Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 21:41   #321
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
что блин нива бестселлер?
Не поверишь, но в трех местных салонах, куда я заходил в апреле с целью купить хрюна - народ именно нивами интересовался, такое ощущение, что больше всех.
И в выставочных лазали, и манагеру моему вопросы задавали прям посреди разговора. И на выдаче они стояли.
Манагер тоже говорит - экою вы дорогую машину захотели, такое только под заказ, мы тут вон - гранты простые да нивы продаем в основном.

И даже в Мск, где я хрюна забирал - на выдаче стояла одна нива (и больше ничего, хрюна мне выдавали в соседнем салоне киа), у еще одной выставочной крутился народ и передо мной оформляли тоже на ниву кредит.

Так что да, нивы определенно пользуются спросом.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:09   #322
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Как всё происходит у ОД. А вот как ОД твою сумму кладет под процент, тебе говорит, что нужно подождать, аргументы наиглупейшие, но я повторю они отличные психологи. Ты соглашается, т. к. вроде и дольше ждал. В следующем месяце приходит другой покупатель с оплатой его так же просят "потерпеть", но его сумма уже идёт на оплату заводу за твоё авто, при этом твоя сумма продолжает лежать под процентами.
В целом вы правы, в любом бизнесе следующий платит за предыдущего, да что там бизнес - пенсионная система аналогична, пенсионеров всегда содержит рабочий класс.
Но никто никаких денег под процентами не держит. Бизнес наоборот закредитован по самые уши. Каждый день происходят овердрафты. А ваши деньги сразу после кассы идут в счёт погашения кредитов, что бы банк не начислил больше процентов.
Всех за яйки держат банки. Клиент он может завтра не прийди и послезавтра тоже, а зарплату платить надо, аренда и проценты банку тоже подождать не могут, а мы можем. ОД просто тупо нечем выкупить у завода вашу машину. Таких набирается десяток, далее суд, банкротство, переименование и дальше кредиты, кредиты, кредиты...
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:35   #323
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,176
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Тут, видимо, некоторые путают, заказ авто на заводе через ОД и покупка того, что якобы есть в наличии у каких-то левых салонов и последующие качели, когда выясняется, что "надо подождать" или "чуть-чуть" доплатить.
Нет, авто было в наличии, стояло на заднем дворе АС я его даже щупал и видел вин за стеклом на листке. Ждал после полной оплаты ЭПТС месяц. До этого "изготавливался" три месяца.
Да и на ихнем сайте он появился за несколько дней до осмотра и висел пока я его не забрал. Я же говорю -Гады!
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:53   #324
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
В моем случае это был
В моем случае - тоже была какая-то бумажка. Но по сути этот договор никого ни к чему не обязывает. Я могу забрать деньги, если мне что-то не понравится, а ОД может год тупить и ничего не заказывать. Как сказал менеджер - "Главное, не потеряйте чек, если захотите забрать деньги".
О деталях заказа меня уведомили уже по факту заказа, чтобы я убедился, что все в порядке.
В общем, примерно через месяц финал истории должен случиться, тогда и посмотрим, какие будут сюрпризы от ОД. Надеюсь, приятные)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 00:19   #325
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Нет, авто было в наличии, стояло на заднем дворе АС я его даже щупал и видел вин за стеклом на листке. Ждал после полной оплаты ЭПТС месяц. До этого "изготавливался" три месяца.
То, что авто находится на площадке ОД не означает, что оно ему принадлежит. Пока ОД не заплатит за него производителю и не получит документы на него, собственником авто является производитель.
И, видимо, с оплатой у ОД возникли какие-то проблемы, раз у вас там такая ситуация произошла.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 01:33   #326
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,176
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Вот видите мы подошли к тому месту где я писал, что дилер всего лишь посредник в передаче авто и денег за него.
С принятием оплаты за автомобиль не возникли. В то время, как наши косми... в общем, при использовании электронных платежей возникли трудности продолжавшиеся месяц??? Ковид был виноват, это более правдоподобная версия.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 01:58   #327
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вот видите мы подошли к тому месту где я писал, что дилер всего лишь посредник в передаче авто и денег за него.
Нет. Это не так.
Если-бы ОД был посредником, то была-бы агентская схема и соответствующий договор.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 06:59   #328
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
MVA58
Приходит клиент к ОД с целью приобретения авто. Составляется "Предварительный договор" вносится некая сумма, ОД эту сумму не регламентирует т.е. если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Поздравляю, вы попали на жуликов, а не на официальный ДЦ от АвтоВАЗа.
Заходите на сайт АвтоВАЗа и смотрите, кто там в вашем городе оф.дилер.

Дилер не будет просить оплату полностью на предзаказе.
В моем случае, два раза заказ делал - 5000 руб. Пять тысяч.
В первом случае ожидание было полтора месяца, во втором месяц.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 07:17   #329
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,176
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Всё же нет. Прочитайте то что я выше писал.
Да и если бы это были жулики, что они тогда выкружили? На эту тему я тогда смотрел видео на Ютубе вроде советы от блондина. Грамотный
пацанчик он как раз излагал версию описанную MVA58 про трудности автосалона.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 08:29   #330
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Всё же нет. Прочитайте то что я выше писал.
Все ваши злоключения именно от того, что вы не воспользовались услугами официальных дилеров.
Вам достаточно было сходить на сайт автоваза и вы бы увидели, кто в вашем городе дилер.

Вот, я сходил и обнаружил в вашем городе целых два дилера.

sign вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.