Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 19:42   #601
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне - это уж очень кардинальный метод. Может проще поставить стойки покороче. Не?
Ну если заранее знать что дело в длине стоек то да. А в данном случае проще и быстрее было укоротить их
Ризван вне форума  
Старый 15.04.2017, 19:56   #602
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Давно читаю этот форум, ещё до покупки машины и сделал такой вывод с появлением втулок нового образца (разрез сбоку) у тех кто менял у ОД скрип появлялся снова, а у тех кто покупал с новыми втулками в стоке, как у меня, скрипа довольно таки долго не появляется. Хотя какой мой пробег, все может быть впереди.
Артём440 вне форума  
Старый 15.04.2017, 19:58   #603
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Давно читаю этот форум, ещё до покупки машины и сделал такой вывод с появлением втулок нового образца (разрез сбоку) у тех кто менял у ОД скрип появлялся снова, а у тех кто покупал с новыми втулками в стоке, как у меня, скрипа довольно таки долго не появляется. Хотя какой мой пробег, все может быть впереди.
На 60 км пробега заскрипели
serbtula вне форума  
Старый 15.04.2017, 20:01   #604
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
А в данном случае проще и быстрее было укоротить их
Куплю покороче и попробую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На 60 км пробега заскрипели
Ну не скрипят никак. Может разные партии.
Артём440 вне форума  
Старый 15.04.2017, 21:05   #605
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
На 60 км пробега заскрипели
Изредка скрипят на больших ходах подвески в сырую холодную погоду, пробег 5500км., в багажнике лежат втулки JIKIU BL21083 от Тойоты, на 7500км. буду менять масло,поставлю.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 15.04.2017, 21:24   #606
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Стойки и втулки стабилизатора

поменяли сегодня втулки по гарантии на новые. посмотрим, что будет
pilotus_kzn вне форума  
Старый 15.04.2017, 21:40   #607
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Ну не скрипят никак. Может разные партии.
Скорее разные дороги. У меня каждый день километра три по Очень убитой дороге, ямы такие, что лежачие полицаи нервно курят в стороне. Подвеска работает по полной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Изредка скрипят на больших ходах подвески в сырую холодную погоду, пробег 5500км., в багажнике лежат втулки JIKIU BL21083 от Тойоты, на 7500км. буду менять масло,поставлю.
Так они у всех скрипят на больших ходах, не хватало ещё что бы по трассе скрипели От тойоты тоже заскрипят, в вк много кто ставил, и не только от тойоты. С таким клиренсом и ходом подвески провернёт любые втулки, занижение только спасает, хотя бы минус 30, иномарки поскрипывают с их лиллипутным клиренсом, что уж про Весту говорить. Я брызгаю силиконом и сплю спокойно)) У дилера только время терять, меняя одни скрипучки на другие.
serbtula вне форума  
Старый 16.04.2017, 06:39   #608
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Смазывать или не смазывать? Вот в чем вопрос!
Изначально конечно в этом узле не предполагалось трение скольжения. Стабилизатор должен вращаться за счет упругой деформации резиновой втулки. Так же считают инженеры некоторых немецких машин, сделавшие этот узел неразборным. Трение скольжения там исключено в принципе, вот только замена в случае износа резинок, слишком дорогая - вместе со стабилизатором. Но другие инженеры решили, что если стабилизатор хочет проворачиваться, то почему бы ему это не позволить. На функциональность это не влияет, главное исключить износ и скрип. И поэтому решили смазывать.
Инженеры АвтоВАЗа еще не определились к какой секте им примкнуть. Поэтому проблема не решена до сих пор. Вот и приходится пользователю самому решать этот вопрос или ездить со скрипом.
Меня тоже уже достал этот скрип. Поэтому дождавшись когда во дворе наконец-то растаяла куча снега, снял эти втулки и хорошенько смазал их графитовой смазкой. Скрип ожидаемо пропал, правда не знаю на сколько этого хватит.
Уфимец вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:14   #609
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Смазывать или не смазывать? Вот в чем вопрос!
Буду смазывать http://konda-trade.ru/catalog/753/5399/ , после высыхания аэрозоля остаётся слой сухого тефлона и пыль не будет налипать. Сейчас использую эту смазку для карабина и арбалета.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:24   #610
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
Смазывать или не смазывать? Вот в чем вопрос!
Изначально конечно в этом узле не предполагалось трение скольжения. Стабилизатор должен вращаться за счет упругой деформации резиновой втулки. Так же считают инженеры некоторых немецких машин, сделавшие этот узел неразборным. Трение скольжения там исключено в принципе, вот только замена в случае износа резинок, слишком дорогая - вместе со стабилизатором. Но другие инженеры решили, что если стабилизатор хочет проворачиваться, то почему бы ему это не позволить. На функциональность это не влияет, главное исключить износ и скрип. И поэтому решили смазывать.
Инженеры АвтоВАЗа еще не определились к какой секте им примкнуть. Поэтому проблема не решена до сих пор. Вот и приходится пользователю самому решать этот вопрос или ездить со скрипом.
Меня тоже уже достал этот скрип. Поэтому дождавшись когда во дворе наконец-то растаяла куча снега, снял эти втулки и хорошенько смазал их графитовой смазкой. Скрип ожидаемо пропал, правда не знаю на сколько этого хватит.
Зачет!
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.