Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 19:48   #621
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Вот видишь, и тебе в голову такие мысли приходят Тоже иногда нервы сдают?
нет. убивать буду хладнокровно.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 12:31   #622
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я сколько нужно, столько и сигналю. Нет недельного лимита. И замечаю, что это приходится делать всё чаще - хорошо, что нынешние водятлы тупые и слепые, но при этом хоть сигнал слышат.
Вытворяют на дороге такое, что диву даёшься... Каждый день приходится от них уворачиваться.
Действительно, сейчас очень много водителей появилось, которые невнимательно перестраиваются, выезжают со второстепенной на главную, отъезжают от обочины, на парковках сдают задом и не видят куда. И что на это смотреть не предупреждая об опасных манёврах? И нервы, как многие пишут, здесь не причем. Я сам благодарен, если вдруг не замечаю чего-то и мне сигналят.
Parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 15:34   #623
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Звуковой сигнал

Ну что, друзья, наконец-то я установил волго-гудки, дудят зачотно! Кому интересно, на драйве подробно всё описал: https://www.drive2.ru/l/584199940847192727/
Parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 20:49   #624
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Звуковой сигнал

Что вы к этим гудкам прицепились? Они исправно выполняют свои обязанности ине гниют. У сына на Эксплорере так же звучат.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 21:23   #625
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Ну что, друзья, наконец-то я установил волго-гудки, дудят зачотно! Кому интересно, на драйве подробно всё описал: https://www.drive2.ru/l/584199940847192727/
Что за лютый колхоз? Зачем покупался провод 1.5 мм^2, если воткнулся в штатную проводку???
"Папа" для подключению к штатному разъему сигнала получается из датчика уровня тормозной жидкости ВАЗ-2108.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 23:20   #626
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Что вы к этим гудкам прицепились?
Тут, похоже, ситуация та же, что и с котами, которым нечего делать...
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 00:12   #627
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Ну что, друзья, наконец-то я установил волго-гудки, дудят зачотно! Кому интересно, на драйве подробно всё описал: https://www.drive2.ru/l/584199940847192727/
Ну, молодец! Правда, я наверно поставил быстрее, чем ты тему на драйве делал. Сам тоже не "принимаю" ни каких других сигналов кроме "волговских" - и на 99 волговские стояли, и купив калину, в скором времени поставил (после того, как побибикал штатным сигналом некой особе в капюшоне и наушниках, которая в наглую передо мной не торопясь дорогу переходила. На особу мой штатный калиновский сигнал не произвёл АБСОЛЮТНО ни какого эффекта, я думаю, она его даже не услышала, за-то мне почему-то аж стыдно стало, как будто пёрнул в автобусе). А купив весту сразу в салоне обратил внимание мастера по гарантии (старого знакомого) на: "А это что за мопедная бибикалка тут стоИт?"... Ну и заменил его на волговские буквально через пару дней после покупки машины. А ты ещё как-то больше года продержался, вот ведь терпения-то у человека
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 12:09   #628
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Что за лютый колхоз? Зачем покупался провод 1.5 мм^2, если воткнулся в штатную проводку???
"Папа" для подключению к штатному разъему сигнала получается из датчика уровня тормозной жидкости ВАЗ-2108.
1,5 мм2 приобретался, чтобы на участке от штатного провода 0,5 мм2 до самих гудков не было существенного падения напряжения. Кстати говоря, кусок штатного провода от подкапотного блока предохранителей до разъема имеет длину мааааксимум 1 м, но судя по жгуту и того меньше, т.ч. падение напряжения на этом участке минимальное и им можно пренебречь!

Мне было проще в магазине радиодеталей приобрести за шапку сухарей жменю новых клемм, предназначенных под обжим инструментом, воткнуть в разъем и замотать изолетой. И ещё, даже если применять датчик уровня тормозной жидкости ВАЗ-2108, то всё равно надо колхозить подключение проводов к нему.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, молодец! Правда, я наверно поставил быстрее, чем ты тему на драйве делал. Сам тоже не "принимаю" ни каких других сигналов кроме "волговских" - и на 99 волговские стояли, и купив калину, в скором времени поставил (после того, как побибикал штатным сигналом некой особе в капюшоне и наушниках, которая в наглую передо мной не торопясь дорогу переходила. На особу мой штатный калиновский сигнал не произвёл АБСОЛЮТНО ни какого эффекта, я думаю, она его даже не услышала, за-то мне почему-то аж стыдно стало, как будто пёрнул в автобусе). А купив весту сразу в салоне обратил внимание мастера по гарантии (старого знакомого) на: "А это что за мопедная бибикалка тут стоИт?"... Ну и заменил его на волговские буквально через пару дней после покупки машины. А ты ещё как-то больше года продержался, вот ведь терпения-то у человека
Да ужас, сам теперь вспоминаю время со штатным сигналом, как страшный сон. Кстати, если постучать по диафрагме штатного сигнала, то исходящий звук от него больше напоминается звук от велосипедного звонка, прям один в один
Parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 13:52   #629
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
1,5 мм2 приобретался, чтобы на участке от штатного провода 0,5 мм2 до самих гудков не было существенного падения напряжения.
Т.е. на ток пофиг?

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
И ещё, даже если применять датчик уровня тормозной жидкости ВАЗ-2108, то всё равно надо колхозить подключение проводов к нему.
Отрезается от датчика ненужное, к контактам припаиваются провода и все это в клеевую термоусадку.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 15:34   #630
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Отрезается от датчика ненужное, к контактам припаиваются провода и все это в клеевую термоусадку.
Всё тоже самое,только разъём берётся от родной бикалки и в магазин ходить не надо
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.