Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 15:39   #61
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
Да даже если с Гетсом сравнивать и то МКПП Весты сливает.. И не поверю, что МКПП на рио солярисе переключается хуже Весты. Я же пишу, что все познается в сравнении.
Как у я писал, езжу на 2х авто, на солярисе 2го поколения КПП очень хорошо работает. Пересаживаюсь на свою машину(солик девушки), ощущаю конъюнктивный диссонанс Но на весте подвеска, и шумка на проядок приятнее чем в солярисе
niyazx вне форума  
Старый 04.04.2019, 15:44   #62
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Да даже если с Гетсом сравнивать и то МКПП Весты сливает.
на первые весты вряд ли..рено коробка идеально у меня работает..особенно после того как эльф залил
TOSJ вне форума  
Старый 04.04.2019, 16:01   #63
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
особенно после того как эльф залил
есть такое, задняя точно лучше втыкается
мне кажется что грантовская тросиковая почетче даже была, по крайней мере рычаг как влитой на всех скоростях, но задняя втыкалась через раз и выла как собака на луну) насколько помню
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 04.04.2019, 16:28   #64
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
мне кажется что грантовская тросиковая почетче даже была, по крайней мере рычаг как влитой на всех скоростях, но задняя втыкалась через раз и выла как собака на луну) насколько помню
тоже к грантовской никаких притензий не было..даже не выла)))) у друга на 2 калине кросс воет на 1.2 капец..
TOSJ вне форума  
Старый 04.04.2019, 17:31   #65
Михаил37
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Иваново
Автомобиль: LADA Vesta седан 2019, 1.6 МКПП, фантом
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Михаил37 с помощью ICQ
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
на первые весты вряд ли..рено коробка идеально у меня работает..особенно после того как эльф залил
Тема про МКПП ВАЗ. А так был у меня Логан первого поколения в топе. Ничего там идеального в МКПП нет....
Михаил37 вне форума  
Старый 04.04.2019, 17:35   #66
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
Логан первого поколения в топе. Ничего там идеального в МКПП нет....
но и косячного тоже ничего нет
ну кроме передаточных чисел
klauss вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:42   #67
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
И не поверю, что МКПП на рио солярисе переключается хуже Весты.
Зачем верить, достаточно сходить на их форум.

Вот, первый попавшийся.

Цитата:
Здравствуйте! В последнее время начали появляться проблемы при переключении с 1 передачи на 2, и со 2 на 1, коробка просто отказывается работать. Трогаешься со светофора, и просто не получается переключиться на вторую передачу. Особенно часто это происходит, когда на улице больше -10 градусов. Проблема решается только постановкой на нейтральную скорость и отпусканием педали сцепления полностью. После этого, все начинает переключаться как положено. Обратился к ОД. Инжинер по гарантии проехался со мной, сам сел за руль, но как на зло, все работает просто отлично! Пробег 14500. Если не ошибаюсь, то гарантия на сцепление 15000 км. Посоветуйте пжлст., как быть? Может кто сталкивался?
Цитата:
У меня тоже бзик, что коробка не четко и со щелчками переключается с первой на вторую, со второй на третью и в обратном порядке тоже самое. Но летом это не так проявляется, можно сказать что вообще проблем нет, просто сейчас морозно, масло в коробке густеет и плюс еще сцепление с дорогой плохое, у нас например снега нет, но кругом гололед.Но вот все равно мне показалось, что у друга(у него такая же машина) коробка прям как часики, все четко.
Цитата:
Проблема существует у многих, а у кого-то этой проблемы нет. Напрашивается вывод, значит что-то в машине не исправно... Обидно, что приобретая новый автомобиль, сталкиваешся с подобными огорчениями. И ОД трудно что либо доказать(((
sign вне форума  
Старый 05.04.2019, 11:44   #68
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте! В последнее время начали появляться проблемы при переключении с 1 передачи на 2, и со 2 на 1, коробка просто отказывается работать. Трогаешься со светофора, и просто не получается переключиться на вторую передачу. Особенно часто это происходит, когда на улице больше -10 градусов. Проблема решается только постановкой на нейтральную скорость и отпусканием педали сцепления полностью. После этого, все начинает переключаться как положено. Обратился к ОД. Инжинер по гарантии проехался со мной, сам сел за руль, но как на зло, все работает просто отлично! Пробег 14500. Если не ошибаюсь, то гарантия на сцепление 15000 км. Посоветуйте пжлст., как быть? Может кто сталкивался?
И вот это одновременно прекрасный пример, что человек не до конца выжимает сцепление. Тепереча у него изношен синхронизатор и началась беда...
demal вне форума  
Старый 05.04.2019, 13:31   #69
Михаил37
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Иваново
Автомобиль: LADA Vesta седан 2019, 1.6 МКПП, фантом
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Михаил37 с помощью ICQ
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Зачем верить, достаточно сходить на их форум.
Ну форумам верить... Тут вон у Весты оказывается идеальная МКПП..)))
Михаил37 вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:20   #70
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
И вот это одновременно прекрасный пример, что человек не до конца выжимает сцепление. Тепереча у него изношен синхронизатор и началась беда...
Упс. Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки.
Кто ж тебе поведал, что этот человек Недовыжимает сцепление? Может обороты двигателя отличаются в момент переключения?

У тебя один диагноз на всех. Не находишь это странным?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.