Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2024, 09:40   #831
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Гранта оставила тёплые воспоминания как крепкая и неубиваемая разгонная машинка по сельской местности. Для молодой семьи самое оно, особенно лифтбек под коляски-подгузники-ванночки. По нынешним меркам содержание просто даром!
Но с возрастом хочется чуть больше комфорта конечно.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 11:59   #832
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Гранта оставила тёплые воспоминания как крепкая и неубиваемая разгонная машинка по сельской местности. Для молодой семьи самое оно, особенно лифтбек под коляски-подгузники-ванночки. По нынешним меркам содержание просто даром!
Но с возрастом хочется чуть больше комфорта конечно.
Согласен. Снова пришли к тому, что у каждого свои потребности в эксплуатации. =))
Для молодой семьи с одним ребенком вполне, кому не нужен автомат, кто не часто на трассу, дистанции не большие, сидения устраивают по комфорту. При твоём росте, не более, чем для трех человек машина. А если пассажир такого же роста, то пожалуй для двоих. =)))

Добавлено через 2 минуты
Но на сегодня гранта не вариант. Когда кобальт есть на автомате за 6 лямов. Гранту за 5,8 только не адекватный человек купит. =)
Кстати Ерлан, не думал кобальта взять? Пока на них цена 6 лямов, считаю отличное предложение. Новая и на автомате.

Добавлено через 2 минуты
Один в этом кобальте минус, его морда. =(
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:09   #833
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Именно так мои ребята и делают
Среди них необходимо планомерно вести разъяснительную работу!
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Не в гостиницах, а в мотелях
Мотель наследует Гостиницу. Экземпляр типа Мотель также является Гостиницей.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 13:08   #834
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Согласен. Снова пришли к тому, что у каждого свои потребности в эксплуатации. =))
Для молодой семьи с одним ребенком вполне, кому не нужен автомат, кто не часто на трассу, дистанции не большие, сидения устраивают по комфорту. При твоём росте, не более, чем для трех человек машина. А если пассажир такого же роста, то пожалуй для двоих. =)))

Добавлено через 2 минуты
Но на сегодня гранта не вариант. Когда кобальт есть на автомате за 6 лямов. Гранту за 5,8 только не адекватный человек купит. =)
Кстати Ерлан, не думал кобальта взять? Пока на них цена 6 лямов, считаю отличное предложение. Новая и на автомате.

Добавлено через 2 минуты
Один в этом кобальте минус, его морда. =(
Я на эту тему довольно обширный опус оставлял здесь в теме про Кобальта. За день до покупки Весты я как раз специально один день поездил на новеньком Кобальте, свозил родича с семьёй в Балкашино. Наличие/отсутствие автомата меня не партит. Скорее даже наоборот. У нас тут трафик маленький, а сложных дорог хватает.
В целом Веста кажется выше классом. И по салону и по ездовым ощущениям. Я уже не говорю про электронные ассистенты, наличие которых сыграло решающую роль.
Не знаю, как лягут карты, но в планах немец выше классом. Хотя с Весты я наверно очень нескоро слезу
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 13:13   #835
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я на эту тему довольно обширный опус оставлял здесь в теме про Кобальта. За день до покупки Весты я как раз специально один день поездил на новеньком Кобальте. Наличие/отсутствие автомата меня не партит. Скорее даже наоборот. У нас тут трафик маленький, а сложных дорог хватает.
В целом Веста кажется выше классом. И по салону и по ездовым ощущениям. Я уже не говорю про электронные ассистенты, наличие которых сыграло решающую роль.
Не знаю, как лягут карты, но в планах немец выше классом. Хотя с Весты я наверно очень нескоро слезу
Да, Веста комфортнее, это факт. А у кобальта разве нет АБС и есп? В пользу кобальта только автомат, сейчас ещё цена хорошая.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 13:18   #836
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Да, Веста комфортнее, это факт. А у кобальта разве нет АБС и есп? В пользу кобальта только автомат, сейчас ещё цена хорошая.
У Кобальта только АБС. Да там одни сидения чего стоят

Добавлено через 2 минуты
В целом машина хорошая. Она лучше качеством сборки, неплохая шумка могу отметить. Проще с обслуживанием, нет заморочек с качеством запчастей, оригинал вполне доступен.
Последний год наверно стал часто слышать нарекания по двигателям. В большей степени по Ониксу.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 23:25   #837
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У Кобальта только АБС. Да там одни сидения чего стоят

Добавлено через 2 минуты
В целом машина хорошая. Она лучше качеством сборки, неплохая шумка могу отметить. Проще с обслуживанием, нет заморочек с качеством запчастей, оригинал вполне доступен.
Последний год наверно стал часто слышать нарекания по двигателям. В большей степени по Ониксу.
У вас все наверное на таких ездят, седан вроде. https://youtu.be/jPhv_CYmIQw?si=rGlNmfobpKRO4WGe
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 04:52   #838
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У вас все наверное на таких ездят, седан вроде. https://youtu.be/jPhv_CYmIQw?si=rGlNmfobpKRO4WGe
Нет, такие у нас официально не продаются. Я пару раз всего встречал на дороге, и то наверное один и тот же экземпляр. Можно сказать таких нет у нас.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 06:18   #839
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Тоже не видел
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 12:57   #840
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Когда кобальт есть на автомате за 6 лямов
Это примерно 1 200 000 руб на наши , а у нас в Оренбурге по паралельному импорту Кобальт на АКПП примерно 1 650 000 руб , а мехе 1 500 000 руб . Считаю очень неплохое предложение по нынешним временам - движок чугуний , акпп- гидро , клиренс - 160 мм, кузов крепкий . У меня в прошлом году был шанс взять новый Кобальт на акпп , а свою продать , по деньгам выходило всё ровно , но не срослось на работе был полный завал .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.