Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2017, 12:00   #5391
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сток всегда лучше колхоза.
Это точно. Это одна из причин, по которой я отказался купить люкс имидж с подарком в виде зеркала + камеры заднего вида. Не люблю, когда что-то навешивается и колхозится не штатно. Правда в случае с головой для весты, есть на али уже похожие на шатную магнитолы, не обычные 2 дин + переходная рамка. Естественно, это мое мнение, каждый для себя должен решать сам.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.08.2017, 16:27   #5392
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я ничего плохого в АМТ после МКПП не увидел, очень нравится.... Надёжность этого узла немного под вопросом конечно...
А вот что конкретно у Вас ломалось? Именно у ВАС, а не где-то там "я слышал, вот что бывает..." Почему под сомнением-то?
Статистика у Вас какая-то по этому узлу есть, в Вашем авто?, а не где-то там.................
Или так? ляпнуть... и ждать реакции?

Вы понимаете, если написать вот так: У меня авто 2016 г.в. пробег 40000 км, за это время я поменял "актуатор" в АМТ машины лада веста 3 раза. На основании этого заявляю, что эта система не надежна. В результате "разборок" выяснилось то-то и то-то...
В противном случае... зачем что -то писать и охаивать?
NickF вне форума  
Старый 05.08.2017, 21:40   #5393
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Нехило тему подчистил кисель-тв
Fktrc вне форума  
Старый 06.08.2017, 02:19   #5394
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Выбор комплектации

NickF, а кто здесь что охаивает??? Где увидел??? Я просто не уверен в надёжности этого узла (АМТ) по сравнению с МКПП. Вот в МКПП я уверен более чем и в его ремонтопригодности за недорого. А в случае с АМТ пока гарантия можно не париться, а там посмотрим что и как, в основном по ценам....
Димон 55 вне форума  
Старый 06.08.2017, 08:16   #5395
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Цитата:
уверен более чем и в его ремонтопригодности за недорого.
Кстати, как выяснилось, с небольшой доработкой встает актуатор от пежо\ситроена, что делает ремонт, можно сказать бюджетным.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.08.2017, 00:53   #5396
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Выбор комплектации

Да я думаю через некоторое время и актуаторы на Весту станут дешевле.... Как на Гранты было: тут на форуме есть Мишаня, он Гранту АКПП новую осенью 2012 г. стукнул и потом покупал радиаторы за 30 тыс. руб. через официалов. Я свою Гранту стукнул весной 2013 и через официалов мне привезли эти радиаторы уже за 15 600 руб. А в свободной продаже таких радиаторов вообще не было ещё...
Димон 55 вне форума  
Старый 07.08.2017, 06:57   #5397
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Вполне возможно, но на данный момент, ексли за свои кровные менять еще лучше тем, что при небольшой переделке актуатор надо разбирать, заодно смазать его основательно и забыть о проблеме скрипа.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.08.2017, 14:53   #5398
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Цитата:
главное, чтобы машина постоянно не трахала мозг.
Таких машин не бывает. Машина - это сложный технический агрегат и никто не гарантирует, что из-за заводского брака Вы не будете терять личное время. Это касается абсолютно всех марок и моделей.

Цитата:
В том числе и на гарантии, тем более я догадываюсь, как там с гарантией дела обстоят...
Как с ней обстоят дела?

Цитата:
Вообще ребят как с запчастями дела обстоят?
С какими запчастями? Там двигатель 129, а тормоза, подвеска уже иномарочное. Надо смотреть конкретно по каждому. Сомневаюсь, что тот же актуатор валяется массово в розничных магазинах в каждой деревне, но достать его вполне реально.
Опять же - он не летит массово, он просто при жаре начинает скрипеть, эксплуатировать машину можно при этом и опять же - это есть далеко не у всех.

Цитата:
это одно а если машина колом встанет, то ждать запчасти не по пол месяца не могу.
Если речь идет об АМТ, то купите концевик тормоза. Из-за него машина чисто гипотетически может встать колом. Стоит пол тыщи, меняется за 5 минут. Так же отмечены опять же у некоторых перебои в катушках, которые в любой деревне есть, но это не значит, что и у Вас проблемы будут. Вот, есть тут несколько фактов переборки двигателя весты, а так же на том же драйве факты переборок двигателя соляриса, сида на смешных пробегах. У ВАГа куча переборок тоже есть. Вообще, можно судить по калине, приоре, гранте с 127 мотором и АМТ о надежности, уже несколько лет на рынке и ничего криминального не случилось массово, а в весте еще и программные косяки устранили. Единственная проблема, которую вижу лично я для себя - это ролик грм, который потенциально может развалиться, что потом приведет к плачевным последствиям. После гарантии, на пробеге где-то 50000, если машина будет еще эксплуатироваться, я его поменяю и забуду о этой проблеме.


Цитата:
сайт рено сейчас предлогает кредит под 2.9%годовых.
Вас обманывают. Ни один банк не даст Вам кредит с такой переплатой для Вас(суммарной переплатой, не за кредит). Если брать логан с К4М, то у мотор хороший, а вот автомат? Конечно во 2-й его генерации писали, что все устранили, но лучше изучите этот вопрос, что бы потом волосы не рвать. А так - главные болячки второго логана в основном на механике идут и двигателе 8кл(тросик сцепления, который как не смазывай, все равно будет в жару скрипеть и закусывать так, что педаль станет тяжелой + дерготня при троганьи из-за диска).

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 07.08.2017 в 16:12.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.08.2017, 19:58   #5399
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

В Сибири жары нет, счас уже дневная не выше 23 град - зима минус 40 близко
rave вне форума  
Старый 07.08.2017, 20:05   #5400
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
В Сибири жары нет, кондиционер только 2 недели нужен
ахаха ага )))) у нас 30+ стоит с мая, нынче только в сибири и жарит ))) я все лето кондер не выключал ни на секунду ))) Когда уже это закончится )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
счас уже дневная не выше 23 град - зима минус 40 близко
2 Августа +32 ))) 5 августа +31 ..... это только даты которые запомнились последние )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.