Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 16:22   #51
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Скорее всего от этого не удастся избавиться никогда из-за больших ходов подвески.
Да где вы нашли на Кроссе большие хода подвески, их же там почти нет. Дело вовсе не в ходах подвески, а в материалах самих втулок и их размерах, они толком не обжимают стабилизатор. Еще и идиоты у дилера (им это советует Автоваз) их мажут смазкой. Стабилизатор не должен вращаться внутри втулки, он должен быть с ним единым целым.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Мне по гарантии больше года назад заменили на желтые- больше не скрипят!
Вы лучше напишите не сколько времени назад, а сколько проехали на этих втулках. У меня тоже полиуретан, но заскрипели через пол года (15 тысяч км). Смазали у дилера, через 5 тысяч снова заскрипели. Разобрал сам, и понял, что не скрипеть они не могут, стаб свободно вращается внутри втулки. На Пассате менял втулки стабилизатора, так там скобой втулка зажимала сам стаб так, что большой трещеткой кое как болт закручивал. И, естесственно, никакой проблемы со скрипом втулок не было.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:38   #52
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: С Короллы пересел на Весту

Втулки от соула стоят уже больше года, 23000 проехал - тишина в любую погоду. До этого почти столько же на штатных проехал с подложенными кусками ГРМ - все ок было, под конец на первом лежачем скрипели. Причем втулки самые первые, с разрезом внизу.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:01   #53
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Да где вы нашли на Кроссе большие хода подвески, их же там почти нет. Дело вовсе не в ходах подвески, а в материалах самих втулок и их размерах, они толком не обжимают стабилизатор.
Смотрите заводские данные. Материал втулок, штука немаловажная, но как уже говорили те, кто ставил себе втулки от киа, на Весте и они начинают скрипеть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Втулки от соула стоят уже больше года, 23000 проехал - тишина в любую погоду. До этого почти столько же на штатных проехал с подложенными кусками ГРМ - все ок было, под конец на первом лежачем скрипели. Причем втулки самые первые, с разрезом внизу.
Так же говорили те, кто ставил от Рио, но потом кто-то говорил, что и они заскрипели. Подождем, может твой вариант удачнее будет. До лета и у меня будет тихо, а там может на что поменяю.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:33   #54
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А жара была? У меня полиуретан с завода, захрюкали в жару только при проезде лежачих полицейских и только если ехать медленно (но не ползком).
Нет! Не в жару и не в холод- НЕ скрипят! Иначе бы снова к ним поехал и добил бы их!!)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а сколько проехали на этих втулках.
Около 14 тыс. примерно...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:59   #55
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нет! Не в жару и не в холод- НЕ скрипят! Иначе бы снова к ним поехал и добил бы их!!)

Добавлено через 1 минуту

Около 14 тыс. примерно...
По гарантии менял?
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:38   #56
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Не надо гнать, если не знаете. Проблема до сих пор не решена. Что на первых вестах скрипели, что после замены на полиуретан тоже (у меня уже полиуретан, хватило на 15 тыщ), что, судя по отзывам, даже на литых втулках такое же. Если утверждаете, что год как решена, то у меня скрипеть не должно, но скрипит. И скрипит почти у всех, у кого то раньше, у кого то позже, но скрипит. И это единственная претензия к машине.
Гнать вообще не надо никогда. Но вы почему-то гоните. Я сказал, что в том числе и мне замененные по гарантии втулки не скрипят и не издают иных звуков в любую погоду и температуру на протяжении 20 с лишним тысяч км. Если вы - счастливый обладатель последних партий старых втулок, то не гоните, а сгоняйте к ОД и поменяйте их в рамках гарантии.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:54   #57
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Если вы - счастливый обладатель последних партий старых втулок, то не гоните, а сгоняйте к ОД и поменяйте их в рамках гарантии.
вэлкам в профильную тему по втулкам, там для подобных неверующих и видосик есть )))
заодно и расскажешь, как и на что поменять приварные втулки.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:56   #58
Потапов
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Омск
Автомобиль: Vesta SW МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 42
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
По своей Весте-так не скажу! О том что якобы у кого-то воет-я читал, НО лично не видел! У тех Вест что я видел лично-ничего НЕ воет!
Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя
Потапов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:04   #59
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
По гарантии менял?
Да, и бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Потапов Посмотреть сообщение
Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя
Не знаю. У меня нет. ( до этого ездил на иномарках...)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:16   #60
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Если вы - счастливый обладатель последних партий старых втулок, то не гоните, а сгоняйте к ОД и поменяйте их в рамках гарантии.
Каких еще старых втулок? Нихрена ничего не понял из этой пурги. Вроде по-русски написал, что стоят полиуретановые.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.