Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 15:14   #1
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
LADA Vesta и Renault Kaptur

Т.к. Каптюра купили, то расскажу историю покупки
Букв много, лень, можете не читать
Хочу поделиться опытом выбора нового авто. Авто выбирали отцу, который сначала 10 лет откатал на 2105, потом еще 23 года на разных Нивах, ШНиве. ШНива стала старой, 14 лет уже, что для ВАЗа срок приличный, ржавенькой стала сильно(всё таки эксплуатация Питер). Начали прикидывать чего бы хотелось, а авто выбираем авто уже довольно давно, но не торопились(забегая вперед скажу что резкая необходимость в таком довольно серьезном внедорожнике уже пропала): купить новую ШНиву-цена в районе 700 тр и в отличии от старой будет кондей, абс, подушки и не ржавый кузов+бонусом качество покраски последние 10 лет оставляет желать лучшего(очень часто видел ШН, у который краска сыпется и металл гниёт как после пожара). Двигатель тот же 80 л.с.-и как то 700 отдавать за это чудо техники, ну совсем жалко было.
В салоне посмотрели Весту-конечно же сразу понравилась, даже седан. Просторный салон(по сравнению с Калинами), внутри приятно - сам всё знаете! Морально начали ждать появление универсала-со своими задачами бы справился. Начал собирать отзывы (раньше с переднеприводными ВАЗами дела не имели и не интересовались). Разумеется самый страшный косяк для нас был с внезапным обрывом ремня ГРМ, причем нет 100% гарантии что меняя раз в 40 ткм у тебя его не оборвет через 5 ткм после замены. Нет стабильности. Тот кто скажет: «Да надо покупать оригинал в определенных местах, и всё будет хорошо» - известны случаи где и с оригиналом рвет/клинит – вообщем лотерея. Но кросс был притягателен пластиковым защитами, хотя головой понимали что от приставки кросс толка больше не будет.
Потом покатили на тест драйв Весты – неприятным бонусом было что она не едет, ни с 1,6, ни с 1,8-заметил даже отец пересев с ШНивы. Да, многие скажут купи себе порше 911(и пр.) и гоняй. Хваленых низов у 1,8 найти не смог, как и хваленой динамики. Кто видит-я за вас очень рад. НО я не из тех кто купит машину и будет нахваливать в ней то, что в ней плохо. Иными словами - мне двигатель в городе не понравился, он не эластичный. Некомфортно на нем катать.
Дальше начали смотреть возможные компромиссы, из главных пунктов был повыше клиренс. Фокусы, i40 и т.п. низенькие.
Мельком посмотрели Крету – 2,0 на механике нету.
Глянули ASX – аналогично Крете
Кашкаи-тоже по сочетании ДВС и КПП не приглянулись.
Х трейл-с механикой пустоват был, да и такой большой вроде уже и не нужен.
Дастер – вроде не плохо, но не нравилось что арки задние пескострует, штаны грязные из-за торчащих порогов, и торпедо…ну уж как то совсем он внутри просто выглядит, хуже Нивы. По ездовым характеристикам давно нравился: двигатель 2,0 эластичных, в городе комфортно едешь (по сравнению с Вестой: Веста как будто пинается и как то подергивается, у Дастера ощущение что его плавно тянут за резиночку). Мне лично не очень нравится в Дастере руль, который тугой по сравнению даже с ГУРом на ШНиве. И передачи-ну к ним привыкать надо. Короче как бы он нравился, но не на столько чтоб его купить.

И тут глянули Каптюр – по факту тот же Дастер, но более облагороженный, дешевизной веет, но не изо всех мест, как у Дастера. В итоге купили Каптюра 2,0 на механике с полным приводом в комплектации Стайл. Дилер сделал скидку в 150 тр от официального прайса. Плюс ШН взял в трейд ин(сами бы в таком состоянии по кузову замучались продавать).
Какие есть косяки: салон по ширине мелковатый, но не смертельно. В багажнике органайзеров нету никаких(максимум в крылья что нибудь обмотанное тряпкой запихнуть). Навигация ессесно ни о чем(даже не запускали её), в Весте сити гид бодрый. Навигация всё равно с планшета. Круиз контроль включается по реношному, как и попагрев. Нету подсветки зон выхода, когда дверь открыта. Нету стрелки температуры двигателя. Возможно еще что то вспомню, но ужасного больше вроде ничего нет

Из приятного: штатный автозапуск, бесключевой доступ. Эластичный мотор, который имеет приятную тягу. Полный привод. Подвеска отрабатывает неровности лучше чем в Весте(и по сравнению с моим Цивиком 4д и х трейлом 31), по ухабам катишься спокойно, зубы не отбивает и не пробивает. Дорожный просвет приличный, до дачи хватит доехать по раскисшей грунтовке. Штатная защита картера толстая(не псевдо защита как на кроссе), защита магистралей под днищем, выведен сапун заднего редуктора повыше. Пороги целиком закрыты дверьми, чистые.

Как то так: вообщем не жалеем что не купили кросс, хотя очень хотели. Да, вышло подороже, но ездить надо на том что приятно!)
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:55   #2
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Кросс покупают желающие потратить 800к, а не 1150к.
Разница приличная.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:05   #3
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Coelurus, мне вышел в 1 млн
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:29   #4
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Да, вышло подороже, но ездить надо на том что приятно!)
Поздравляю с покупкой, по мне если есть средства оправданный выбор, отличный тяговитый мотор, полный привод и выбор из наличия в шоу-руме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
мне вышел в 1 млн
Минус 150т.р. за ПП и ДВС, и 50т.р. допов , одна цена.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:33   #5
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Разница в цене большая уже, а из преимущест мотор восновном только лучше
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:50   #6
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, по мне если есть средства оправданный выбор, отличный тяговитый мотор, полный привод и выбор из наличия в шоу-руме.

Добавлено через 1 минуту

Минус 150т.р. за ПП и ДВС, и 50т.р. допов , одна цена.
Его конфиг стоит 1150+доплата за цвет + допы. От этого отнимай скидку.
https://www.cdn.renault.com/content/...st-2017-02.pdf

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Разница в цене большая уже, а из преимущест мотор восновном только лучше
Моторы +- одинаковы по качеству, трансмиссия тоже.
Ну, лошадей больше.
Подвеска должна быть более длинноходной у рено, что очень хорошо.
Но меня убивает в каптюре теснота для моего роста, приехавшая с первого логана; очень страшно некрасивый лично для меня дизайн торпедо, хотя обычно на него пофиг.
В остальном со скидками я бы взял его бы за 900к с 1,6, если бы движок год назад не заменили на нынешнюю фигню.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:11   #7
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Но меня убивает в каптюре теснота для моего роста, приехавшая с первого логана;
Согласен, мой рост 191см. и не все автомобили подходят, именно поэтому у меня Веста а не Рио/Солярис.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \

Последний раз редактировалось SerB64; 25.11.2017 в 17:51.
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:00   #8
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Согласен, мой рост 191см. и не все автомобили подходят, именно поэтому у меня Веста а не Рио/Солярис.
Альмера по более будет Весты

и она мне с кондеем и зимнем пакетом Комфорт+AC в январе 2016 стоила 502 тыс руб
в соседнем дворе аж 5 штук Аьмер стоит, а Вест только 1 шт на 4 двора.
Япы это надежно и не важен какой салон. У Камри салон тоже ужасен, но берут потому как надежная.

Последний раз редактировалось rave; 25.11.2017 в 18:19.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:27   #9
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

В длину - да, а вот в ширину Веста просторнее, да плюс Весте и во внешнем и внутреннем облике.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:29   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
В длину - да, а вот в ширину Веста просторнее, да плюс Весте и во внешнем и внутреннем облике.
Да и управление и шасси куда лучше и приятнее,современнее рулится острее.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Альмера по более будет Весты

и она мне с кондеем и зимнем пакетом Комфорт+AC в январе 2016 стоила 502 тыс руб
в соседнем дворе аж 5 штук Аьмер стоит, а Вест только 1 шт на 4 двора.
Япы это надежно и не важен какой салон. У Камри салон тоже ужасен, но берут потому как надежная.
С каких пор альмера B0 вдруго япом стала ?)))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Моторы +- одинаковы по качеству, трансмиссия тоже.
Ну, лошадей больше.
Подвеска должна быть более длинноходной у рено, что очень хорошо.
У весты ход подвески более чем куда уж длиннее. Мотор про 2.0 имелось ввиду.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.