Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 16:27   #521
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У него в прикуриватель экономайзер топлива не вставлен ? )))
Вероятно два, в разветвитель. Причем разветвитель тоже особой конструкции, обычные для этих целей не подходят
Ladavod вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:06   #522
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У него в прикуриватель экономайзер топлива не вставлен ? )))

Зачем ему знать диэлектрическую проницаемость бензина разных марок ? ))) Детонацию ни один прибор не измеряет ))
Зря иронизируете и что бензин реально плох показал сам автомобиль зажглась лампа чекинж... Авто сына моего знакомого купившего прибор. Плох прибор или наоборот мне пофиг, не я покупал, но почему тогда у одного крупного продавца норма, другие два не менее крупные ниже заявленного кажет. Что прибор заточили под торговую марку??? В аннотации и рекламе что знакомый показывал, да и с ютуба такие же рядовые тестеры не выделяли какую-то конкретную марку бензина...

Добавлено через 2 минуты
Скажем так, из трёх мной озвученных присутствуют Роснефть, Лукойл, Газпромнефть.
-=vvs=- вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:26   #523
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
о почему тогда у одного крупного продавца норма, другие два не менее крупные ниже заявленного кажет. Что прибор заточили под торговую марку???
Октановое число - это способность противостоять самовоспламенению при сжатии. Прибор же замеряет диэлектрическую проницаемость , и сравнивает его с диэлектрической проницаемостью некого эталона который выбрал производитель прибора. Но проводимость она может зависить от многого и от нее не зависит октановое число ) Поэтому делать какие то выводы на таких показаниях глупо )

Бензин у которого по прибору показатель ниже (просто из за какой нибудь присадки которая меняет проводимость) , на деле может оказаться намного лучше того, у которого прибор показывает норму.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:49   #524
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Октановое число - это способность противостоять самовоспламенению при сжатии. Прибор же замеряет диэлектрическую проницаемость , и сравнивает его с диэлектрической проницаемостью некого эталона который выбрал производитель прибора. Но проводимость она может зависить от многого .
Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Зря иронизируете и что бензин реально плох показал сам автомобиль зажглась лампа чекинж... Авто сына моего знакомого купившего прибор. Плох прибор или наоборот мне пофиг, не я покупал, но почему тогда у одного крупного продавца норма, другие два не менее крупные ниже заявленного кажет. Что прибор заточили под торговую марку??? В аннотации и рекламе что знакомый показывал, да и с ютуба такие же рядовые тестеры не выделяли какую-то конкретную марку бензина...

Добавлено через 2 минуты
Скажем так, из трёх мной озвученных присутствуют Роснефть, Лукойл, Газпромнефть.
Вот именно,даже от температуры,если прибор не коррелирует температурный режим,а это только в очень недешёвых моделях.
Как пример:
Совсем уж грубо говоря при повышении температуры на 20 градусов от заданной в настройках прибора,диэлектрическая проводимость может снизиься настолько,что прибор покажет вместо 95 бензина 94-93. То есть с холода в помещение занесли,чуть постоял и уже не то.Как измерения проводили,учитывая на какую температуру откалиброван то прибор? Погрешность конечно будет несерьёзная,но из их совокупности и складываются ошибочные показания.

Так всё-таки где показания совпали с заявленной маркой? Что вы "тайны мадридского двора" разводите.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 25.10.2016, 22:09   #525
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Так всё-таки где показания совпали с заявленной маркой? Что вы "тайны мадридского двора" разводите.
Вы сильно сомневаетесь в способностях прибора, так зачем вам тогда имя торговой марки бензина?!!! Он же туфту показывает...
-=vvs=- вне форума  
Старый 25.10.2016, 22:14   #526
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Он же туфту показывает...
Он показывает скорость ветра на западном склоне Тянь-Шаня, но никак не октановое число
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 25.10.2016, 22:24   #527
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Он показывает скорость ветра на западном склоне Тянь-Шаня, но никак не октановое число
https://m.youtube.com/watch?v=TSP8MwsQR34
Ladavod вне форума  
Старый 25.10.2016, 22:26   #528
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Вы сильно сомневаетесь в способностях прибора, так зачем вам тогда имя торговой марки бензина?!!! Он же туфту показывает...
А вдруг не туфту? Просто ощущение какой-то сплошной брехни в ваших словах.Как-будто всё это придумано,чтобы было что написать.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 26.10.2016, 03:17   #529
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
]А вдруг не туфту? Просто ощущение какой-то сплошной брехни в ваших словах.Как-будто всё это придумано,чтобы было что написать.
Что видел собственными глазами, то и написал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Октановое число - это способность противостоять самовоспламенению при сжатии. Прибор же замеряет диэлектрическую проницаемость , и сравнивает его с диэлектрической проницаемостью некого эталона который выбрал производитель прибора. Но проводимость она может зависить от многого и от нее не зависит октановое число ) Поэтому делать какие то выводы на таких показаниях глупо )

Бензин у которого по прибору показатель ниже (просто из за какой нибудь присадки которая меняет проводимость) , на деле может оказаться намного лучше того, у которого прибор показывает норму.
А то я этого не знаю. Люди я вас ни в чем не убеждаю, еще раз что видел сам то и написал.

Последний раз редактировалось -=vvs=-; 26.10.2016 в 04:47.
-=vvs=- вне форума  
Старый 26.10.2016, 10:01   #530
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Бензин 92, 95, или 98?

да ладна, чо вы накинулись
ну купил кто-то себе в личное пользование что-то из этого списка : http://granat-e.ru/catalog_iochipbzchdt.html
можно за человека порадоваться, могёт!
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.