Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 11:17   #321
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
если предположить чисто гипотетический вариант, что вы нашли две абсолютно одинаковые машинки по состоянию и пробегу по одной цене, то естественно любой из нас возьмет ту, которая моложе.
Так о чем и речь, о чем я раньше и писал!
Цитата:
купил машину 21 декабря 2015 года
в птс 15-ый год
Так я об этом и говорил, а мне здесь нагло врали что дакабрьские машины будут уже по ПТС следующего года!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:21   #322
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Повышение цены

Цитата:
ну то есть ОДИНАКОВОЙ цены нет? 4% же тоже не в пользу 14 года почему-то получилось?
Мне что вообще везде необходимо было добавлять "практически" или "почти"? Минимум десятка раз вам было не достаточно? Тяжелый случай.
4% не в пользу 2014 в частности потому, что, несмотря на заданный достаточно узкий диапазон пробега, в среднем он, тем не менее, у 2014 года выше. Сами в этот раз посчитаете или опять за вас посчитать? Плюс, цена покупки в 2014 году была ниже и в ряде случаев (например, конец 2014 и конец 2015) ниже существенно, это тоже не может хоть как-то не повлиять. К тому же, изначально, как вы уже давно забыли, речь была о разнице между декабрьской и январской машинами, а не о разнице в год. Надеюсь (хотя уже ооочень не уверен), вы сможете осознать тот факт, что если средняя разница между соседними годами 4%, то между соседними декабрем и январем она не может не быть меньше.
Еще что-нибудь вам разъяснить? Это бесплатно
Цитата:
не просто одно, а минимальную цену. и я так не получил ответ на вопрос с двумя одинаковыми машинами 14 и 16 годов, и ковриками в подарок?
В общем, хватит. Любому адекватному человеку все давно понятно, а точнее и было понятно. Вам же еще и все разжевали и в рот положили. Дальше уже самостоятельно. Если не хотите или не можете включить, наконец, голову - что ж, продолжайте аккуратно платить взносы в секту "декабрьская на год старше и потому на <здесь любое число> процентов дешевле". Я вам не нянька.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:29   #323
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
декабрьская на год старше
По ПТС - ДА!!!!!!!!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:37   #324
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Я вам не нянька.
слив засчитан
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:03   #325
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так о чем и речь, о чем я раньше и писал!

Так я об этом и говорил, а мне здесь нагло врали что дакабрьские машины будут уже по ПТС следующего года!!
Ты раньше писал, что невыгодно покупать машину в декабре на 30 тысяч дешевле, из-за чего вся эта буча здесь и началась.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:17   #326
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Ты раньше писал, что невыгодно покупать машину в декабре на 30 тысяч дешевле, из-за чего вся эта буча здесь и началась.
Началось все не из-за этого, и немного не так я писал!
А именно, дело было так: Человек написал что взял в конце декабря Весту и ему дали скидок-подарков на 30 тыс. и он очень рад и это очень выгодно! А я ему ответил, нет здесь выгоды- т.к. через несколько дней Ваша машина постареет на год!! А если бы он взял вообще без скид-так это был бы даже убыток!! Мало того что авто теряет в цене выезжая с салона, так в данном случае это авто через несколько дней стало еще и авто прошлого года выпуска! вот о чем была речь!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:22   #327
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Повышение цены

Повышение цен коснулось всех, корейцы тоже цены подняли причем на комплектации с автоматом, сразу на 30 тысяч, и ещё, в минимальных комплектациях у корейцев стали ставить сзади вместо дисковых, барабанные тормоза.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:23   #328
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Началось все не из-за этого, и немного не так я писал!
А именно, дело было так: Человек написал что взял в конце декабря Весту и ему дали скидок-подарков на 30 тыс. и он очень рад и это очень выгодно! А я ему ответил, нет здесь выгоды- т.к. через несколько дней Ваша машина постареет на год!! А если бы он взял вообще без скид-так это был бы даже убыток!! Мало того что авто теряет в цене выезжая с салона, так в данном случае это авто через несколько дней стало еще и авто прошлого года выпуска! вот о чем была речь!
если берешь на пару-тройку лет - верно, некоторая потеря присутствует (ежли без скидки брать).

если берешь на "подольше" - то ваще пофиг на эти исчисления.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:23   #329
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Началось все не из-за этого, и немного не так я писал!
А именно, дело было так: Человек написал что взял в конце декабря Весту и ему дали скидок-подарков на 30 тыс. и он очень рад и это очень выгодно! А я ему ответил, нет здесь выгоды- т.к. через несколько дней Ваша машина постареет на год!! А если бы он взял вообще без скид-так это был бы даже убыток!! Мало того что авто теряет в цене выезжая с салона, так в данном случае это авто через несколько дней стало еще и авто прошлого года выпуска! вот о чем была речь!
Теперь сам перечитай, что написал, и найди разницу.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:23   #330
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
Повышение цен коснулось всех, корейцы тоже цены подняли причем на комплектации с автоматом, сразу на 30 тысяч,
Уточню-на Солярис подняли на 30 тыс., на Рио-10.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.