Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2024, 20:40   #1
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,038
Re: Веста ФЛ новости - 7

Ну тут из мухи слона делают, ну не сработали у нее поворотники в мороз -25, прогреется, заработают через 20 мин и все ок. Темболее проблема прям не поголованя у многих все ок. Да и наверняка решат проблему в скором времени заменой элемента если есть жалобы.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Колёса ведь не отваливаются, краска не слазит.
Уже хорошо, а поворотники переживут, поправят. Мелочь. Совсем без косяков машин и не бывает.
hoh89 вне форума  
Старый 16.01.2024, 07:29   #2
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ну тут из мухи слона делают, ну не сработали у нее поворотники в мороз -25, прогреется, заработают через 20 мин и все ок.
Да, действительно. подумаешь, вдалеке от дома у тебя ключ или что там у них отваливается и машина только крутит стартером, но не заводится. Подумаешь, в -40 посреди на трассе ЭБУ сдох и ты встал. На фоне этого сдохший щиток приборов в путешествии вообще пустяк. Все сделают, исправят, поправят, если ты не замерзнешь кхерам пока будешь ждать помощи.
sch вне форума  
Старый 16.01.2024, 08:28   #3
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,543
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да, действительно. подумаешь, вдалеке от дома у тебя ключ или что там у них отваливается и машина только крутит стартером, но не заводится. Подумаешь, в -40 посреди на трассе ЭБУ сдох и ты встал. На фоне этого сдохший щиток приборов в путешествии вообще пустяк. Все сделают, исправят, поправят, если ты не замерзнешь кхерам пока будешь ждать помощи.
На выхах друг старый рассказл историю, купил у них родич Шевроле Оникс. Вроде ездил себе и ездил без проблем, а тут на морозе, как ты говоришь, взял и заглох прямо на трассе. Отогрелся, завёлся как ни в чём не бывало. Что хочешь, то и думай.
OFA вне форума  
Старый 16.01.2024, 08:59   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,166
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
На выхах друг старый рассказл историю, купил у них родич Шевроле Оникс. Вроде ездил себе и ездил без проблем, а тут на морозе, как ты говоришь, взял и заглох прямо на трассе. Отогрелся, завёлся как ни в чём не бывало. Что хочешь, то и думай.
Как он на трассе отогрелся?
BigKot вне форума  
Старый 16.01.2024, 09:05   #5
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
На выхах друг старый рассказл историю, купил у них родич Шевроле Оникс. Вроде ездил себе и ездил без проблем, а тут на морозе, как ты говоришь, взял и заглох прямо на трассе. Отогрелся, завёлся как ни в чём не бывало. Что хочешь, то и думай.
Брак бывает, это нормально.
Но когда процент становится слишком большим - надо призадуматься
sch вне форума  
Старый 15.01.2024, 22:05   #6
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 7

Я склоняюсь к тому, что машину нужно менять каждые 6-7 лет или 100-150 тысяч километров пробега. Что наступит раньше. Примерно таков средний ресурс. Весту можно сказать я досрочно поменял 73000 и 4,5 года, но это была спонтанная покупка. Получилось так, что цвет, наличие, бюджет, комплектация, двигатель с коробкой, экстерьер и интерьер зашли мне. Решил взять, пока всё совпало в одном месте. А так планировал начинать искать замену весте после 5 лет эксплуатации, и ближе к 100 тысячам.

Добавлено через 2 минуты
Желание заменить сида, это кризис одного года. Машине год и захотелось новую. У меня последние две машины был этот кризис. Сегодня я надеюсь преодолел его.
Shev4uk вне форума  
Старый 15.01.2024, 22:17   #7
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,757
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что машину нужно менять каждые 6-7 лет или 100-150 тысяч километров пробега. Что наступит раньше. Примерно таков средний ресурс.
Какой же это средний? По РЭ это полный ресурс. Дальнейшую беспроблемную эксплуатацию стоит рассматривать как подарок за чистоту кармы. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ну тут из мухи слона делают.
Красава! Я тоже вспоминаю о них, когда жена их каждому жуку в траве показывает. В большинстве случаев они не нужны в нашей медленной деревушке, благо динамика варика это позволяет )
Максим48 вне форума  
Старый 15.01.2024, 22:37   #8
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Какой же это средний? По РЭ это полный ресурс. Дальнейшую беспроблемную эксплуатацию стоит рассматривать как подарок за чистоту кармы. )
Речь об автомобиле в целом. Не о весте. Речь не о середине ресурса, а о среднем полном ресурсе в автопроме.
Shev4uk вне форума  
Старый 15.01.2024, 23:13   #9
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,117
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что машину нужно менять каждые 6-7 лет или 100-150 тысяч километров пробега. Что наступит раньше. Примерно таков средний ресурс. Весту можно сказать я досрочно поменял 73000 и 4,5 года, но это была спонтанная покупка. Получилось так, что цвет, наличие, бюджет, комплектация, двигатель с коробкой, экстерьер и интерьер зашли мне. Решил взять, пока всё совпало в одном месте. А так планировал начинать искать замену весте после 5 лет эксплуатации, и ближе к 100 тысячам.

Добавлено через 2 минуты
Желание заменить сида, это кризис одного года. Машине год и захотелось новую. У меня последние две машины был этот кризис. Сегодня я надеюсь преодолел его.
На сиде СВ покатался перед покупкой Весты это в 2018 году, не впечатлил универсал, шума много от дороги. Веста больше понравилась.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 16.01.2024, 10:09   #10
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
На сиде СВ покатался перед покупкой Весты это в 2018 году, не впечатлил универсал, шума много от дороги. Веста больше понравилась.
Кстати да, я когда проходил тест-драйв перед покупкой, тоже ужаснулся после Весты, что колёса сильно шумят. Но после эксплуатации понял в чём был подвох. Колёса слышно, потому что ничего другого не слышно. Ни двигателя, ни печки, ни коробки. И в итоге, шума оказалось на много меньше, чем в весте. В целом после года эксплуатации из минусов, по сравнению с Вестой - это меньше места для ног задних пассажиров, но удобнее посадка. Для водителя мне сильно не хватает поясничного подпора. Меньше перчаточный ящик и без охлаждения, для бумаг А4 хватает и прочей мелочи, но вот в дальний путь напитков туда не загрузишь как в весте. Врёт бортовой компьютер по расходу бензина, замерял по трассе, по компьютеру 5,8, по чекам 6,3 при 120-130 км/ч. Вроде бы всё.

Пробег 15 тыс км, один год владения.
Shev4uk вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.