Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 13:49   #321
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
отключить 10 мин делов при наличии елм-ки и ноута. и то большую половину ждать пока там прога блок отсканирует
Ужа давно все оключено.)
mars36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:05   #322
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Ну, у значит, нас с вами разные глаза.
Я вижу.
И я вижу - у меня есть наружные зеркала, парктроник и камера. Заднее стекло тонированное - ни хрена там не увидишь, особенно в потёмках. По этому и тереть его безсмысленно.
Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Зачем ставить на "авто" зимой?
У нас тут практически не бывает морозов, а задний дворник лично меня бесит.
Если тебе нравится щёлкать переключателями и выбирать режимы, щёлкай. Мне это делать день, я привык к цивилизации
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 09:21   #323
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
У нас тут практически не бывает морозов, а задний дворник лично меня бесит.
Ну так отключи эту функцию!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 09:57   #324
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ну так отключи эту функцию!
Конечно отключу. Но вся полемика не из-за этого началась.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 10:01   #325
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Мне тоже очень не понравилась эта "фича", а через месяц на Драйве увидел пост, как это отключить.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 12:31   #326
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Мне тоже очень не понравилась эта "фича", а через месяц на Драйве увидел пост, как это отключить.
Хотелось бы теперь увидеть пост, как вернуть нормальную работу указателя температуры)
mars36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 15:04   #327
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Хотелось бы теперь увидеть пост, как вернуть нормальную работу указателя температуры)
те, кто шьют блоки ЭСУД, как правило и от этой напасти вылечить могут, путём перепрошивки приборки.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 16:42   #328
Yribas
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Vesta cng
Сообщений: 28
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Покупал газовую весту в конце 2017г. 1. Сгорел контролёр двигателя. Замена по гарантии, ожидание 1 месяц. 2. Сломались болты крепления двигателя, замена по гарантии, ожидание месяц. 3. Замена стоп сигнала в по гарантии, сделали быстро. 4.Проблемы по электрике, не было зарядки генератора, по гарантии 2 недели. 5. Вышла из строя газовая форсунка, так как гарантия кончилась предложили поменять за 23 тысячи - отказался. 6. Требуется замена глушителя, гарантии уже нет. В настоящее время пробег 60 тысяч. Коробка гудит, 1 и задняя плохо втыкаются, конденсатор не холодит, стабилизаторы скрепят. Знал бы что так будет взял бы Солярис.

Добавлено через 11 минут
Покупал газовую весту в конце 2017г. 1. Сгорел контролёр двигателя. Замена по гарантии, ожидание 1 месяц. 2. Сломались болты крепления двигателя, замена по гарантии, ожидание месяц. 3. Замена стоп сигнала в по гарантии, сделали быстро. 4.Проблемы по электрике, не было зарядки генератора, по гарантии 2 недели. 5. Вышла из строя газовая форсунка, так как гарантия кончилась предложили поменять за 23 тысячи - отказался. 6. Требуется замена глушителя, гарантии уже нет. В настоящее время пробег 60 тысяч. Коробка гудит, 1 и задняя плохо втыкаются, конденсатор не холодит, стабилизаторы скрепят. Знал бы что так будет взял бы Солярис.
Yribas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:41   #329
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Потёк амортизатор, позвонил дилеру записаться на гарантийный ремонт, говорят, если выяснится, что неисправности нет - за диагностику 1300 руб. платить. Фиг знает, может скажут, что он не течёт а лишь запотел, плати за диагностику. Движок стал сильно тупить, при резком нажатии на газ затыкается, не едет вообще, только плавно надо поддавливать. Говорят - это отдельная диагностика, ещё 1300 руб. если негарантийный случай будет. Вот и думаю, стоит ли ехать к ним. Могут отказать в гарантии, по двигателю так очень вероятно, чек не горит, ошибок нет. А в 2600 вся эта бесполезная эпопея може вылиться. Это общая практика у дилеров ВАЗа брать за диагностику при обращении по гарантии? Помню на Калине ездил десять лет назад со стуками в подвеске, за диагностику ничего не взяли. Правда отфутболили, сказали, что это нормально, у всех так. Самостоятельно решал проблему.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:48   #330
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

В заказ наряде пишешь "потеки масла амморта, провал при разгоне"
Если пишут "диагностика" - посылаешь нахер и настаиваешь на своей формулировке
Повторять до победного )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.