Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2023, 11:04   #101
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,397
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да я понятия не имею на сколько, у меня ножной измеритель не откалиброван )))
поэтому твои слова не подтверждают правильность (или неправильность) твоих действий и ответа автомобиля на них.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 11:54   #102
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Например можно при 80км/ч , а можно при 120 вроде разные вещи.
Вещи разные. Результат один.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поэтому твои слова не подтверждают правильность (или неправильность) твоих действий и ответа автомобиля на них.
Тогда сам проверь. Меня такие нюансы, как процент нажатия на педаль и степень открытия дросселя - мало интересуют. Меня интересует только логика работы.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 11:59   #103
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вещи разные. Результат один.


Тогда сам проверь. Меня такие нюансы, как процент нажатия на педаль и степень открытия дросселя - мало интересуют. Меня интересует только логика работы.
Обороты разные при разной скорости, результат будет такой же разный.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 12:21   #104
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Обороты разные при разной скорости, результат будет такой же разный.
Про какой результат ты пишешь?
Не важно какая скорость, если ты нажал гашетку для обгона, компрессор кондиционера, если был включен, будет отключен на время, пока требуется мощность.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 12:30   #105
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,397
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Про какой результат ты пишешь?
Не важно какая скорость, если ты нажал гашетку для обгона, компрессор кондиционера, если был включен, будет отключен на время, пока требуется мощность.
ВСЁ очень важно.
он пишет про логику (к счастью, не свою) работы кондея.
в зависимости от того, сколько мощности нужно двигателю от разгона, он, двигатель, решает, что можно отключить, а что не обязательно, т.к. мощности хватит.
и педаль газа - это тот датчик, который показывает двигателю, сколько мощности тебе надо. на разной скорости для обгона нужна разная мощность. да и твой жопомер может попросить побыстрее обогнать, а может сказать: я под горку и так докачусь.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 12:51   #106
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Video Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Про какой результат ты пишешь?
Не важно какая скорость, если ты нажал гашетку для обгона, компрессор кондиционера, если был включен, будет отключен на время, пока требуется мощность.
Ну да с тобой у нас машины разные видимо? Если ты пишешь про включенный компрессор. И при каких оборотах он откл?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 13:04   #107
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну да с тобой у нас машины разные видимо? Если ты пишешь про включенный компрессор. И при каких оборотах он откл?
Почему ты решил, что там есть какая-то зависимость от оборотов? Я вообще ни про скорость, ни про обороты ничего не писал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ВСЁ очень важно.
он пишет про логику (к счастью, не свою) работы кондея.
в зависимости от того, сколько мощности нужно двигателю от разгона, он, двигатель, решает, что можно отключить, а что не обязательно, т.к. мощности хватит.
и педаль газа - это тот датчик, который показывает двигателю, сколько мощности тебе надо. на разной скорости для обгона нужна разная мощность. да и твой жопомер может попросить побыстрее обогнать, а может сказать: я под горку и так докачусь.
Я бы техническую составляющую этого вопроса спрашивал у разработчиков этого пылесоса, а не у меня. Я только вижу, что оно как-то так работает, разве нет?
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 13:14   #108
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

При нажатии на гашетку, разве происходит обратное ? ( Меньше оборотов и скорость)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 13:20   #109
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
При нажатии на гашетку, разве происходит обратное ? ( Меньше оборотов и скорость)
В твоем мире все возможно.
Я не понимаю, ты что хочешь выяснить?
Давай начнем сначала.
Я написал, что при нажатии на педаль газа кондиционер может на время отключиться.
Так у меня было на Ниссане, так же и на Весте. Подтверждено термометром, измеряющим температуру потока из сопла.
Ни в какие цифры, кроме измерений того термометра, я не вдаюсь - мне это просто не интересно.
Что тут написано неправильно?
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 13:24   #110
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
При схожих внешних данных - так же.
Но эт если спокойно перемещаться. Стоит тапку притопить - сразу кондер вырубается и температура из сопла быстро растет, а потом очень медленно падает. А я то думаю че в прошлом году при +35 на загруженной трассе с постоянными обгонами было жарковато. Потом, когда трафик успокоился, стало в салоне прям прохладно совсем.
Читать сам себя и думай что тут ни так

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь ты не на нейтральной обгоны делаешь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.