Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 10:35   #861
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Даже и не подозревали что есть ещё кто катается на масле 15 000 км
Я катаюсь, не 15 прям точно, где-то 12-14, когда как, масло шелл, пробег 70/30 трасса/город
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 24.03.2020, 11:25   #862
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Даже и не подозревали что есть ещё кто катается на масле 15 000 км
Да есть, не сомневайся. Я катаюсь по 15 тыс. Пробег 30 тыс. в год. 95% трасса.
Кто то через 7-8 тыс меняет и проезжает их за год или даже больше.
Так что лучше? Или хуже?
Botsmann вне форума  
Старый 24.03.2020, 12:52   #863
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
либо действительно говном заправляешься.
Тогда бы все машины с этих заправок "болели". И эти бензоколонки бы давно влетели на очень больной штраф.

Начиная с 29 января 2018 года в КоАП вводится новая статья 14.43

Цитата:
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 1 процента суммы выручки от реализации топлива за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение
Оборотный штраф - это очень сурово.

При повторе совсем больно, и штраф, и колонки отберут:

Цитата:
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 3 процентов суммы выручки от реализации топлива за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение...
... с конфискацией предметов административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предметов административного правонарушения
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
офигенное темное облако дыма покрыло заднюю машину,
Масло в камеры сгорания попало в большом количестве.
Разные причины и следствия из них.
sign вне форума  
Старый 24.03.2020, 13:19   #864
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 43
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
я говорил приемщику, что динамика мягко говоря хрень полная! Ответ был один - диагностика не выявила неисправностей, значит у вас бензин виноват!
А нет ли у тебя проворота шкивов на распредвалах? Бывалые советуют сразу после покупки авто лезть в ГРМ и на шкивах краской помечать положение ВМТ в 1-м цилиндре. Иначе в случае чего полный геморой или же разборка мотора на половину.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy на форуме  
Старый 24.03.2020, 13:21   #865
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Все эти ваши нерезиновые и.. как там... дефолт что-то.. убедительности и даже лихости вашим словам не добавляют, а лишь свидетельствуют, что это вы реальной ситуации не знаете в принципе
"нерезиновой" и "понаехали" слышал от ваших полицаев когда они меня пытались развести на отсутствие регистрации и закрыть в обезьянник если не поделюсь чем-нибудь полезным

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
а только вбираете в себя поток той самой зомбоинформации (уж из ящика или непосредственно из космоса - дело десятое).
я езжу по необъятной, и вижу насколько разнится ситуация в стране от той, про которую говорят из телевизора, как будто другая страна

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Вы попробуйте реально устроиться на работу в Москве и пожить там, вам ваш секретный город раем покажется.
так я и не утверждал что у вас там хорошо, я говорил что везде ещё хуже

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Впрочем, вы даже больше похожи как раз на жителя столицы, который по тем или иным причинам найти себя толком не смог, и теперь ноет и воет на всех и вся. Таких достаточно.
вы меня раскусили, я живу в кремле

вы определитесь:
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
профессинального нищеброда
или
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
не судит по ним о незнакомом человеке
вы или не судите, или не осуждайте.

я спокойно езжу на гранте не первый год, и менять её на новую весту - это просто выкинуть на ветер деньги, вообще не прогресс
Hoopoepg вне форума  
Старый 24.03.2020, 13:55   #866
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 43
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Масло в камеры сгорания попало в большом количестве.[/URL][/U]
Это сколько? Он и так его льёт больше пол-литра на 1000. Ещё немного и до гидроудара не далеко. Бедолага жалуется на повышенный расход топлива. Лишний бензин смывает масляную плёнку в цилиндрах. Ему нужен сервис с диагностическим стендом или ноут с диаг-программой. В реальном времени на экране показываются все параметры работы ДВС, датчиков и исполнительных механизмов. Всё это анализируется и подсвечивается неисправность. Ему правильно посоветовали чип-тюнера. Они прежде чем заливать новую прошивку сначала проверяют исправность работы мотора на всех режимах. И надо выяснить, по какой причине бенз переливается.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
"нерезиновой" и "понаехали" слышал от ваших полицаев когда они меня пытались развести на отсутствие регистрации и закрыть в обезьянник если не поделюсь чем-нибудь полезным
Зачем огрызаться на пустые посты? Давайте не засорять тему. Будте выше. Есть модераторы раздела/форума, они разберутся. Кого надо предупредят, а кого и забанят.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy на форуме  
Старый 24.03.2020, 14:02   #867
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Бедолага жалуется на повышенный расход топлива. Лишний бензин смывает масляную плёнку в цилиндрах
может форсунка переливает? симптомы похожи
Hoopoepg вне форума  
Старый 24.03.2020, 14:06   #868
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
так я и не утверждал что у вас там хорошо, я говорил что везде ещё хуже
Не знаю, с чем сравниваете вы (и можете ли с чем-то сравнивать), но по сравнению с тем, что здесь было до ненавистного нынешнего режима, что в Москве, что особенно на отдалении от нее - благоденствие и процветание в чистом виде. Даже учитывая все пробуксовки последних лет, которых периодически не может не быть в любом обществе и при любом строе, не говоря уже о нынешней международной конъюнктуре.
Если вы слишком молоды, и 90-е прошли для вас в несознательном возрасте, ну тогда еще можно как-то кое-как понять, вы все блага вокруг себя воспринимаете как нечто присущее, что всегда было и всегда будет, и потому не замечаете, а чуть что вдруг слегка ухудшилось - конец света, так жить нельзя, долой режим. Тут только один совет: взрослеть. Если же вам от 35, дела плохи: скорее всего вы уже не повзрослеете и так и будете вечно стонать про ритмичный (или какой там?) звук стабилизатора Весты, когда про него все и думать забыли, и уныло глядеть на печальную картину за окном, которой причина - только вы сам.

зы. Не, ну есть еще, конечно, третий вариант. Есть те, кому реально в 90-е жилось лучше и кто наслаждался тем беззаконием, находясь где-то высоко или относительно высоко в структуре тогдашней пищевой пирамиды. Всякого рода теневые дельцы, криминал (ну этих низовых совсем мало осталось, все в расход пошли), продажные силовики, мажоры, чьи папы сели или слетели со всех кормушек, еще кто-нибудь в этом духе. Если вы из таких, то уж извините, да, не повезло вам с нынешним режимом, страдайте
Клюв вне форума  
Старый 24.03.2020, 14:15   #869
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 43
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
может форсунка переливает? симптомы похожи
Врят ли. За пол года так засрать форсунку? В Москве? Не верю.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy на форуме  
Старый 24.03.2020, 14:18   #870
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Но это больше похоже на правду, при масле в цилиндрах дым сизый, а при переливе - серый или темно серый.
kosh477 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.