяснить. Для того, что бы поддерживать постоянную площадь были придуманы эксцентрики, на которую опирается неподвижная часть колодки, их нужно постоянно проворачивать( подводить), хотя этим никто не занимается, т.к геморно, а многие про них и не знают

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Только ресурс у барабанных колодок минимум 100 т.км. а самих барабанов в два раза больше.... и на легковом авто основная нагрузка приходится на переднюю ось до 70%... а задние, так просто поддерживают... поэтому и на передней оси обязательно использование дисковых вентилируемых тормозов... а ЗДТ больше для понтов...
это давно было при механическом колдуне. сейчас износ передних и задних 55 на 45. Вы не учитываете работу ЕБД, АБС, ЕСП. Все эти системы влияют на износ колодок. В весте эти системы стоят, соответственно и износ в процентном соотношении изменится.

для понтов, так для понтов)) будут у вас диски сзади стоять, будете доказывать обратное. Уверен на 100%. У меня были машины с барабанами. И легковые и грузовые, так же и с дисками. Мой выбор диски. Ваши доводы звучат как самоуспокоение, а нету, ну и не нужно) не очень то мы и хотели
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:57   #75
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
это давно было при механическом колдуне. сейчас износ передних и задних 55 на 45. Вы не учитываете работу ЕБД, АБС, ЕСП. Все эти системы влияют на износ колодок. В весте эти системы стоят, соответственно и износ в процентном соотношении изменится.

У меня пробег за сотню... авто с АБС... примерно 50% остаток колодок..? На тормозном стенде показывает норму по всем осям...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:59   #76
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Ну если вы не можете поменять колодки на барабанных во дворе, смысла нет с вами вести диалог, вы ещё ни учли на ЗДТ как менять колодки на ручнике? + к этому супорт стоит почти бесплатно? направляющие не разбивает? и.т.д. И в итоге выходит обслуживать ЗДТ дороже в разы чем барабанные.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:09   #77
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Ну если вы не можете поменять колодки на барабанных во дворе, смысла нет с вами вести диалог, вы ещё ни учли на ЗДТ как менять колодки на ручнике? + к этому супорт стоит почти бесплатно? направляющие не разбивает? и.т.д.
)) вы наверно ЗДТ только на картинке видели) Есть два вида ЗДТ. С отдельными колодками для ручника и без колодок. И в одном и другом случае их менять не нужно. Например на солярисе нет отдельных колодок ручника, соответственно их менять не нужно. Там где они есть, так же не меняют за всю жизнь, т.к они не изнашиваются. В статичном положении, они износится никак не могут, т.к их задача только держать машину на парковке) Так что учитывая ваши знания, это с вами вести диалог нет смысла. Как говорится, учите матчасть
К чему менять супорт? что с ним случается? А с направляющими что не так? У меня третья машина с задними дисковыми тормозами сзади и ни на одной ничего не разбило и закисло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня пробег за сотню... авто с АБС... примерно 50% остаток колодок..? На тормозном стенде показывает норму по всем осям...
что тут сказать, могу только поздравить и порадоваться за вас)
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:11   #78
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Оно и видно как вы учите матчасть, а ФФ-2 какие стоят ЗДТ коли вы знаток? Да и цены распишите всех деталей для барабанных и ЗДТ, может дойдёт до вас, всё таки вы профи, в наших глазах.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:15   #79
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Оно и видно как вы учите матчасть, а ФФ-2 какие стоят ЗДТ коли вы знаток?
Насколько помню и дисковые и барабанные, все зависило от комплектации и завода изготовителя и года выпуска. Там с этим делом была не большая путаница. Точнее сказать не могу, т.к фф2 у меня не было.

По ценам я выше написал для соляриса. По фокусу, уж извините, заниматься этим не буду. Т,к нафиг мне это не нужно. Согласитесь, наезд не корректен, т.к я не продавец запчастей и не владелец фокуса. Это показывает, что аргументы у вас закончились
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:24   #80
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Тест модератора Солярис-Клуба

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Насколько помню и дисковые и барабанные, все зависило от комплектации и завода изготовителя и года выпуска. Там с этим делом была не большая путаница. Точнее сказать не могу, т.к фф2 у меня не было.
Странно, а как же матчасть по ЗДТ?

Добавлено через 4 минуты
И ещё один момент если вы учили мат.часть сможете скинуть каталожные № деталей ЗДТ, а мы посмотрим сколько они стоят и сравним с барабанными и сделаем вывод .

Добавлено через 2 минуты
Аргументы какие? в том, что ЗДТ дороже это и первоклашка знает, а по эффективности торможения да ЗДТ лучше.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.