Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2020, 19:18   #631
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Термостат

Да, перед закрыт. В нижнем щитке есть вырез для вентиляции, в морозы нормально все работает, а сегодня резко потеплело и решил понаблюдать. Для точности подключил сканер, если бы еще немного так и щиток бы снял. Он только номером прижимается.
Цитата:
У меня летом так не бывает
У меня тоже.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
в этих схемах все против логики. разве что термос открывается примерно в 102 и сбрасывает
Я думаю термостат тут открыт давно, а вот сбросы температуры из за включения вентилятора.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 23.12.2020, 19:31   #632
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Да, перед закрыт. В нижнем щитке есть вырез для вентиляции, в морозы нормально все работает, а сегодня резко потеплело и решил понаблюдать. Для точности подключил сканер, если бы еще немного так и щиток бы снял. Он только номером прижимается.

У меня тоже.

Добавлено через 8 минут

Я думаю термостат тут открыт давно, а вот сбросы температуры из за включения вентилятора.
нормально утеплился)))
TOSJ вне форума  
Старый 23.12.2020, 20:02   #633
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Термостат

Нормальной зимой (когда температуры к -20 и ниже) и салон быстрее прогревается и вроде бы на стоянке не так быстро остывает. А морозы уже на подходе.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 23.12.2020, 20:11   #634
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Термостат

Херасе! От -3С до ниже -30С за сутки.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 23.12.2020, 20:34   #635
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,105
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Нормальной зимой (когда температуры к -20 и ниже) и салон быстрее прогревается и вроде бы на стоянке не так быстро остывает. А морозы уже на подходе.
Зачем наш прогноз спер! )

Ппц, сегодня завалило город, 6км ехал 1.5 часа.
BigKot вне форума  
Старый 22.01.2021, 22:41   #636
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Термостат

Добрый день. Взбодрю тему немного. Надоел штатный термостат. Машина греется вечность. Сегодня -20 на автозапуске, пока вошкался на работе, стояла чуть менее 20 минут, так и не было 70 градусов даже с выключенным климатом. Далее уже с климатом 24 градуса ещё 10 минут по городу и вуаля прогрев до рабочей заводской... Морда на 70 проц закрыта, одеяло сверху... Собственно вопрос: какой термостат выбрать, что сегодня в тренде с лучшими отзывами? Может кто то недавно разбирался в вопросе... А то одни хвалят, другие как обычно нет . Думаю на 88 градусов была бы золотая середина. Спасибо
Зы 1.8 амт гбо
Может опрос можно запилить как-то?
Wine вне форума  
Старый 22.01.2021, 23:12   #637
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Термостат

Цитата:
Собственно вопрос: какой термостат выбрать, что сегодня в тренде с лучшими отзывами?
Не только в термостате дело, может просто движок в весте с высоким КПД и не греется))). Если не травит, то можно и не менять. У большинства травит, меняют термоэлемент на ТАМА, температура открытия 87-89 вроде, но помню уже, забыл. Ставил пару лет назад, никаких проблем.
Миколаич вне форума  
Старый 22.01.2021, 23:44   #638
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Добрый день. Взбодрю тему немного. Надоел штатный термостат. Машина греется вечность. Сегодня -20 на автозапуске, пока вошкался на работе, стояла чуть менее 20 минут, так и не было 70 градусов даже с выключенным климатом.
Оказывется есть еще извращенцы, которые греют машину до 70 градусов на месте. Убогие людишки.
водитель вне форума  
Старый 22.01.2021, 23:52   #639
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Оказывется есть еще извращенцы, которые греют машину до 70 градусов на месте. Убогие людишки.
Не, просто тыкнул автозапуск, но залип на работе.. ну а она молотит себе... вместо 5 минут вышел через 20. Обычно не грею так

Последний раз редактировалось Wine; 23.01.2021 в 00:06.
Wine вне форума  
Старый 23.01.2021, 00:06   #640
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Добрый день. Взбодрю тему немного. Надоел штатный термостат. Машина греется вечность. Сегодня -20 на автозапуске, пока вошкался на работе, стояла чуть менее 20 минут, так и не было 70 градусов даже с выключенным климатом. Далее уже с климатом 24 градуса ещё 10 минут по городу и вуаля прогрев до рабочей заводской... Морда на 70 проц закрыта, одеяло сверху... Собственно вопрос: какой термостат выбрать, что сегодня в тренде с лучшими отзывами? Может кто то недавно разбирался в вопросе... А то одни хвалят, другие как обычно нет . Думаю на 88 градусов была бы золотая середина. Спасибо
Зы 1.8 амт гбо
Может опрос можно запилить как-то?
Дружище, не греется она на холостых. Остывает. Езжу сейчас, наблюдаю. Выезд в 50, светофор, трасса 3 км 86 (открывается термос). Если и дальше ехать, то будет 86-80-86-80-и тд. Но если светофор и пробка, то остывает до 76 и все. Если печку на 2 или 3 деления, то доползет до 80. Дольше 15 в этой пробке не стоял. Как бы термостат отрабатывает норм и не травит (я менял на лузар в 2019). Сам репу чешу, есть ли смысл ставить на 92, если при закрытом температура движка 76? И да. Работает четко, что закрыта решетка, что открыта, пофиг.
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.