Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 23:07   #1
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от kolka Посмотреть сообщение
жду китайскую башку и думаю, чем немного можно апнуть штатную аккустику?
дверь шумить буду точно (понравился эффект когда делал на АСХ), но вот что еще можно сделать попутно? твиттеры воткнуть?
Я штатную ни разу не щупал по причине её отсутствия в моей комплектации)))

Но я по предыдущему опыту вижу ситуацию так: качественная шви дверей с заделкой всех технологических окон, усиление места установки динамика максимально возможной площади и жёсткости, протяжка от г/у хороших акустических медных проводов хотя бы 2,5 квадрата, 4 - ещё лучше, ну и если использовать встроенные усилители г/у, я бы запитал магнитолу напрямую от АКБ проводом 4-6 квадратов, ну и просветление штатных сеток.

Добавление ВЧ - это уже отдельная тема)
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 07:03   #2
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Я штатную ни разу не щупал по причине её отсутствия в моей комплектации)))

Но я по предыдущему опыту вижу ситуацию так: качественная шви дверей с заделкой всех технологических окон, усиление места установки динамика максимально возможной площади и жёсткости, протяжка от г/у хороших акустических медных проводов хотя бы 2,5 квадрата, 4 - ещё лучше, ну и если использовать встроенные усилители г/у, я бы запитал магнитолу напрямую от АКБ проводом 4-6 квадратов, ну и просветление штатных сеток.

Добавление ВЧ - это уже отдельная тема)
Не соглашусь. То что вы перечислили требует больших усилий и может не привести к желаемому результату со штатной аккустикой. А добавление ВЧ это минимум затрат. Звук поднимется с пола по любому с нормальными пищалками.
Провода дверей советуют менять чуть не в каждом посту. А они не тонкие, тем более для работы от головы.
По шумке двери эффект будет, но тоже не Вау.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:31   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Но я по предыдущему опыту вижу ситуацию так: качественная шви дверей с заделкой всех технологических окон, усиление места установки динамика максимально возможной площади и жёсткости,
учитывая что штатно там пластиковая обойма на заклепках к железу - даже если оставлять штатные динамики - их надо снимать и под них делать проставку из фанеры

ибо штатная железяка вокруг динамика просто тупо гнется пальцами....вибра ее может и утяжелит, но жесткость все-равно будет посредственная

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
То что вы перечислили требует больших усилий и может не привести к желаемому результату со штатной аккустикой.
не соглашусь
чушь написана
то, что перечисленно выше требует именно усилий (а не финансов), но результат с любым динамиком будет ощутим.

это всяко лучше чем просто воткнуть мощные динамики в пустую дверь - будет дребезг и вой..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А они не тонкие, тем более для работы от головы.
учитывая слабость этой самой головы, никакущий демпинг-фактор и т.д. - вот тут то как раз с миру по нитке - голому рубаха...
в том смысле что бороться надо за любой приход, ежли уж голову оставлять
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Андроид, Автозвук, Камера., ММС, Магнитола


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.