Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2021, 22:58   #2791
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
это речные, там сазанчики были исключительно на удочку, карась на спиннинг, но у нас это не карась, а душман, карп, гибрид .
Переловите всех мальков, вообще не будет. А потом, местами ротан, а потом только ротан и за карасиками 200 км в одну сторону.

Там же, посмотри как мешками ротана по первому льду ловили, сколько его! И это в тех местах где раньше можно было спокойно карасей тягать.
Шептун вне форума  
Старый 12.12.2021, 23:01   #2792
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Переловите всех мальков, вообще не будет.
не, удочкой и спиннинг это не грозит, а вот сетями у нас запросто. Но я не любитель такой рыбалки.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 12.12.2021, 23:08   #2793
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
не, удочкой и спиннинг это не грозит, а вот сетями у нас запросто. Но я не любитель такой рыбалки.
Напрасно ты так думаешь. Спином можно весь закрытый водоём выбить, тут масса примеров.
У нас тут ох...ие электроудочками выбивают всё, сетями только осетровых и местные дедки с деревень на озёрах, хотя, есть мудаки, но их всё как и рыбы меньше.
Шептун вне форума  
Старый 12.12.2021, 23:28   #2794
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 14

Вот по улице подымаюсь на липе, моросит внизу лёд, ни одной пробуксовки, на шипах кто в конце на бороздили не хило.https://photos.app.goo.gl/qyu6U5Rfw4iGCoWj7

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Напрасно ты так думаешь. Спином можно весь закрытый водоём выбить, тут масса примеров.
У нас тут ох...ие электроудочками выбивают всё, сетями только осетровых и местные дедки с деревень на озёрах, хотя, есть мудаки, но их всё как и рыбы меньше.
Я к тому, что это карась ни когда не переведется, это считается как сорная рыба.

Добавлено через 10 минут
Вот бывыю в таких деревушках, эх, это жесть.https://photos.app.goo.gl/L4fesEKrPrWB1qny5
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 12.12.2021, 23:33   #2795
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Курилка - 14

Всё же за Уралом люди получше живут, раз такое негодование.
У нас таких 9 из 10.
Шептун вне форума  
Старый 12.12.2021, 23:33   #2796
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 14

... и газовая труба проведена! У меня в деревне ни одного брошенного( развалившегося) дома, деревня в черте города и печки(котлы) до сих пор дровами топим! Спасибо Путену за ЭТО! Тут меня с мамой в больницы положили, у супруги коронавирус под вопросом, если б подтвердился, хоть "Караул!" кричи - котёл надо два раза в день топить! Хер куда зимой от дома отойдёшь, за-то вся Европа на нашей газовой трубе сидит!
leopold вне форума  
Старый 12.12.2021, 23:46   #2797
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 14

Что вижу тем и делюсь, есть более менее, а есть просто жесть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
... и газовая труба проведена! У меня в деревне ни одного брошенного( развалившегося) дома, деревня в черте города и печки(котлы) до сих пор дровами топим! Спасибо Путену за ЭТО! Тут меня с мамой в больницы положили, у супруги коронавирус под вопросом, если б подтвердился, хоть "Караул!" кричи - котёл надо два раза в день топить! Хер куда зимой от дома отойдёшь, за-то вся Европа на нашей газовой трубе сидит!
А газовые баллоны не дешевле будет? Сосед 2- х этажный дом 50л балоннами топит уже лет 5, а может и больше, 2-х контуный котел на стене и теплые полы везде.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
... и газовая труба проведена! У меня в деревне ни одного брошенного( развалившегося) дома, деревня в черте города и печки(котлы) до сих пор дровами топим! Спасибо Путену за ЭТО! Тут меня с мамой в больницы положили, у супруги коронавирус под вопросом, если б подтвердился, хоть "Караул!" кричи - котёл надо два раза в день топить! Хер куда зимой от дома отойдёшь, за-то вся Европа на нашей газовой трубе сидит!
Леонид тут фишка как и с бензином, не выгодно его продавать местным, там он дороже выхлоп больше.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 12.12.2021, 23:52   #2798
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 14

Не поверишь - у меня сосед рядом дом построил, топит дровами, при этом он (сколько я его знаю) работает заправщиком на пропановской заправке... наверно газом не фига не дешевле. Пара домов топят пелетами, там какие-то заоблачные цены в трубу вылетают, один топит соляркой (наверно, тоже не дешевле), а новые котеджи перед деревней отапливаются электричеством (тёплые полы). Кто до чего горазд, короче.
Смысл-то в другом: От домов уже ни чего не осталось - труба газовая смонтирована, жилая деревня в городской черте - газ не известно когда будет. Дибилизм полнейший.
leopold вне форума  
Старый 13.12.2021, 00:00   #2799
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 14

Странно, конечно. Но думаю газ будет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 13.12.2021, 00:07   #2800
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Странно, конечно. Но думаю газ будет.
Конечно будет... только жаль, что наверно не в моей жизни. Кстати, надо на сайте администрации города вопрос задать....
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.