Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 00:15   #61
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Каких еще старых втулок? Нихрена ничего не понял из этой пурги. Вроде по-русски написал, что стоят полиуретановые.
Материал втулок лично меня интересует далеко не в первую очередь. Те, на которые меняют сейчас старые по гарантии, не издают никаких звуков в любых условиях. Полиуретановые они или не полиуретановые - без понятия.

Возможно, на версии "кросс" что-то устроено иначе. На обычных Вестах проблемы скрипов, хрипов, всхлипов и тому подобного более нет.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 07:32   #62
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Те, на которые меняют сейчас старые по гарантии, не издают никаких звуков в любых условиях. Полиуретановые они или не полиуретановые - без понятия.
Вам уже несколько человек тут написали, что даже самой последней ревизии скрипят, а вы все на своем. Если вы даже не в курсе какие вообще втулки ставились на весты, то вообще о чем можно рассуждать. Для вас, я так понял, существуют только старые и новые, что конкретно для вас старое и новое, мне не понятно. Насколько мне известно, на данный момент на весты ставится уже четвертый вариант втулок.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:54   #63
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: С Короллы пересел на Весту

Тебе же сказали , РЕШЕНО! )))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:59   #64
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя
А откуда на реношных вой такой же может быть как на 99-ой ?

Тест проходил на весте 1.6 с вазовской мкпп вообще воя не было. На моей чуть есть с 1.6 и ваз кпп, но если сильно прислушиваться и без музыки. Например на гранте меня этот вой на 2-3 постоянно из себя выводил его сложно было не заметить, а тут о нем даже не вспоминаю.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:53   #65
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Вам уже несколько человек тут написали, что даже самой последней ревизии скрипят, а вы все на своем. Если вы даже не в курсе какие вообще втулки ставились на весты, то вообще о чем можно рассуждать. Для вас, я так понял, существуют только старые и новые, что конкретно для вас старое и новое, мне не понятно. Насколько мне известно, на данный момент на весты ставится уже четвертый вариант втулок.
Зачем мне быть в курсе какие втулки, чем мне это поможет слышать или не слышать издаваемые ими звуками? Хватит уже уводить в эту сторону.
По существу. Я не знаю, что там у кого и почему скрипит сейчас, но те, что мне (и далеко не только мне, разумеется) поставили в рамках гарантии, не издают никаких звуков. Понимаете? Вижу, понимаете. А что из этого следует? А следует из этого то, что у ВАЗа появилось решение. Возможно, кому-то нерадивые мастера могут ставить старые втулки, возможно, новые тоже могут вследствие брака и/или неправильного монтажа скрипеть/хрипеть/хрюкать/плакать. Все это возможно, но заводское решение уже есть - решение той реально существовавшей проблемы, когда порядка 100% втулок очень быстро начинали издавать соответствующие звуки в соответствующих ситуациях.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:09   #66
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: С Короллы пересел на Весту

Я себе менял сам на полиуретановые красные от " Точка опоры ", смазывал грязеотталкивающей белой смазкой от Ликви Моли больше 20 ткм проехал - не хрюкают и не стучат, полицаев проезжаю на второй в районе 30 км.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:24   #67
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
поставили в рамках гарантии, не издают никаких звуков
Подтверждаю, заменили на первом ТО сейчас подъезжаю к 50т молчат.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:58   #68
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Понимаете? Вижу, понимаете. А что из этого следует? А следует из этого то, что у ВАЗа появилось решение.
Понятливый мой, из этого не следует ровным счетом ничего. Вот проедешь без скрипа хотя бы тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия), вот тогда можно что то утверждать. У меня тоже на первом ТО подложили куски ремня под втулки "нового образца" по вашей классификации, с тех пор проехал 35 тысяч по не самым лучшим дорогам, из них 20 тысяч они не издавали никаких звуков, а потом снова понеслась.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:25   #69
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия)
Да у нас тут и в мск дороги жопа местами ... Хуже чем по России или еще в какой глубинке. Я на работу езжу офигиваю.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:41   #70
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Хуже чем по России или еще в какой глубинке.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.